Маша
24.03.2022 13:09

Интуитивное питание. Еще один подход к контролю п...

Интуитивное питание.

Еще один подход к контролю потребления еды, ставший очень популярным в последнее время — интуитивное питание. Будьте внимательны, слушайте свое тело, распознавайте сигналы голода и ешьте интуитивно.

С советом слушать свое тело есть одна проблема. Судя по количеству людей с лишним весом, «сигналы голода» то ли действуют как-то не так, то ли воспринимаются неправильно. А интуиция так и просто многих довела до клинического ожирения.

Одни никогда не пытались «слушать» тело и не понимают, какие «сигналы» оно им подает. Другие давно разрушили связь с этими сигналами многочисленными дикими диетами, голодовками; заглушили тихие сигналы эмоциональными перепадами, связанными с едой.

Тем не менее, считается, что восстановить «связь с телом» и научиться слушать его сигналы можно, с помощью разных техник.

Почитала. Не, если я буду только прислушиваться к телу, то в основном буду питаться бутерами и чипсами. И запивать всё это кофе. Гекалитрами))))

 1 
 1
Клара Клёст 25.03.2022 05:46
Я вот так наприслушивалась и наела конфетами до максимального веса 😂 но надо признать, что опыт был ценный, потому что после этого сама себе устанавливаю запреты и выбираю пополезнее, а не повкуснее, потому что изнутри пришло желание и понимание почему. А вот если запреты не свои, не изнутри, то постоянное диетничество и срывы на вкусняшки. Очень глубокая и сложная тема
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы