Маша
24.02.2022 20:06

А мне как-то неловко ходить с палками. Может на да...

А мне как-то неловко ходить с палками. Может на даче попробовать? А вы ходите с палками?

Польза скандинавской ходьбы

▫️Отличная тренировка мышц спины и плечевого пояса. При обычной ходьбе задействовано порядка 70% мышц, тогда как при скандинавской ходьбе — до 90%.

▫️Уменьшение нагрузки на колени, пятки и тазобедренные суставы как следствие более низкого темпа передвижения и опоры на палки.

▫️Здоровое похудение.
Ускорение обменных процессов и эффективное сжигание жировых отложений.

▫️Тренировка сердечной мышцы и увеличение частоты сердечных сокращений.

▫️Тренировка равновесия и координации движений.

▫️Улучшение осанки. Ритмическое сокращение и расслабление мышц способствует выравниванию позвоночного столба и устранению болевых синдромов в области позвоночника.

▫️Снижение уровня холестерина в крови, насыщение крови кислородом.

▫️Укрепление иммунитета. Ежедневная ходьба на длинные дистанции на свежем воздухе — отличный способ закаливания организма.

Тори Ян 24.02.2022 20:10
Я скандинавской ходьбой не занимаюсь, но у нас в городе есть люди, которые собираются группами и ходят по стадиону или парку, поэтому если у вас в городе такое есть можете попробовать в группе, чтобы было не так неловко)) Некоторым в группе заниматься легче.
Fyah 24.02.2022 20:51
Можно и правда в группе попробовать или на даче. Почему бы и нет!
Я как- то пробовала на даче( правда с лыжными), но хватило меня только на один раз - скучно одной.
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 24.02.2022 20:58
Я вижу, как ходят, ассоциации с инвалидами.. Уж простите. Я хожу сейчас так быстро, что эти сканинавцы остаются далеко позади.. Палками так быстро мелькать пожалуй не смогу.. Но, может со временем изменю мнение. Не тех вижу, не там хожу, может так?
Мария 24.02.2022 21:04
Я и без палок быстро хожу, польза в плане похудения в том, попадаете ли вы в нужный диапазон по пульсу или нет, а с палками или без, уже неважно)
Я с палками хожу давно. Раньше жила в центре, там особо негде было ходить, ехала три остановки до сквера. А пять лет назад я переехала на юго-запад, и парк у меня через дорогу. Сам бог велел на лыжах кататься и с палками ходить. В инете почитала и посмотрела видео, как это делать правильно. Там написано, что есть прогулка с палками, а есть вид спорта - скандинавская ходьба. У меня темп быстрый, за час 7500 шагов. Да, была в позапрошлом году группа, где возраст 70+. Они просто гуляли с палками, разговаривали между собой. На площадке вставали в круг и делали с тренером упражнения: повороты, наклоны и т.д. Здесь много ходят, кто-то быстро, как я, кто-то медленно.
Ринка 24.02.2022 21:42
пусть вам не будет неловко, вас видят меньше минуты,  и через несколько секунд у человека в голове уже другие образы, вряд ли как-то связанные с вами. К тому же, кому какое дело, как вы заботитесь о своем здоровье. Мы вот ходим с зонтом  в жару летнюю  ,  с огромным таким,  для двух человек,  муж не терпит  солнце. Я смущалась всего полгода, теперь не представляю как по другому можно. Иногда приходит мысль, что мы немного похожи на чудиков, а следом ну и фиг с ним,  все люди с причудами)
Тори Ян, у меня мама в Ярославле с группой ходит. Там их собес организовал. Бесплатно, само собой. Инструктора бабулькам выдели. Парнишка их сопровождает и учит правильно ходить. Там не всё так просто. ))
Юджин (кето+ИГ) 24.02.2022 21:59
на самом деле такая ходьба полезна тем у кого проблемы с координацией или такая атрофия мышц, сухожилий или суставов, что без палок никак. Если же можете нормально стоять на ногах, с координацией всё в порядке, питаетесь как положено, то лучше научиться бегать трусцой, - это не трудно и в разы полезней при описанных условиях...
Lanana 24.02.2022 22:41
Я начинала ходить у нас в парке несколько лет назад, когда вообще никто почти здесь не ходил.  А сейчас ходят толпы. Даже тренер есть.
Никто вообще внимания не обращал и не обращает. Это вам только кажется, что все смотреть будут. Так что, вперед!
Юбилейный год 24.02.2022 22:57
Ринка, так и есть: людям нет никакого дела до других людей, бросил взгляд и тут же забыл, всё в свои дела погружены
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги