Ирина Петрова
29.10.2015 11:11
Очень старалась сделать зелеными коридоры, при этом используя продукты, которые ем и люблю... У меня почти получилось УРА!!! Прикреплен дневник питания
 2 
 2
Ирина Петрова
28.10.2015 12:10
Состав помело.

на 100 грамм Вода Белки Жиры Углеводы Калорий
Помело 88.5 г. 0.8 г. 0.04 г. 8.6 г. 38 ккал (158.9 кДж)
Минеральные вещества: Калий (K), Кальций (Ca), Фосфор (P), Магний (Mg), Натрий (Na), Железо (Fe)
Основные витамины: С, A, РP, B6, B2, B1
Пропорции: В 1 штуке ~ 1.7 кг



Полезные свойства помело для похудения

Помело по всем правам можно назвать диетическим фруктом, который может сильно помочь своим уникальными свойствами для желающих похудеть. Весь секрет кроется в том, что он малокалорийный, всего 35-38 ккал на 100 грамм и позволяет вызвать ощущение сытости. При этом наполняя наш организм необходимыми витаминами, микроэлементами и минералами. Но это не все! Помело славится среди худеющих тем, что помогает организму лучше расщеплять жиры.

 10 причин съесть помело
  • Защищает иммунную систему. Помело – является богатейшим источником аскорбиновой кислоты. Ешьте его во время простуды и быстро поправитесь. А чтобы не заболеть включите его в свой рацион во время сезона гриппа.
  • Вам нужна сила и энергия? Все это возможно благодаря — помело. Необязательно объедаться эти фруктом, просто употребляйте регулярно и будете энергичным.
  • Укрепляет кости.  Хоть и не так как творог, но, тем не менее, содержащийся в нем кальции хорошо действует на скелет в целом.
  • Улучшает работу сердечнососудистой системы. При употреблении плодов помело сосуды очищаются, а давлении уменьшается. При регулярном употреблении и вовсе нормализуется.
  • Благотворно сказывается на работе мозга. Из-за воздействия на организм фосфора.
  • Влияет на пищеварительную систему. Даже помогает справиться с гастритом и другими желудочными болезнями. Нормализует работу поджелудочной железы.
  • Онкологические заболевания. Препятствует размножению раковых клеток.
  • Положительным образом влияет на женский организм. Содержащаяся в плодах помело фолиевая кислота — нормализует половую систему женщины. И необходима для нормального процесса беременности в первые месяцы.
  • Улучшает Обмен веществ. При больших физических нагрузках помогает пополнить запасы энергии. Также существует много диет на основе помело. Из-за хороших свойств сжигания жира в организме.
  • Эмоциональное состояние. Фрукт – антидепрессант. Помогает справиться с депрессией. Все кто употребляет помело, могут заметить, что он хорошо воздействует на настроение. Проверьте сами!
 5 
 13
Ирина Петрова
09.10.2015 22:07
Просто пар из ушей, я очень редко смотрю телевизор, но вот включила... А там новости... Меня это все накрыло, лучше не смотреть... Показали сгоревший дом с 7-ю детьми...!!!!! Повышают бдительность , родителей... А повысить жилищные условия??? Да ну.. зачем, только бдительность... Сразу же про долг Украины рассказали, ну что б его вроде как скостить нужно, а Путин, гад в отказ ... вот не задача....  и тут же, ух новые звезды, танцульки... дети горят, мы пляшем, Украине долг простим, возможно.... что за бред... лично меня коробит... Может я перегибаю... но диву даюсь, как это все преподносят...
 9 
 40
Ирина Петрова
06.10.2015 16:33
В чем польза баклажанов для здоровья и фигуры.

Сегодня очень популярна тема здорового образа жизни и правильного питания. Множество людей уже задумываются о том, что потребляют в пищу каждый день, и все чаще приходят к тому, что здоровое питание и стройная фигура невозможны без овощей. 

Польза овощей для здоровья человека – это неоспоримый факт! Их роль в диетическом питании огромна. Каждый из них необходим, так как содержит уникальный набор полезных веществ, но из всего разнообразия овощных деликатесов сегодня мы выделим один – баклажан. Дикие прародители этих овощей произрастали в Восточной Индии. Более чем 1500 лет назад их окультурили и выращивали в близлежащем Китае и Центральной Азии. Затем они продолжили свою экспансию в другие страны и континенты, и по сей день благополучно произрастают в наших широтах. 

Предлагаем вам узнать, в чем заключается польза баклажанов для здоровья и похудения, как правильно выбрать плоды и какими способами их лучше готовить. 

Как выбрать и правильно приготовить баклажаны
Для большинства людей баклажан является любимым овощем. Тем более, с ним можно приготовить столько вкусных и полезных блюд. Но чтобы этот овощ принес вам максимальную пользу, для начала нужно учесть некоторые особенности выбора плодов при покупке: 
  • отдавайте предпочтение молодым плодам с ровной гладкой кожурой;
  • цвет не столь важен, так как различные сорта овощей имеют разнообразный окрас, но считается, что плоды сортов, имеющих белый цвет, обладают самым гармоничным вкусом;
  • молодые баклажаны в приготовленном виде получаются самыми вкусными, так как не содержат солонин, придающий горький вкус плодам и являющийся вредным для человека.

Если ваша цель приобрести с помощью баклажанов здоровье и стройную фигуру, имеет значение и способ приготовления. Давайте посмотрим, как правильно приготовить баклажаны для похудения: 
  • наиболее полезными и малокалорийными считаются блюда из тушеных, запеченных и отварных баклажан;
  • при жарке баклажаны впитывают масла вдвое больше своего веса, естественно, их диетическая ценность при этом теряется;
  • лучше всего готовить баклажаны в пароварке, на гриле, в духовке, в мультиварке, а так же на костре. Полезные свойства при таких способах приготовления будут сохранены и, кроме наслаждения вкусом, они принесут пользу вашему здоровью и фигуре.

В составе баклажан – все самое полезное
В химическом составе баклажана имеется целый ряд витаминов (А, группы В, С и Р), а также микроэлементы (калий, магний, кальций, железо, кобальт, фосфор, медь, марганец, алюминий, натрий). Этот овощ богат органическими кислотами и пектинами, содержит большое количество клетчатки. 

Большое содержание фолиевой кислоты и калия обеспечивает бесперебойную работу сердечнососудистой системы. 

Также баклажаны содержат ферменты, помогающие расщеплять жиры, и это делает их незаменимыми помощниками при составлении рациона питания для желающих похудеть. 

Давайте подробнее остановимся на том, какая польза баклажанов и для здоровья, и для похудения. 

Баклажаны для здоровья
В некоторых странах баклажаны считают овощем долголетия, а польза их для здоровья и правда неоценима. 

Клетчатка, входящая состав баклажанов, обладает свойствами, стимулирующими секрецию ЖКТ, а пектины регулируют работу желчного пузыря. Баклажан часто используется в лечебном питании как профилактическое средство при атеросклерозе. Он имеет выраженный мочегонный эффект и стимулирует работу кишечника. Кроме всего прочего, эти плоды снижают уровень холестерина в крови. 

Баклажаны для похудения: здоровая диета с баклажанами
Кроме своих прочих «полезностей», баклажаны незаменимы для тех, кто желает похудеть. Калорийность 100 граммов этого овоща составляет всего 28 ккал, при этом на его усвоение ваш организм потратит гораздо больше калорий. А это значит, что баклажан можно смело отнести к «волшебному» списку продуктов с отрицательной калорийностью, о которых мы уже рассказывали раньше. 

За счет высокого содержания клетчатки при употреблении этого овоща быстрее выводится излишняя вода и шлаки из организма. Наверняка все, кто уже что-либо знает о способах борьбы с лишним весом, наслышаны о необходимости включения клетчатки в свою диету! 

И еще один совет: если вы решили использовать баклажан для похудения, готовьте его только теми способами, о которых мы упоминали выше. Перед готовкой лучше всего замочить нарезанные овощи в холодной подсоленной воде на 10-20 минут, таким образом, вы предотвратите излишнее впитывание масла и избавитесь от горечи. 

Помните, только правильно приготовленные баклажаны будут эффективны для похудения!

Диета из баклажан проста. Необходимо на ужин потреблять баклажаны, приготовленные «правильными» способами, а в обед блюдо из баклажана можно сделать основным. Чередуйте приемы пищи с баклажаном, чтобы он вам не «приелся». +
Ирина Петрова
05.10.2015 17:14
Всем привет! Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста рецептами, для заправки салатиков, которые без майонеза и сметаны... А то я как то не нашла ничего... Хочу делать салатики с куриным филе, а вот чем их заправлять, озадачилась... Кефир конечно хорошо, но надоест одно и тоже...
 1 
 4
Ирина Петрова
02.10.2015 12:46
Калорийность - 139.4 кКал; белки - 7.8 г; жиры - 9.7 г; углеводы - 5.5 г на 100 г.
Ингредиенты
Подсолнечное масло 10 г
Помидор (томат), парниковый (Жарка) 90 г
Укроп (Жарка) 5 г
Яйцо куриное (Жарка) 100 г
Крабовое мясо из сурими (искуственное), крабовые палочки 55 г
Общая масса ингредиентов
г
Масса готового блюда
г
Время приготовления: 10 мин
Описание
На масле, обжарить слегка, крабовые палочки и помидоры, залить все взбитыми яйцами,  перед тем как снять омлет, я его перевернула, на сковороду. Буквально на пять секунд и в тарелку. Сверху посыпать укропом. Очень вкусно! 

Моя пачечка с палочками была нескончаемой, а раз уж вроде как, всем идея понравилась... Вот еще чудная идейка для завтрака!
Пошаговая инструкция
Шаг 1.
Шаг 2.
Шаг 3.
Калькулятор химического состава рецепта
Пищевая ценность на 100 грамм
Содержание в порции % от РСП
Калории 139.4 кКал 8.28%
Белки 7.8 г 10.26%
Жиры 9.7 г 17.32%
Углеводы 5.5 г 2.51%
Пищевые волокна 0.3 г 1.5%
Вода 90.9 г 4%
ПОСТУПЛЕНИЕ МИКРОНУТРИЕНТОВ
Рейтинг
14
A
18.4%
b-car
6.5%
В1
3.7%
B2
12.7%
Холин
23%
B5
11.7%
B6
4.9%
B9
0.9%
B12
12.3%
C
11.4%
D
9.8%
E
15.3%
H
18%
вит.К
4.2%
PP
9.9%
Калий
7.6%
Ca
3.6%
Si
8.1%
Mg
4.4%
Na
15.1%
P
21.3%
Cl
4.1%
Fe
8%
I
6.5%
Co
69.2%
Mn
5%
Cu
9.2%
Mo
7.9%
Se
35.1%
F
0.8%
Cr
8.5%
Zn
5.6%
 13 
 20
Ирина Петрова
30.09.2015 12:13
Сегодня почему то без настроения... Сижу дома пытаюсь себя взбодрить....  По планам завтрак, уборка и потом спорт...  Сегодня второе занятие... Первое вполне понравилось, всего их два, они чередуются, на разные группы мышц ,силовые... Никогда и не думала даже пытаться, этим заниматься.... Но как ни странно для меня, при первом занятии было вроде и не тяжело, но пот лился градом, что пришлось взять полотенце. На утро приятно болели все мышцы.... Пожелайте мне удачи и крепости не забросить это все, а втянуться  и добиться результатов... Муж спортсмен со стажем, занятия от него скрываю... Очень боюсь комментариев и критики... А то скачет с гантелями такая поросюшка... Ужс.... На день рождения буду просить абонемент в спорт зал, главное что б уже быть не такой поросюшкой, а то буду стеснятся...  
 12 
 9
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги