Яна
15.03.2023 09:31

Не совсем о похудении. Ем слона частями, пытаюсь д...

Не совсем о похудении. Ем слона частями, пытаюсь для начала избавиться от гигантского потребления соли. Какая-то солевая зависимость, после ковидлы или не знаю после чего. Поставила себе цель до 22 марта ни грамма соли. В смысле не досаливать.  Остальное можно все. 
Странное дело, никакого ВСЕ не хочется. Типа там булку, торт или конфету. На работе выливали рассол от огурцов, чуть не вырвала из рук. Так хотелось. 
Так вот вчера разрешила себе сыра кусок, думаю убью двух зайцев сразу. Сыр это то, чего мне больше соли хочется. Купила 100 грамм бри и 2 на вид очень вкусные груши. С утра разрешила себе, на обеде сходила выбрала сыр и весь день предвкушала. Ну и что вы думаете. Пришла с работы, переделала дела, думаю ну вот сейчас с толком расстановкой. А мозг глядя в холодильник сказал, да не больно то и хотелось. Так и не притронулась.  Интересно что это было... Выброс дофамина в процессе предвкушения или что... И соленого сегодня не хочется вообще.

KillJoy 15.03.2023 09:37
а разве отказ от соли не вреден?
Яна 15.03.2023 09:42
KillJoy, а чем она полезна, если натрия и так хватает.
KillJoy 15.03.2023 10:33
Яна, если программа считает что в рационе достаточно натрия, а вам хочется наброситься на соленый рассол - то что-то тут нечисто)) Организм все-таки немного умнее чем МЗР, имхо
Яна 15.03.2023 10:44
KillJoy, а когда организм хочет наброситься на торт из сахара и трансжиров, то тоже что-то нечисто)))?  Вообще-то не есть соль определенное время мне посоветовал хирург. И его совет себя уже оправдал себя. Небольшая (с рисовое зернышко) гигрома исчезла.
KillJoy 15.03.2023 12:01
Яна, для здорового человека ограничивать поступление соли намеренно это преступление, скажется на работе мозга и сердца. Человек со здоровой психикой (читай ненарушенным пищевым поведением) на торты не будет кидаться) Да в принципе в куске торта ничего криминального нет. Показания врача - это конечно другое дело.
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги