Юджин (кето+ИГ)
01.04.2026 10:27

Две сомнительных или нет новости сегодня - плохая и хорошая

Первая: Обещали сегодня навечно заблочить телеграмм и даже никакие "лекарства" не помогут. Ага, как же. 
Что у нас хорошо и стабильно в стране? А то, что можно никаким заявлениям не верить, - ни плохим, ни хорошим...

Вторая: обещали всем, кто перейдёт на Маху дать 10.000 рублей, если заполнишь специальный бюллетень после регистрации на портале Махи. 
Короче, слоган должен быть таким, - не дай маху, переходи на Маху! 

 12 
 30
Катерина 01.04.2026 10:57
Где обещали? У нас в регионе только люлей обещали
Грас 01.04.2026 11:07
Катерина, Здесь - главное не где, а когда
Света Бор 01.04.2026 11:07
Благодарю первому теперь подписка стала куда дешевле в т интересующей меня группы )
TataNS 01.04.2026 11:09
Грас, прикол...)) а я думаю, где такое было?)
TataNS 01.04.2026 11:10
Света Бор, о, ну есть же и плюсы)
Юджин (кето+ИГ) 01.04.2026 11:36
Грас,
Суть уловили точно...
Юджин (кето+ИГ) 01.04.2026 11:37
Света Бор,правильно. Во всём нужно видеть плюсы... 
Юлия 01.04.2026 11:52
Все вопросы сразу отпали, как появился листочек календаря с 1 апреля! 😂 шутка удалась)))
Краткая сводка новостей: пока работаю в ТГ)) И вроед клиенты тоже как-то пишут))
Катерина 01.04.2026 12:45
Грас, 🤣🤣🤣
Юджин (кето+ИГ) 01.04.2026 12:46
Вероника Печерская,подождите ещё немного. Уверен, что скоро выйдет закон, который объявит всех, кто там пишет врагами народа или, как минимум, всем будут штрафы приходить автоматически... 
Georgijs 02.04.2026 01:08
Регулярно покупаюсь, по такому поводу. Я же поверил! 

А вообще странно выглядит, как у вас блокировки разные устривают, то есть непонятен смысл, для чего, что должно быть в финале.
Александра 02.04.2026 05:39
Скачала МАХ, так как многие клиенты перешли на него. Работаю в недвижимости.
В понедельник зарегистрировала ИП, с утра все банки мне позвонили, с предложением выйти замуж, то есть открыть у них счёт для ИП, а в среду вечером МАХ махом взломали.
Юджин (кето+ИГ) 02.04.2026 08:56
Georgijs написал:
как у вас блокировки разные устривают


не только меня что-то не устраивает, но уже всё сделано так, что теперь точно мы сами ничего изменить не можем. И это, скорее всего, на десятки лет. Кто считает иначе мечтатель... 
Georgijs написал:
то есть непонятен смысл, для чего, что должно быть в финале.

если это послание тем, кто делает всё это, то Вы не один, кому не видна логика... 
Света Бор 02.04.2026 08:58
Александра, кто взломал ?
Юджин (кето+ИГ) 02.04.2026 08:59
Александра написал:
В понедельник зарегистрировала ИП, с утра все банки мне позвонили, с предложением выйти замуж, то есть открыть у них счёт для ИП

Вы отважная, в наше время начать бизнес... 
Или это масштабирование старого, который вопреки всему стал набирать обороты?
Александра написал:
а в среду вечером МАХ махом взломали

что бы они ни обещали, взломать могут всё и вот Вам доказательство. Как говорится: лучшее, - враг хорошего... 
Юджин (кето+ИГ) 02.04.2026 09:00
Света Бор,видимо, враги светлого будущего. 
TataNS 02.04.2026 11:07
Александра, есть негативные последствия?
Юджин (кето+ИГ), ну как бы тут, как в спектакле Гришковца: мы можем что-то сделать с Министерством обороны? НЕТ?! Тогда концентрируемся на поиске оторванной пуговицы. Как выйдет закон, так значит будет поиск решения. Смысл паниковать и накручивать себя заранее, чай не пряжа))
Юджин (кето+ИГ) 02.04.2026 15:07
Вероника Печерская написал:
Смысл паниковать и накручивать себя заранее

вот это не про меня точно. Но я просто люблю играть в такую рулетку, - предугадывать всё что угодно. В обычную рулетку накладно, а тут чаще в плюс, т.к. при правильном раскладе можно подготовиться к трудностям... 
Александра 03.04.2026 04:45
Света Бор, понятия не имею. Пока не восстановила
Александра 03.04.2026 04:51
Юджин (кето+ИГ), все просто - риелтор больше не может быть самозанятым. Да сам режим самозанятости скоро упразнят.
Свою задачу он выполнил - подсветил всех, кто получает доход от той или иной деятельности.
Теперь проще доказать налоговикам, когда самозанятость уберут, что ты получаешь доходы. Будь добр плати налоги. Сдавал квартиру в аренду? Ага! Квартира никуда не делась - плати налог.
Александра 03.04.2026 04:52
TataNS, пока не заметила. Но на всякий случай поставила самозапрет на получение кредитов.
Юджин (кето+ИГ) 03.04.2026 08:54
Александра написал:
Свою задачу он выполнил - подсветил всех, кто получает доход от той или иной деятельности.

это сплетни для людей с фобиями, т.к. за самозанятость можно платить каждый и не каждый месяц, - доход же м.б. не постоянный или вообще не быть. Так что такой вывод ни о чём... 
Александра написал:
Теперь проще доказать налоговикам, когда самозанятость уберут, что ты получаешь доходы

если хотят ещё и тут тупануть, то уберут. 
Александра написал:
Сдавал квартиру в аренду? Ага! Квартира никуда не делась - плати налог.

такой вывод совсем странный. Если не будет доказано, что услуга была оказана, а налог не заплачен, то кто будет платить? 

Вы не в ту сторону смотрите. У государства ещё десятки направлений, откуда они могут из воздуха получать доход. Будут вводить новые налоги, увеличивать старые, вводить новые акцизы и т.п. Им пофигу, возмущаться уже некому, - делай, что хочешь... 
Александра 08.04.2026 05:39
Юджин (кето+ИГ), вы налоговик? Знаете ,как там внутри все устроено?
Какие программы используют, как они начали вычислять тех, кто уклоняется от налогов?
На 99.9% уверена, что судите со своей колокольни.
Время рассудит
Юджин (кето+ИГ) 08.04.2026 08:28
Александра написал:
вы налоговик? Знаете ,как там внутри все устроено?

я бизнесом занимаюсь последние 25 лет, а последние 3 года самозанятый. Для того, что бы знать как всё работает достаточно иметь голову на плечах и достаточно жизненного опыта. Ровно так же, как для того, что бы худеть и вообще для любого дела... 
Александра написал:
На 99.9% уверена, что судите со своей колокольни.
Время рассудит

о чём и что? 
А Вы судите не со своей, с чужой? 
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги