Юджин (кето+ИГ)
31.08.2021 00:38

Мой отчёт для кетозников и интервальщиков

За 2.5 месяца, которые я нахожусь на сайте, впервые решил отчитаться и отписаться, т.к. прошло лето и начинается осень. Некий рубеж и, надеюсь, переход в новое качественное состояние.

По итогу:
1) за 2.5 месяца минус 13 кг на кето-диете и интервальном голодании с одно-разовым питанием.
2) до этого на низкоуглеводной диете потерял 12 кг за 3 месяца и вышел на 6 месячное плато. Но, по сути, так и было задумано.
3) сейчас, 31.08.2021, я вешу 89 кг. К примеру, 20 лет назад, когда я активно занимался спортом без всяких диет, я весил 90-91 кг без излишков жира, кубиками и т.д. Хочу дойти до 85 кг - столько я весил, когда учился в военной академии в 17 лет. Тогда была идеальная фигура для моего телосложения.
4) в настоящее время я активно занимаюсь спортом: через день 1-1.5 часа разминка/растяжка, после 2 часа силовые, потом 5-8 км бег на улице по пересечённой местности. Ещё год назад у меня была гипертония, одышка, отёки, остеохондроз, артрит, отсутствие работоспособности и т.д. Сейчас нет даже намёка на всё это безобразие. И уже давно. Основной мотив в этом: кето + ИГ, т.к. на низкоуглеводке всё чуток иначе...
________________________________________
Резюме:
1) 14 месяцев назад, в мае 2020 года, когда мне было 52 года, я был весь больной и почти инвалид.
  Мой вес был 117 кг.
2) сейчас мой вес 89 кг и это ещё не точка, т.к. система работает именно так как о ней говорят и пишут прогрессивные люди от медицины и науки. И я сейчас себя ощущаю примерно лет на 30-35 субъективно. Я совсем перестал уставать как это было ещё в молодости, время используется максимально эффективно, а мозговая деятельность выросла на порядок из-за кетонов - мыслится ясно и чётко, память реально улучшилась, наряду с физическими показателями.
P.S. Всем удачи, настойчивости и здоровья!

 21 
 48
Вы большой молодец 👍😊💐🏆
Результаты волшебные. Действительно кето творит чудеса.
Приглядываюсь к этой диете, но не решаюсь. Вот, выбрала сбалансированный рацион здесь.
На кето контроль нужен. Тему изучить поглубже.
Но омоложение, улучшение мозговой деятельности, энергия через край, улучшение состояния кожи, волос - все это, конечно, очень притягательно.
Может быть решусь...
И ещё, я не дружу со спортом, не люблю силовые нагрузки. Плавание люблю и велосипед, но на этом все. И этим-то не занимаюсь...😖А Вы умничка. Так держать 💪😊
Ксения 31.08.2021 00:54
А интервалы какие?
Юджин (кето+ИГ) 31.08.2021 00:57
Марина Листопад, очень трезво мыслите. Я именно так и сделал, что видно в отчёте. Первые пол года лопатил научную литературу, находясь на низкоуглеводной диете, укрепляя организм.
Марина Листопад написал:
И ещё, я не дружу со спортом, не люблю силовые нагрузки.

Если вы дорожите своей жизнью, то Вам придётся подружиться с физкультурой. Спорт - это для молодёжи. Это система и довольно тяжёлая. Нам достаточно физкультуры. На кето Вы в принципе не сможете испытывать тяжёлые силовые нагрузки. Только аэробные. Так что плавание и велосипед Вам зайдут самое оно. Добавите правильную разминку перед этим, растяжки, скручивания и всё будет нормально.
Юджин (кето+ИГ) 31.08.2021 01:00
Ксения, Сейчас я ем в большинстве случаев один раз в сутки. Изредка бывает, что после первого и довольно обильного потребления, часа через 2-4 могу ещё чуток салатика с бутербродом из твёрдого сыра с корейкой или беконом съесть.
Ксения 31.08.2021 01:01
Юджин (кето+ИГ), Понятно🙂
Надежда 31.08.2021 01:05
Поздравляю, результат впечатляет. Даже не общий отвес, а скорее отзывы о самочувствии.

Есть наметки на будущее? Оставаться в кетозе или переходить на сбалансированную диету, оставлять ИГ, или питаться часто?
Юджин (кето+ИГ) 31.08.2021 01:21
Надежда, Спасибо большое.

Наметки есть и они такие:

1) я сейчас готовлю цикл видео для ютуба и разных социальных сетей, т.к. столкнулся с тем, что в русскоязычном сообществе царит откровенный хаос в сфере многих медицинских вопросов, а зачастую просто дремучие заблуждения. Под каждой информацией буду публиковать ссылки на первоисточники: учебные пособия или исследования. Решил чуток вернуться в медицину. Не зря же я когда-то учился 7 лет и работал в разных мед. учреждениях. Видимо, время пришло.

2) на кето-диете я намерен провести ряд экспериментов и бросать её не собираюсь. Так же буду продолжать изучать результаты исследований других энтузиастов в этой сфере.

3) интервальное голодание так же не собираюсь бросать, т.к. на самом деле в молодости я примерно так и питался постоянно, т.к. до перестройки, во время и после лично для меня были голодные годы. Я частенько питался 1-2 раза в день, но далеко не лучшей и совсем не правильной пищей. Чаще всего - это были макароны и самые дешёвые. Мясо или рыбу ел в самом лучшем варианте раз в неделю. Фрукты-овощи крайне редко. Деликатесы по праздникам. Так что мне не привыкать.

4) возможно, через месяц-другой,  сделаю себе некий период во время которого перейду на низкоуглеводную диету и на это уже сейчас есть причины, которые кроются в самой кето-диете, но об этом сейчас не буду говорить. Это касается исключительно спорта, а не диеты или здоровья.
Ксения 31.08.2021 02:38
Юджин (кето+ИГ), Спасибо за ваш отчет, читала с большим интересом. И я верю каждому слову на 100% (описание вашего состояния до и после). У меня вопрос, а вы делали пролонгированное голодание, например 36 или 48 часов, чтобы увеличить эффект аутофагии? Или вы планируете это делать в будущем?
Юджин (кето+ИГ) 31.08.2021 03:40
Ксения, нет, ни пролонгированным, ни сухим и никаким иным серьёзным голоданием я не занимался. Я изучал все эти варианты и думал об этом. Да, это всё может быть полезным в знающих руках или под наблюдением. Но мне всё это не понадобилось, т.к. всё что я сейчас делаю приносит видимую и ощутимую пользу. Так зачем же ещё усугублять? Лучшее - враг хорошему. Но я не исключаю попробовать какой-то вариант голодания когда-то в будущем, возможно. Скорее ради интереса, т.к. при интервальном голодании и кето-диете процессы аутофагии так же меняются в лучшую сторону, нежели чем при каких-то других диетах.
Юджин (кето+ИГ), Спасибо 🌷😁 уже, морально готовлюсь к этому. Как раз аэробными хочу заняться.
Пока, только ходьба удаётся периодически.
undefined (ИМТ 32.2) 31.08.2021 11:34
Приветствую, отличные результаты. У меня вот сегодня то же отчёт и -12 кг за 3 месяца, как у вас на низко углеводке и я скоро планирую удержание веса, затем продолжу во втором этапе худеть. На кето я конечно не решусь, но интервалкой иногда балуюсь.
SvetSveta 31.08.2021 12:42
Сергей, впечатлило кол-во заболеваний. И результат на данный момент
 Все хочу брата затащить на кето. У него подобный многогранный букет в 49 лет. Буду ждать Ваших видео.  Из тех гуру, которых уважаю на Ютубе: д-р Берг - слишком сложно для брата, он умный, но очень далек от медицины, Ирина Никашина - женщина, он не очень доверяет женщинам в плане советов для мужчин))
  Аплодирую стоя!!!Эту публикацию. нужно в истории успеха помещать. С нетерпение буду ждать видео. Надеюсь, поделитесь ссылкой)
Юджин (кето+ИГ) 31.08.2021 20:54
Марина Листопад, я бегал, когда даже 110 кг весил. Надо просто начать и делать это систематически. Ни на кого не оглядываться, не говорить себе, что плохие кроссовки или что спорткостюм некрасивый и т.д.
Юджин (кето+ИГ) 31.08.2021 20:57
undefined (ИМТ 30.4), так, может, Вам кето и ненадо. В более молодом возрасте всё намного проще. И похудеть значительно проще, несомненно. Может, не всем проще, но большинству точно. Чем старше, тем труднее изначально раскачать свой организм. Да и психологически многим труднее даже просто начать. Я не про себя. Я лёгок на подъём. Если вижу цель, то без оглядки к ней иду с прогнозируемым результатом. Но у Вас, несомненно, отличный результат. Надеюсь, что добьётесь чего хотите в итоге.
Юджин (кето+ИГ) 31.08.2021 21:00
SvetSveta, др.Берга вполне нормально перевели на русский и его команда довольно профессионально всё подготавливает. Даже не смотря на то, что он на самом деле никакой не доктор. А в целом из того, что я видел на ютубе, то очень мало по теме кето именно грамотной и объективной информации. Многие друг за другом просто повторяют одно и то же...
Юджин (кето+ИГ) 31.08.2021 21:17
Наталья (кето -  с 29.07.2019),Спасибо. Конечно, все кто на меня подписан и кто не в моём игнор листе получат ссылки на видео. Первое видео уже смонтировал и нарезал.
Юджин (кето+ИГ), хорошая мотивация 🏃👍😊
Юджин (кето+ИГ), отлично 👍😄 ждём 😊
Юлия Балан 31.08.2021 21:34
Вот это вы молодец ✊✊✊✊
Так держать. Теперь я знаю что и у нас всё получится
Юджин (кето+ИГ) 31.08.2021 21:39
Юлия Балан, Спасибо!
Маша 01.09.2021 12:25
Прекрасный результат, браво! С нетерпением ждём Ваши ролики на Ютубе! А про калорийность и соотношение БЖУ Вы не написали, не следите за этим или секрет фирмы?
Вера М. (LCHF) 01.09.2021 13:30
Прекрасно и очень много кого может мотивировать. 
Однако у меня вопрос с подковыркой: анализы у вас есть до и после? Иллюстрирующие ДО - метаболические проблемы, кроме собственно веса (одышка, отеки - это физика), и сейчас.
Юджин (кето+ИГ) 01.09.2021 13:35
Вера М. (кето), понимаете, я врач по первому образованию. Но анализы я делал, не смотря на это. Когда болел именно. В прошлом мае. Ничего там не было клинически важного. Да и сами анализы по полису смешные по своему объёму. Так что я был в состоянии сам себя диагностировать и сам же себя вылечил. Участковый врач, кстати, назначила мне кучу лекарств, а через 2 недели сама слегла с КОВИДом...
Нат 02.09.2021 20:46
Ура) очень рада что у вас есть силы и желание этим заниматься. Буду ждать с нетерпением
Юджин (кето+ИГ) 03.09.2021 02:20
Нат,Спасибо большое. Работаю над собой...
Ирина Макс 06.09.2021 18:39
Юджин (кето+ИГ), С удовольствием посмотрю ролик. Какие замечательные успехи! Впечатляет. У меня была инсулинорезистентность в мае, сейчас сахар в норме. Интересно, как кето повлияет на другие проблемы, у меня их куча.
Юджин (кето+ИГ) 06.09.2021 21:40
Ирина,Надеюсь, что положительно. Я в прошлом году был совсем развалиной на таблетках, а теперь сил больше чем в молодости.
Маша Иванова 06.09.2021 21:46
Юджин (кето+ИГ), в молодости вы же бухали, как слон, пока "совковое" государство вас обучало
Маша Иванова 06.09.2021 22:26
Юджин (кето+ИГ), так обычно такие и обсирают СССР, на халяву получили всё, при этом дважды, и ни разу не отдали долг
Людамила 06.09.2021 22:32
Впечатляющие успехи! Вы молодец.
Для расширения кругозора советую посмотреть канал Ютуба Фрешлайф28. Очень много интересного узнаете.
Юджин (кето+ИГ) 06.09.2021 22:36
Людамила,Спасибо.
Kat 10.09.2021 13:18
Юджин (кето+ИГ), ух, ты! Вы записываете собственные видео и имеете обширный блэклист?! Вот это у вас жизнь насыщенная!))
Юджин (кето+ИГ) 10.09.2021 14:18
Kat, если для Вас критерием насыщенности жизни является чёрный список и собственное видео, то разочарую Вас, - у меня блэклист скромный, а видео мало. Т.е. жизнь у меня крайне не насыщенная!
Kat 15.09.2021 13:32
Юджин (кето+ИГ), у меня вообще ни одного видоса на ютубе нет) а в черном списке... Даже не помню. Возможно, кого-то банила здесь в прошлом году. Ибо достали эти злобно-голодные дамы.
Юджин (кето+ИГ) 15.09.2021 14:26
Kat,Теперь Ваша мера критериев понятна. Ни одного видео на ютубе и скудный блэклист? Да вы просто нищенка какая-то что ли?!
Kat 16.09.2021 13:11
Юджин (кето+ИГ), ну, да. Подайте кто сколько может... видосиков на мой ютуб-канал и забаненых хейтеров. Можно прямо на том же канале.
Юджин (кето+ИГ) 16.09.2021 13:44
Kat, видосики Вам придётся сделать или заказать, т.к. кроме Вас на канал Вам никто и ничего не зальёт.  Но лайки или дизлайки Вам уж точно наставят другие люди... 
ALF 19.09.2021 09:45
Все это хорошо. Я рад за вас. Сам был на таком подъеме в 2014 г. Со 170 кг  за 11 мес. схуднул до 124 кг. Думал, что таким путем дойду до нормального веса. Ан нет в природе все намного сложнее. Одна линия прослеживается очень четко. Физ. нагрузки в 54 года и в 62 года две большие разницы. Объем тренинга сократился естественным путем. Причина - количество гормонов, кот вырабатывает организм. ИГ - не практикую, т.к.  в результате велика возможность получить ЖКБ ( у мамы желчный пузырь удалили в 40 лет). Согласен с вами по поводу здоровья. Режим МЗР позволяет мне следить за здоровьем. При ИМТ> 40 сахар крови 5,0 ммоль/л, холестерин 4,0 ммоль/л. Успехов вам в просветительской деятельности. Народ в массе ооочень далек от своего внутреннего физического мира. Рекомендую в Ю-Тубе глянуть лекции А.Н.Алименко.  Профессор работал с нашими космонавтами. По образованию биолог.
Татьяна 19.09.2021 09:57
Ого!Какая же у вас сила воли!Такое количество времени питаться ограниченными продуктами и всего один раз а сутки!А ещё ж уйму времени тратить на упражнения.
Татьяна 19.09.2021 10:00
Нет вероятности,что при переходе на более частое потребление еды и при расширении продуктов вес может вернуться?Или вы все время собираетесь питаться раз в сутки?Если это так ,тогда еще +к вашей силе воли
Юджин (кето+ИГ) 19.09.2021 11:05
ALF,Большое спасибо за такой отзыв. Да, объём тренировок, несомненно, сокращается с возрастом, но пока именно на кето всё только растёт. Сейчас я уже спокойно бегаю десятку в лёгком темпе и пару раз в неделю занимаюсь по 3-6 часов разминкой с силовыми и очень комфортно. Но всё это, конечно, на добавках витаминов и микроэлементов. В этом этот сайт реально очень помог, что бы рассчитать хотя бы ориентировочные недостатки питательных веществ на кето. Спасибо за рекомендации. Обязательно всё посмотрю.
Юджин (кето+ИГ) 19.09.2021 11:11
Татьяна, сила воли необходима только вначале, а потом привыкаешь. Так же во всём можно найти положительные эмоции и удовольствие. Во время разминки на полу в течении 1.5 часов я обычно слушаю аудио-рассказы. Сейчас слушаю Дюма. Во время силовых, в перерывах, что-то на компе изучаю. Во время бега просто смотрю по сторонам, т.к. я никогда не бегаю по дорожке в зале, а люблю бегать исключительно на природе.
По поводу вероятности, - она всегда есть. Но мне не хочется есть больше или есть что-то другое кроме того, что я ем сейчас. Так что я планирую минимум пол года на кето, но, возможно, скоро перейду не на кето-диету, а на кето-питание при котором необходимо больше есть жиров и чуть больше белков, что бы уже не мои жиры расходовались, а экзогенные. Может, буду питаться 2 раза, если захочется, но вряд ли больше. Нет в этом смысла...
ALF 19.09.2021 11:57
Юджин (кето+ИГ),Удачи и терпения.
Алексей К. 20.10.2021 12:58
Юджин (кето+ИГ), уже есть видео.
ссылку на канал напишите?
Юджин (кето+ИГ) 20.10.2021 17:47
Алексей К.,болванка в премьере уже давно готова, но, что бы всё собрать как надо пока руки не доходят, но всё будет. Я всегда довожу любые начинания до конца. Реально, думаю, через 1-2 недели запущу канал.
Елена Петрова 27.10.2021 05:51
Юджин (кето+ИГ), когда откроете ютуб канал, свистните плиз.
Юджин (кето+ИГ) 27.10.2021 06:47
Елена Петрова,канал уже открыл. оформляю и видео пока монтирую. Хорошо.
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги