Зульфия
10.09.2021 16:42
Всем привет! Читаю девочек и задалась вопросом. А есть ли у кого-нибудь такие же заморочки как у меня? Стоит мне услышать, что я похудела, у меня начинается жор. Причём, как- будто мой внутренний голос говорит, ну всё, хватит, ты уже и так стройная. Сейчас родственницу попросила больше мне так не говорить. Она пыталась отвертеться, что мол не глазливая, но я то знаю, что не так😝. В последнее время ем так, как-будто в последний раз. На весы не встаю, не пишу и не взвешиваю. Только смотрю по одежде. Пока влезаю.......
 2 
 10
Зульфия
31.08.2021 21:19
Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями. Пошла на занятие по йоге. Совсем неожиданно попала на упражнения в гамаке. Удалось даже повисеть в позе "летучей мыши" это я так назвала. Была удивлена, т.к. я не могу лежать на плоской поверхности, какой там висеть вниз головой. Очень понравились растяжки. Я по природе не пластичная, хоть и неплохо двигаюсь. Эмоции зашкаливают, даже на слезы счастья пробивают. По питанию полная засада. Мало того, что не могу определиться с выбором для себя комфортного питания, так ещё не успеваю всё считать и писать. На работе после годовалого закрытия, мой кабинет решили снова открыть. Что меня безумно радует, но и хлопот прибавило. Но я иду к цели, вы меня вдохновляете, спасибо вам! Любви и счастья!
 6 
 9
Зульфия
20.08.2021 19:30
Всем привет! Хочу принести извинения людям, на которых я была подписана, а сейчас решила от них отписаться. Но это не значит, что я не буду с ними продолжать общение в чате. Каждый ищет, и многие находят, свою систему питания. Вот и я, в поисках своего пути изучала много и, пришла к выводу, что глядя на меню людей в МЗР волей неволей сбиваюсь на своем питании. Так хочется, как они, позволить себе вкусняшку, понимая, что у них это разрешено, а мне не желательно. Продолжаю двигаться к своей мечте... Удачи всем нам!🤗🥰🌹
 4 
 8
Зульфия
06.08.2021 17:05
Всем привет! До чего дошёл прогресс! Нашла свою тетрадь с записями своего питания и диет "вековой " давности. Там сохранились записи, когда я считала калории, выписывая каждое блюдо и продукт по отдельности. Потом появилась шпаргалка- трансфрормер рассчёта калорий. А как мне было ни лень делать всякие гимнастики, обёртывания, сидеть на разных диетах. Большая часть жизни в этих записях. Сейчас всё просто и доступно. Спасибо МЗР. Каждый день открываю для себя что-то новое. Спасибо за советы бывалых! Удачи всем нам!👍🤗😄
 6 
 11
Зульфия
31.07.2021 06:19
Всем привет! Вот и настал звездный час, купленным кетополоскам. Пока распечатывала упаковку вся выматерилась. Пришлось обратится к мужу за помощью, а хотела сделать втихаря. Как говорится, меньше знает, лучше спит. Пришлось действовать по принципу: всё что ни случается, к лучшему. Сделала анализ и ему, в общем... Интересненько так поиграли. Заодно сравнила есть ли какая-то разница в цветовых результатах между двумя анализами. Цвет моей полоски мне очень понравился, не ожидала, что будут такие, хотя я иногда нарушаю своё питание. Решила сделать,т.к. чувствовала, что надо и я увижу положительную сторону. В итоге у меня кетонов 1.5, а у мужа ноль. Он у меня бооольшооой сладкоежка. Умудряется пить сладкий чай с печеньем и вприкуску с мёдом! Устала уже с этим фактом бороться. Мёд ещё куда не шел, хоть польза от свежего есть... А в остальном не слушается... Может когда-нибудь и поймет меня. В общем, всё замечательно. Забыла похвалить себя и похвастаться, я тоже увидела цифру 5 на своих весах. Правда она стоит после 7, но для меня это как бальзам на душу после ненавистных 80кг. Дорогу осилит идущий! Чего и вам желаю! Шагайте к своим целям и мечтам А Я С ВАМИ!!! Люблю вас всех, спасибо, что вы есть!
 8 
 19
Зульфия
11.07.2021 05:20
Всем привет! Отметили папе 9 июля день рождения в саду (на даче). Как он был доволен нашим приездом, хотя мы впервые были неполным составом из 12 человек! Все внуки в разъездах, но по телефону поздравили. Правильно говорят, пенсионеры, как маленькие дети. Радовался, делился впечатлениями о поздравлениях от внуков, травил анекдоты и пил свою любимую водочку😄.
Глядя, на своих пожилых родителей (папе 72 года, маме 71), моё сердце переполнялось любовью и нежностью. Так приятно смотреть на них, как они тихо, а иногда довольно громко и бурно ухаживают друг за другом, проявляя любовь и заботу. Мама журит отца, пытаясь приструнить его скорость наливания рюмок, а тому, как имениннику сегодня можно всё !!!
Уже, на следующий день, собирая урожай с двоюродной сестрёнкой, я задала вопрос, часто ли она говорит своей маме (тётя похоронила мужа 21 год назад), что её любит? Скажу честно, я сама без стеснения начала говорить это относительно недавно (года 3-4). Повзрослела, переосмыслила жизнь и поняла, что надо жить здесь и сейчас. Говорить и делать сейчас, чтоб не жалеть потом, что не сделала, не сказала, не успела... Даже супруг, который не любитель романтики и всякого бла-бла, предложил купить торт и завязать бант на подарок. Пришлось включить импровизацию и делать в машине из подручных средств. Это было оценено мамой, всё таки женщина- она и в возрасте женщина!
Мои родители очень открытые и простые люди. Иногда я их даже за это ругаю, т.к. "нельзя быть на свете красивой такой" (как в песне)😉. Потом сама понимаю, что я сама становлюсь похожа на них. Ведь от яблони вишенька не рождается... И от этого "советского воспитания" уже никуда не деться. Ну и пусть, нас и так мало осталось, мы исчезающий вид!
Подводя итоги мероприятия, могу похвастаться, что я проявила стойкость и даже не пила вино, которое очень люблю, но вот тортик(с мааалееньким содержанием калорий) чуток поела и, представьте, мне ни капельки не стыдно (торт пришлось порезать, одним куском съесть не дали😂).
Слушая свой организм налопалась витаминов на зиму, ягод разных видов, позагорала и с чувством выполненного долга, вернулась домой.
Любите, берегите, цените себя, своих любимых и близких! Люблю вас всех, спасибо, что вы есть! Счастья вам! И с днём рождения папочка!!! 😘🤗🌹
 15 
 17
Зульфия
07.07.2021 05:16
Всем привет! Хочу сказать спасибо себе и своей подруге за вчерашний вечер. Предыстория дня. Находясь в отпуске, я позволила себе поваляться в постели и заняться "ничегонеделанием", насколько это возможно для женщины😄. Встав, решила сделать замеры объемов тела (не вставая на весы, т.к. не видела в этом смысла) и покрутиться возле зеркала. Заодно перемерила одежду и, вполне удовлетворенная собой, пошла на шоппинг. Надо же с отпускных чем-нибудь себя побаловать. Этой хорошей идее меня научила знакомая года два назад. И она прижилась. Не скажу, что я трачу все свои и без того небольшие денежные средства, но удовлетворение получаю. Довольная и счастливая покупками, прикупив и мужу пару футболок (заметьте, уже мерила на себя 👍😊) пришла домой в предвкушении вечерней прогулки - марафона с подругой. Конец предыстории.
Спасибо себе за то, что не сошла с калоража, прошла 13.000 шагов, выпила больше двух литров воды, отказала мужу выпить чуток вина (отметить день поцелуев и обновки). И огромное спасибо подруге, которая Не Дала зарулить в магазин за мороженным, которое я так люблю! Я молодец!!! Чего и вам желаю!😘🥰
 10 
 11
Зульфия
06.07.2021 07:11
Всем привет! Всем нам знакома фраза "слушайте свой организм". В своей жизни у меня было несколько раз, когда я попадала прямо в точку к своим запросам. Причем понимала я это намного позже, когда начинала анализировать, к чему бы это у меня... Это сейчас стало модным писать везде на эти темы. А в далёкие 90-е, когда ты ещё не приобрела мудрости, до всего доходила сама.
Так вот, начну. Я не фанатка лимона. Могла попить чая с лимончиком и с сахарочком, как все не более. Пока в один прекрасные день мне не захотелось поесть его в большом количестве и без чая, правда, посыпав сахарочком. Помню папины большие глаза, когда он буквально вырвал тарелку из моих рук со словами, мол плохо будет уже второй ешь. Спасибо ему, что остановил, так можно и до аллергии дойти. Такие же случаи бывали с творогом (я к нему вообще равнодушна), апельсинами, луком и чесноком. Намного позже, когда я стала мудрой, взрослой женщиной, я вычитала, что организм сам нам давал сигналы, чтоб не заболеть. Помогло! И вот совсем недавний случай с молоком. Я человек, выросший летом в деревне, и знающий вкус настоящего молока (меня держат за дигустатора в семье). И в последнее время, чтоб поддержать дочь-подростка (ей запретили есть молочку) и для своего "правильного" питания я перестала пить чай с молоком. И вот, при очередной поездке к родителям на дачу, меня прорвало. Они закупают у деревенских НАСТОЯЩЕЕ МОЛОКО. Замахнув две больших кружки перед обалдевшими племянниками, меня отпустило.
Все мои желания, описанные выше, не были связаны с " женскими днями". Поэтому я смело могу их считать за сигналы своего организма. А как у вас обстоят дела с этим, люди, следящие за своим питанием? Спасибо.
 1 
 8
Зульфия
03.07.2021 14:10
Всем привет! Сегодня работаю во вторую смену. А с утра на работе организовали день здоровья 10 000 шагов. Поразила сама себя. Встала и пошла на шаги. В итоге не пройденную норму, перевыполнила сама. За утро прошла почти 13.000 шагов. Сейчас ещё на работе набегаю и спать буду в позе звёзды, класс!!!
 3 
 7
Зульфия
19.06.2021 11:08
Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями и удивлением по поводу суши. Раньше думала, что суши можно отнести к разряду диетического меню (рис лучше, чем картофель😄).Благодаря МЗР, вчера узнала интересный факт, что по калориям они хороши, а вот углеводы зашкаливают. Просто никогда не изучала в этом направлении. В итоге упилась водой, думала из ушей польётся и утром встану без морщин😝. Больше не хочу суши!
 3 
 3
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты