_N_
31.05.2022 13:34

И нет времени даже придумать заголовок.

Неделя была в жуткой запарке и нервном напряге. У старшего бесконечные выступления с оркестром и без. У младшей выпускной. Плюс мне пришла рассылка, ограниченная во времени, на несколько бесплатных мастер-классов по хлебу (тоже хотелось посмотреть, а это куча видео и времени). А в выходные отвезла детей с котом и бабушку на дачу (это все собрать, дачу отмыть, газон постричь).
 
Вот сижу на работе – отдыхаю и думаю, что не так и почему у меня всегда какой-то бег с препятствиями. Постоянно все и везде не успеваешь. На работе – гонка, дома – гонка (прибеги, накорми, уроки поучи, все собери, бум - спать, вскочил, побежал – на работе сканер и надо вовремя отметиться, а то премию снимут. И вот такая круговерть, и даже летом как-то особо не отпускает, просто круг задач немного меняется.

А хочется остановится, походить, подышать в лесу, заземлиться, подольше по йожится на коврике, почитать книгу, посмотреть хороший фильм (вчера хотела скачать с Каннского фестиваля “Треугольник печали”. Смотрели? Нет? Стоит начинать? Скачать не смогла). Времени на пожить и на хлебно-йоговские разные хобби совсем нет.

Гаджеты, компы, программы, всякого рода техника сильно облегчают нашу жизнь, дают много возможностей, а с другой стороны и сильно ускоряет ее темп и тем самым укорачивают ее же, т.к. времени на просто пожить, на осознание, на само ощущение жизни - нет. Чем крупнее город, тем быстрее темп жизни, который совершенно не имеет никого отношения к счастью, удовлетворенности и радости.

Сумбурно написала и нет даже времени отредактировать и написать получше. 

 3 
 14
Таки это э ваш выбор, где жить)
Переезжайте в деревню и не будет всех этих выпускных/музыкалок/сканеров.
Не новая я 31.05.2022 14:32
А отпуск когда у вас? Может надо просто отдохнуть где-нибудь за городом
Юджин (кето+ИГ) 31.05.2022 14:45
Гаджеты, компы, программы, всякого рода техника сильно облегчают нашу жизнь, дают много возможностей, а с другой стороны и сильно ускоряет ее темп и тем самым укорачивают ее же, т.к. времени на просто пожить, на осознание, на само ощущение жизни - нет.

Вы правы в том, что телефоны очень и очень многим реально не просто укорачивают жизнь, а сужают её до экрана телефона. Везде вижу этот идиотизм, - вышел чел погулять с собакой или ребёнком, а нос с телефоне и не видит ничего вокруг. Ко мне дочка приходит в гости, а сама в телефоне. Едет автобус и вижу все тоже там. Насколько я знаю, дома у многих дети и взрослые тоже там. А потом гадают, а почему я потолстел и кто у нас президент и почему...

темп жизни, который совершенно не имеет никого отношения к счастью, удовлетворенности и радости.

меняйте его под себя так, как Вам нравится. Не ждите пока он Вас изменит и Вы тоже будете всегда в телефоне или, не дай-то..,, в экране тиви...
_N_ 31.05.2022 14:57
Юджин (кето+ИГ), Спасибо.  Будем думать. Вот поговорила и стало веселее. 
_N_ 31.05.2022 14:58
Не новая я, Летом, слава богу. Но надо всю работу на работе переделать, чтоб пойти 
_N_ 31.05.2022 15:04
Замечательная Фея, Не совсем. Мой выбор может отразится на других, они же хотят ходить в музыкалку, в бассейн и дачу любят только летом. Да и муж в деревню не собирается. Как говориться надо ждать, когда завершиться кармическая задача, связанная с воспитанием (ну, лет пять еще я себя мысленно успокаиваю, а пока строю планы).  Выбор, только в книжках звучит красиво.
Юджин (кето+ИГ) 31.05.2022 15:07
Хелен написал:
Будем думать.

вся проблема, что у некоторых останавливается всё на, "сегодня после 19.00 подумаю о том как я начну думать о..." Надо делать...
Хелен написал:
Вот поговорила и стало веселее

Это радует...
_N_ 31.05.2022 15:29
Юджин (кето+ИГ),
Юджин (кето+ИГ) написал:
вся проблема, что у некоторых останавливается всё на, "сегодня после 19.00 подумаю о том как я начну думать о..." Надо делать...

Вы абсолютно правы. Я уже столько об этом думала  (думалка устала) Но жизнь и обстоятельства, все же меняются.  Я стараюсь больше выкраивать на себя времени, иногда кого-то отодвигать в сторону. Если чего-то хочется, оно же должно когда-нибудь случится.

Вот спасибо Вам за то, что есть люди, с которыми можно поговорить.
Юджин (кето+ИГ) 31.05.2022 15:36
Хелен написал:
Я стараюсь больше выкраивать на себя времени, иногда кого-то отодвигать в сторону. Если чего-то хочется, оно же должно когда-нибудь случится.

Проблема нашего общества, что заставляет думать обо всех кроме себя. И так человек к этому привыкает, что о себе забывает. Самом-собой ничего не случиться. Я так в детстве тоже думал. А, когда начал делать, то понял, что любая цель реально, но начинать надо прямо сейчас, а не завтра. К примеру, 2 года назад у меня было куча проблем и заболеваний, но я начал делать, каждый день по чуть-чуть, забросил всё второстепенное кроме себя... и результат пришёл постепенно... Чего и Вам желаю...
_N_ 31.05.2022 15:46
Юджин (кето+ИГ), Спасибо.  
Людамила 31.05.2022 16:22
Юджин (кето+ИГ), как вы правы! Об этом и Антон Петряков (канал Фрешлайф28 в Ютубе) говорит всё время. Люди ему верят, и у них всё получается. Потом там у него на канале делятся своими достижениями. Первая его книга так и называется "Как начать новую жизнь в понедельник и не бросить во вторник"
Хелен, иметь мужаи детей тоже ваш выбор)
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги