Собрала все в кучу и ...запуталась!

Друзья мои! Я все думаю-думаю, как улучшить свой рацион в плане "полезности", что лучше есть утром, а что вечером, что с перебором-недобором БЖУ делать...и делать ли????
Помогите советом, пожалуйста! Вопросов много....
Если у меня недобор углеводов, например, то не стоит, наверно, вечером эту норму восполнять? А то они превратятся в ЖИР!!!???
Отруби через организм проходят транзитом...так пишут...Значит, их энергетическая ценность нам не важна или ее считать?
Если я оооочень хочу есть вечером, и слопаю что-нибудь белковое или овощи (перец, огурец, брокколи), ОНО не отложится у меня по бокам? А если этот белок или овощи  у меня идут сверх нормы по калориям? Говорят, вечером можно есть белок и овощи...... тазиками.......
Вечером углеводы убираем? А сложные можно оставить? Или чем меньше, тем лучше?
Еще по процентному соотношению вопрос...утро 25%. обед 35%, полдник 15 и ужин 25%??? Так примерно или есть другие рекомендации для здоровья....
И по зарядкам...я уже писала, только , видимо, куда-то не туда.....никто не ответил..... Я занимаюсь короткими интенсивными тренировками по 10-15 мин через день или 2 раза в неделю (или по протоколу Табата).Как их заносить в дневник тренировок? Эти упражнения более энергозатратные...Пока заношу часть из сделанных.....Просто столько  приседаний, столько махов ногами лежа и т.д.

 1 
 5
Надекжда акп 05.02.2016 17:40
Полина Головина написал:
интенсивными тренировками по 10-15 мин через день или 2 раза в неделю (или по протоколу Табата).Как их заносить в дневник тренировок

В Дневнике тренировок есть интенсивная аэробика, гимнастика. Есть по упражнениям. Выбирайте, что вам подходит и записывайте.
Rocksa 05.02.2016 17:44
1. На количество вашего тела влияет калорийность вашего рациона. Питайтесь так что бы уложить в коридор. Не доедать так же плохо как и переедать (без разницы чем переедать)
2. На ваше здоровье и на качество вашего тела влияет соотношение БЖУ. 
3. Что есть утром, а что вечером - без разницы. Следите за собой и за своими ощущениями. Как вам комфортно, так и кушайте.
4. Проценты тоже не принципиальны. Следите за своими ощущениями, как вам комфортно кушать так и кушайте.
5. По вашим тренировкам сказать ничего не могу.  Заносите как интенсивную аэробику или ищите в инете информацию, сколько ваши тренировки сжигают в среднем и создавайте свое упражнение.
важно соблюдать нормы мзр, те чтобы все полосочки были зелеными и постараться максимум витаминов получить. вариант с переданием вовсе не рассматривается. но по балансу можно набрать чуть больше белка за счет углеводов. но я стараюсь не больше чем на 30 завышать белки. жиры нужно добирать до нормы ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Спасибо, посмотрю.
В отрубях много железа, а по графикам этого и не скажешь???!!!
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы