Lily UA
03.07.2021 09:20

Известные крема - отличный результат. В чем подвох? (Будьте внимательны)

Многие «старые формулы» кремов эффективны именно за счет подступных «троянов» в составе… Оставлю цитату от хорошего доктора косметолога с приличным стажем, в ней упоминаются самые «вредные вредности», рекомендую взять их на заметку:

(сорри, за «много букв» — они полезные )

— Кожу же, покрытую традиционной нефтехимической косметикой, можно сравнить разве что с легкими заядлых курильщиков или шахтеров. Она — почти не дышит. Поэтому уповать в спасении кожи на кремы, приготовленные на основе нефтехимии — технических маслах (Mineral oil), петролатуме (Petrpolatum), по-русски — вазелине, и солидоловом(Solyd oil) и парафиновом масле (Parafin oil и Parafinium liquidum) и др. — это тоже самое, что лишать ее дыхания, смазывая лаком. Наиболее опасен в этом смысле петролатум. Он используется в дерматологических опытах как тестер на 100% непроницаемость кожи.

Пропилен гликоль (Propylene glycol), иначе антифриз, используемый в косметике как увлажнитель, наоборот, вреден своим сверхмалым молекулярным весом, позволяющим ему проникать в ток крови и накапливаться в органах с плохим кровообращением. Исследования зарубежных ученых показывают, что во всех органах, пораженных раком, был избыток пропилен гликоля его контакт с кожей может вызвать нарушение работы печени и повреждение почек. В косметологии пропилен гликоль может вызывать реакции фотосенсибилизации кожи, дерматиты, аллергические реакции и раздражение.

Воздействие фото- и лазерными приборами, рекламирующимися как «стимулирующие синтез коллагена», призвано увеличивать его количество в коже. Для достижения этого эффекта используется принцип нагревания коллагеновых волокон до 55 градусов, в результате чего они сворачиваются в нежизнеспособный «мертвый» коллаген, не способный выполнять функции основного увлажнителя кожи. Такое травмирование приводит к тому, что наша кожа в аварийном порядке старается произвести новый коллаген. Какое-то время в коже находится как бы двойной слой коллагена, что и должно по замыслу разработчиков дать визуальное улучшение вида лица. На самом деле оно хорошеет только на первых порах: пройдя этап накопления коллагена и временной стабилизации, кожа начинает тесно спаиваться с подлежащими тканями.

Цитата закончена.
Почему ее привела? Задумалась, так ли верно, что наука и медицина призвана заботится о нашем здоровье... а там и салоны красоты с лазерами и своими баночками кремов (где нам неизвестен состав, а у косметолога доброе лицо, и мы доверяем ее опыту и многочисленным на стене сертификатам всевозможных курсов, участий в профтусовках, и всего-всего побольше для понижения нашей бдительности...) Итак, -

Есть великолепные кремы, любимые кремы от Шисейдо Benefiace (не о нем речь), и вот собственно Xhekpon --
За кремом стоит легенда связанная с Исабель Прейслер ( бывшей женой Хулио Иглесиаса). Исабель очень популярна в Испании и многие испанки считают ее иконой стиля и моды. В свой 61 год, Исабель выглядит бесподобно. Однажды, одна пассажирка в аэропорту увидела, как Исабель выкинула в урну баночку из под крема. Муж пассажирки оказался фармацевтом и «вуля», теперь каждая женщина может себе позволить попробовать этот чудесный крем!
Крем предназначен для борьбы с морщинами, возрастной ценз не указан, поэтому не понятно с первыми или уже с прогрессирующими морщинками. Производитель заявляет, что крем работает за счет присутствия в составе коллагена, центеллы азиатики и алое вера (у каждой испанки на полочке обязательно есть алое вера). Выпускается крем Xhekpon в алюминиевой тубе и продается только в аптеках. Второе место в составе крема (а значит, его наиболее в нем много) - пропилен гликоль... Да да, тот самый, которого обнаруживается накопительно много у заболевших раком.

 2 
 15
Зачем так много писать текста? Дали бы ссылку на первоисточник. Все ровно вы же это просто скопировали.
Margaret Tate 03.07.2021 10:08
Вроде бы вазелин не вступает в реакцию, поэтому его рекомендуют при запорах. Хотя пахнет, согласна, не очень. Но как эмолент великолепен. В отличие от кокосового масла не жирнит.
Lily UA 03.07.2021 10:09
Николай, ну тогда бегайте по интернету собирая первоисточники. Я обобщила свое рассмотренное, с собственным мнением и логикой подачи в свою одну публикацию. Не нравится - не читайте
Lily UA 03.07.2021 10:11
Margaret Tate, спасибо за инфу (эмолент), ознакомлюсь 👍
Ольга63 03.07.2021 10:14
Спасибо за совет, надо в аптеке спросить.
Lily UA 03.07.2021 10:15
Ольга63, если найдете... На АлиЭкспресс есть (вроде не оригинал), случайно сегодня увидела, и пришла мысль этой публикации
Margaret Tate 03.07.2021 10:20
Да любые крема - это силикон+пропиленгликоль+парабены. И толк в них только от того, что они защищают кожу, которая дышит через кровь, кстати. И проникнуть сквозь нее могут только мелкодисперсные сыворотки. + Массаж от нанесения.
Margaret Tate 03.07.2021 10:26
Lily, если кратенько, то он как-бы запечатывает кожу и не дает ей терять влагу. + Легкость нанесения отсутствие жирных пятен на одежде.
Margaret Tate 03.07.2021 10:31
Я бы тоже наверное выбрала Шисейдо. Марка серьезная и относительно недорогая. То, что вы предлагаете, не пробовала.
Lily UA 03.07.2021 10:32
Margaret Tate, я вообще придерживаюсь мнения, что природа нам в баланс дала выработку кожного сала не спроста, в выработку своей собственной биофлоры в гармоничную работу нашего иммунитета (он лучше знает свое предназначение). Мы же химичим сбивая эти процессы, и нанося медленно организму вред. Для улучшения кожи верю в результат плазмапенов (примитивно и клево, что все только поверхностно, мини-щепление/спайка кожи очевидна, а значит подтяжка кожи будет, и нет заглубления в глубокие слои... Уже за 2 месяца кожа стабилянт, эффект). Но предмет рассмотрения еще не изучила со всех сторон... Свою кожу подтягиваю массажами (нет морщин у глаз, нет второго подбородка, нет брюха, и т.п) - эффект не хуже. Мазями-кремами не пользусь (пользуюсь мейкапом). Когда дома кожа всегда дышит, чистая, хотя не скрою, дома полно разных кремов - куплю, потому что они "классные" и они валяются )))) зато их уже не хочется. Фитиш какой-то, но мозги успокаиваютя 😃
Lily UA 03.07.2021 10:39
Margaret Tate, эмолент аптечный продукт? или смотреть в бьюти ресурсах?
Margaret Tate 03.07.2021 10:44
Lily, эмолентами являются наверное все крема. Это их основная функция. То есть речь идет о поверхностном воздействии на кожу.
Lily UA 03.07.2021 10:47
Margaret Tate, поняла)))
Margaret Tate 03.07.2021 10:51
Lily, согласна, нужно нормальное питание, водный контроль, правильная одежда, массаж, возможно фейсбилдинг и в холодную погоду легкий крем потому, как природа не ожидала, что мы захотим жить при минусовой температуре, а не переберемся южней.
Lily UA 03.07.2021 18:42
В составе крема коллаген и алое вера, то что преображает нашу кожу... Как это работает --

Коллаген чистый 100 % мелкодисперсный порошок (продается в инете, не дорого):

Коллаген является специальной легкоусваиваемой формой белка - важнейшего компонента соединительной ткани, которая входит в состав хрящей, сухожилий, связок, кровеносных сосудов, зубов, костей, кожи, ногтей и волос. Коллаген преобразовывает белковые молекулы в основные аминокислоты (глицин, аланин, гистидин, модифицированные формы пролина и лизина-оксипролин и оксилизин), которые принимают активное участие в метаболизме мышечной и соединительной ткани.

Свойства препарата:

улучшает обмен веществ и питание в суставах, предотвращает воспаление в них;
способствует восстановлению хрящевой поверхности менисков и межпозвонковых дисков;
уменьшает скованность и боль в суставах и позвоночнике;
ускоряет консолидацию переломов костей;
улучшает подвижность и гибкость суставов;
активизирует выработку и нормализует состав внутрисуставной жидкости;
способствует замедлению процесса старения;
обладает умеренным противовоспалительным и обезболивающим действием.

Показания к применению:

как вспомогательное средство при комплексной медикаментозной терапии артритов, полиартритов, деформирующих остеоартрозов, остеохондроза, спондилоартроза, остеопороза;
для питания, восстановления и укрепления соединительной ткани, в т.ч. костной и хрящевой;
в качестве профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата;
как дополнительное восстанавливающее и укрепляющее средство при травмах костно-мышечной системы (переломы, вывихи, растяжения, ушибы) и после оперативных вмешательств;
для нормализации и поддержания физиологических функций организма.

Состав: 5 гр (флакон порошка) низкомолекулярного рыбного полипетида коллагена, без каких-либо добавок или наполнителей. Только чистое действующее вещество - коллаген.

мгновенно растворятся в жидкости
Не имеет запаха и аромата
Очень мелкодисперсный порошок ( < 1000 мкм)
Низкомолекулярный рыбный полипетид коллагена активирует клеточное деление для создания молодых фибробластов. «Старый» коллаген заменяется новым. За счет этого кожа разглаживается, и уплотняется эпидермис.

Способствует обновлению клеток жировой ткани, восстановлению коллагеновых связей и созданию равномерного тургора подкожной жировой ткани. Полипептид — соединение, представляющее собой цепочку аминокислотных остатков, соединенных пептидной связью.

Полипептиды отличаются от белков меньшим молекулярным весом (массой). Полипептид коллагена является перспективным питанием ингредиентом, поскольку стимулирует синтез коллагена, и главное, обеспечивает правильное формирование коллагеновых фибрилл.

Это свойство наиболее полезно в здоровых программах ремоделирования кожи, которые направлены на усиление синтеза нового коллагена. Коллаген формирует опорную сетку в дермальном слое, и обеспечивает упругость и плотность коже. Со временем, сетка теряет эластичность коллагеновых волокон, и кожа медленно обвисает, появляются морщины и складки.

С химической точки зрения пептид – это биологический полимер, построенный из аминокислот. Строго говоря, все построенные из аминокислот полимеры называются пептидами. Однако для простоты большие пептиды, содержащие сотни или даже тысячи аминокислот (полипептиды), обычно называют белками, а маленькие пептиды, состоящие из десятков или даже всего из нескольких аминокислот (олигопептиды) – просто пептидами, часто с приставкой, указывающей на число аминокислот. Например, дипептид (две аминокислоты), трипептид (три аминокислоты), тетрапептид (четыре), пентапептид (пять), гексапептид (шесть), полипептид (более десяти аминокислот) и т. д.

Каждый белок имеет уникальную последовательность аминокислот, которая определяет его свойства. Средний белок состоит примерно из 500 аминокислот, однако есть и значительно более длинные белки. Пептиды, как уже говорилось, состоят из значительно меньшего количества аминокислот. И если белки в основном выполняют структурную функцию, то на пептиды возложена роль регуляторов.

Способ применения:
Для приема внутрь: Растворить содержимое одного флакона в 200мл. воды. Принимать 1-2 раза в день.

Для кремов: Имея мелкодисперсную структуру легко растворяется в креме или других смесях.

БАД— не являются лекарственными средствами, добавки применяют только для профилактики отдельных видов заболеваний и поддержания нормального состояния организма, а также в качестве вспомогательного средства в комплексной терапии ряда заболеваний.

*****
Алое вера - сокращает поры, нормализуя работу сальных желез, питает. Кожа обретает здоровый функциональный алгоритм, при приеме внутрь иммуностимулятор.
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы