Vell
26.06.2022 23:42

Позволь себе толстеть

Забавная и не привычная для меня установка, которой я придерживаюсь последние 8 месяцев. Для человека, который уже не первый десяток лет выматывает себя тренировками и считает калории, подобная установка кажется абсурдной, но, ввиду сложившихся обстоятельств, является совершенно необходимой.
Положительный тест на беременность и результаты УЗИ, подтверждающие первоначальные результаты, круто поменяли моё отношение к цифрам на весах и сантиметрах в талии. Сложно менять старые привычки, даже если они из здоровых и полезных (к сожалению, пришлось отказаться от тренировок на период беременности).
Установка "Позволь себе толстеть" не об оправдании бесконтрольной обжираловки или об отсутствии контроля за собой, это психологическая настройка на то, что тело в ходе беременности меняется и это абсолютно нормальный процесс. Мне повезло, что я спокойно отношусь к еде - у меня нет зажоров, обжираловок и тяги к излишне вредной пище... Но.. Даже учитывая относительно небольшую прибавку в весе за беременность, в зеркало смотреть я до сих пор не могу спокойно. Первые два триместра плакала, когда видела себя, страдала из-за изменений в теле. Сейчас же, находясь в конце третьего триместра, больше смеюсь, заметив в отражении "шарик на ножках".
Я благодарна ребятам из телеграмм-канала Злой Печеньки за поддержку в самом начале беременности, за то, что успокоили и помогли определиться с тем как теперь питаться и как принять своё новое тело.
Ещё несколько месяцев уйдёт на восстановление организма и адаптацию жизни к новому статусу матери. Надеюсь, что после этого смогу вернуться к тренировкам и привычному размеру тела))

 3 
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы