Светлана
06.05.2022 22:17

Дневник питания за 06.05.2022

🔸Сегодня с утра ездила в город, а вечером возила папу на концерт для ветеранов ВОВ, поставленный школьниками. Они читали стихи о войне, пели песни. Одна девушка прекрасно поиграла на гармошке - папе она больше всех понравилась, так как он сам гармонист. Фото некачественные, так как снимала на фотоаппарат, а с него пересняла сейчас на смартфон (пока нет времени скинуть их на ноутбук с фотоаппарата).

🔸Сегодня у нас в городе впервые состоялся школьный парад, посвященный Дню Победы. На главной площади собрались более 700 кадетов, юнармейцев и др.
🔸Сначала участники парада возложили цветы к Вечному огню. Затем свое мастерство показал взвод барабанщиц. Курсанты роты почетного караула продефилировали с оружием, выступили и ребята-десантники из военно-патриотического клуба "Бастион".
🔸В торжественном параде участвовали 19 школьных расчетов. Колонну замыкали 40 воспитанников детских садов:

🟡⚜️🟡⚜️🟡⚜️🟡⚜️🟡⚜️🟡⚜️🟡⚜️🟡⚜️🟡⚜️🟡
Завтра, 7 мая, опять много Всемирных праздников - как серьёзных, так и весёлых и довольно необычных:

День распахнутых окон
• Звучит очень по-весеннему и вдохновляюще. Ведь это так здорово: раскрыть окно, вдохнуть свежесть мая, впустить ветер - в комнату, в голову, в жизнь... Само окно, разумеется, вымыть. Впустить в комнату больше света, кислорода, прохлады.
Так распахните ваши окна! Впустите свежий ветер, свежий образ, свежую идею. Раскройте шире глаза и отворите сердца! Чем это не повод для праздника?!
🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸
День травы
• Не нашла ничего по этому празднику, но, думаю, что это в честь встречи с новой травкой. У нас молоденькой свежей зеленью покрываются газоны - так и хочется читать стихи из детства:
"Травка зеленеет, солнышко блестит,
Ласточка с весною в сени к нам летит
С ней и солнце краше, и весна милей
Прощебечь с дороги нам привет скорей."
🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸
День пилатеса
• Не слышала раньше о Пилатесе... Прочитала: "Пилатес - это уникальная система тренировок, основанная на опыте ее создателя - Джозефа Пилатеса и подкрепленная научной базой. Такая нагрузка подходит всем, помогает улучшить физическую форму, укрепить здоровье и даже восстановиться после травм. Именно поэтому пилатес становится таким востребованным - люди выбирают то, что принесет им пользу в долгосрочной перспективе и поможет остаться активными и подтянутыми на протяжении всей жизни.
• Сейчас среднестатистический гость студии - это человек, который устал от фитнес-центров и высокоинтенсивных тренировок. Он хочет с удовольствием идти на занятие, а не заставлять себя. Часто это девушки, которые относятся к себе с большой любовью: не сидят на диетах и не гонятся за какими-то псевдоидеальными параметрами. Они ищут размеренные тренировки в эстетичной обстановке. И качественный, интеллектуальный подход - чтобы знать, зачем нужно каждое движение".
• Занимаются оптимально 2-3 раза в неделю, но можно и чаще. Это бережная тренировка для любого уровня подготовки. Пилатес представляет собой серию упражнений в медленном темпе под спокойную музыку.
• Как и у других видов фитнеса или физкультуры, результатом регулярных занятий становятся оздоровление суставов и укрепление мышц, снятие напряжений и болей в теле, коррекция веса, улучшение осанки, нормализация сна, улучшение самочувствия. Самым большим отличием пилатеса от иных видов тренировок и видов спорта является то, что благодаря ему у женщин развивается невиданная прежде гибкость, повышается эластичность суставов. Тело приобретает нужные рельефы именно там, где это нужно, и в результате становится более красивым и гармоничным.
• Лично меня этот Пилатес заинтересовал... Надо будет потом посмотреть в интернете более конкретно - виды упражнений.
🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸
День уличного музыканта
• Во многих странах мира в первую субботу мая тысячи людей выходят на улицы, чтобы послушать музыку. День уличного музыканта - это событие, которое объединяет всех, кто говорит на самом универсальном языке мира - языке музыки. Этот день был инициирован музыкантом и актером Андрюсом Мамонтовас в Литве в 2007 году, и его поддержали по всему миру. Праздник быстро приобрел своих поклонников. Многие музыканты разных направлений по всему миру в этот день выходят на улицу и играют для проходящих мимо людей. Иногда под уличных музыкантов - ради шутки или эксперимента - маскируются исполнители мирового уровня.

🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸
Всемирный день лабиринта
• В первую субботу мая предлагается всём любителям лабиринтов ровно в 13 ч пройти какой угодно лабиринт для того, чтобы образовавшаяся в результате единого порыва волна позитивной энергии улучшила мир, так как лабиринт - это не только головоломка, но и символ сотрудничества, единства и мира. Первые изображения лабиринтов датируются 38 тыс. лет до нашей эры.
🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸
Международный день астрономии
• Праздник энтузиастов, чьи увлечения связаны с астрономией. Весенний День астрономии обычно отмечается в субботу - в период с середины апреля до середины мая, вблизи 1-й четверти Луны или перед ней.
🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸
День радио
• Именно в этот день в 1895 году на заседании Русского физико-химического общества российский физик А. С. Попов выступил с докладом и демонстрацией созданного им первого в мире радиоприемника, осуществив первый сеанс радиосвязи. Поэтому сегодня эта дата - праздник работников всех отраслей связи. Отмечают некоторые страны, входящие раньше в СССР. Есть ещё Всемирный День радио 13 февраля.
🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸
Всемирный день сирот СПИДа
• Сирота СПИДа - это ребёнок, ставший сиротой, в результате того, что один или оба его родителя скончались в результате этой болезни. Определение используется статистикой ООН и ВОЗ для детей, чья мать умерла до исполнения ему 15 лет, вне зависимости от того, жив отец или нет. Каждый год сиротами СПИДа становятся около 70000 детей. Наибольшее количество сирот СПИДа на 2007 год приходилось на Южную Африку.
🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸
Международный день беспилотника, или Международный день дронов
• Проводится в первую субботу мая с 2016 года с целью донести мысль о том, что беспилотные технологии – это в первую очередь мирные инструменты и могут быть применены полезным образом в самых различных сферах.
• На сегодняшний день дроны используются в правоохранительной сфере, поисково-спасательных работах, при тушениях пожаров, в добывающей промышленности, кинематографии, для экологического мониторинга и контроля, в сельском хозяйстве и т.д. И стоит отметить, что сферы и способы применения дронов увеличиваются с каждым днем. Это не средство для нанесения вреда людям или шпионажа.
🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸
Международный день скрапбукинга
• Из Википедии: "Скрапбу́кинг, скрэпбу́кинг (англ. scrapbooking - от scrap "вырезка" + book "книга", букв. "книга из вырезок" ) - вид рукодельного искусства, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов."
🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸
Международный день леди-райдеров
• В этот день все мотоциклистки мира сядятся на своих двухколесных коней. Главной миссией праздника является популяризация образа женщины-мотоциклистки, а также культуры мотоциклизма в целом и агитация новых девушек стать леди райдерами.
🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸
Всемирный день голого садовода
• Отмечают по всему миру в первую субботу мая с 2005 года. Поддерживается, в частности, Обществом натуристов, Международной организацией без одежды и Американской ассоциацией обнаженного отдыха (AANR).
🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸
День пиво-понга
• Пиво-понг - алкогольная игра, в которой игроки бросают мяч для настольного тенниса (пинг-понга) через стол, стремясь попасть им в кружку или стакан с пивом, стоящий на другом конце этого стола.
• В игру играют две команды, каждая из которых имеет десять кружек (стаканов) с пивом на "своём" краю стола, расставленных в форме треугольника; в процессе игры каждая команда стремится по очереди поразить мячом стаканы противника. Если мячик в итоге попадает в стакан команды соперника, то содержимое стакана потребляется этой командой, а сам стакан убирается со стола.
• Победительницей считается команда, первой "устранившая" все стаканы противника. Если по окончании времени с обеих сторон осталось одинаковое количество "не выбитых" кружек, объявляется "серия пенальти". Соперники по очереди выполняют броски до тех пор, пока одна из сторон не "выбьет" на один стакан больше, при одинаковом количестве выполненных бросков.
Игра популярна в основном на Западе.
🟡⚜️🟡⚜️🟡⚜️🟡⚜️🟡⚜️🟡⚜️🟡⚜️🟡⚜️🟡⚜️🟡
В России завтра, 7 мая:
День основания Вооружённых Сил РФ
✅День Президентского полка
✅День связиста и специалиста радиотехнических служб ВМФ РФ
✅День работников уголовно-исполнительных инспекций ФСИН РФ

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Вода
700
0 0 0 0
Чайный Гриб с Каркаде [ВкусВилл]
25
1 0 0 0.3
Морская капуста (ламинария) сушеная
1.5
2.8 0.1 0 0.3
Пшеничные отруби
0
0 0 0 0
Жмых подсолнечный
0
0 0 0 0
Шоколад RED темный с апельсином и миндалем, на 50%меньше калорий
0
0 0 0 0
Шоколад горький
0
0 0 0 0
Шоколад ореховый
0
0 0 0 0
Миндаль
0
0 0 0 0
Фундук
5
32.6 0.8 3.1 0.5
Грецкий орех
15
98.4 2.4 9.1 1.7
Подсолнечник, семечки, сушеные
10
58.4 2.1 5.1 1.1
Кунжут
0
0 0 0 0
Семена льна
0
0 0 0 0
Конопля, семя сушеное лущёное
0
0 0 0 0
Арахис
0
0 0 0 0
Тыквенные семечки, сушеные
0
0 0 0 0
Масло из ростков пшеницы
0
0 0 0 0
Липотропный фактор
0
0 0 0 0
Мегаслим
1
0 0 0 0
Кальций-Магний-Цинк
1
0 0 0 0
Железа хелат
0.5
0 0 0 0
Фолиевая кислота (В9) 500 мкг
0.5
0 0 0 0
Аскорбиновая кислота с глюкозой
0
0 0 0 0
Ангиовит
0
0 0 0 0
Соль поваренная пищевая
1.5
0 0 0 0
Чернослив (слива сушеная)
0
0 0 0 0
Бананы высушенные (дегидрированные) или банановый порошок
0
0 0 0 0
Банан сушеный в шоколаде
0
0 0 0 0
Яблоко сушеное
0
0 0 0 0
Курага (абрикосы сушеные без косточки)
40
92.8 2.1 0.1 20.4
Финики
0
0 0 0 0
Конфеты с экстрактом имбиря и витаминами 25 ккал/шт.
0
0 0 0 0
Конфеты Raffaello
0
0 0 0 0
Батат, картофель сладкий
0
0 0 0 0
Редька белая (дайкон, восточнная редька)
0
0 0 0 0
Морковь
0
0 0 0 0
Капуста белокочанная
10
2.8 0.2 0 0.5
Капуста белокочанная (Тушение)
0
0 0 0 0
Свекла (На пару)
0
0 0 0 0
Брокколи (Тушение)
0
0 0 0 0
Яблоко Голден
0
0 0 0 0
Банан
100
96 1.5 0.5 21
Сыр лёгкий, 4%жира и 36%белка
0
0 0 0 0
Сыр диетический, 9% жира и 32%белка
0
0 0 0 0
Творог 5% жирности
0
0 0 0 0
Творог обезжиренный, 0,6% жирности
0
0 0 0 0
Сметана 10% жирности
0
0 0 0 0
Говядина, солонина, сушеная
0
0 0 0 0
Курица, цыплята-бройлеры, бедро, только мясо, тушеное
0
0 0 0 0
Свинина, рёбра средней части с мясом, запечённые
0
0 0 0 0
Ветчина приготовленная с добавлением воды (не более 10%), верхняя часть окорока на кости
0
0 0 0 0
Чай, травяной, ромашковый, заваренный
0
0 0 0 0
Чай, травяной, не ромашковый, заваренный
0
0 0 0 0
Запеканка с молоками лосося
0
0 0 0 0
Хлеб, французский или венский (на закваске)
0
0 0 0 0
Хлебцы докторские (мука в/с и отруби пшеничные)
30
87 3 0.7 17.1
Пирог, яблочный, приготовленный по рецепту
0
0 0 0 0
Хлеб ржано-пшеничный рижский (мука ржаная сеяная и пшеничная 1 сорта)
0
0 0 0 0
Картофель (На пару)
0
0 0 0 0
Рыжик
0
0 0 0 0
Молоко 1,5% жирности, пастеризованное
770
346.5 23.1 11.5 37
Рябина черноплодная
160
88 2.4 0.3 17.4
Черника, замороженная, неподслащенная
50
25.5 0.2 0.3 4.7
Тушёные грибы с картошкой
70
35.2 1.5 0.3 6.8
Арахис жареный без масла, с солью
15
88.1 3.7 7.4 1.9
Протеиновый витаминизированный батончик.
0
0 0 0 0
Печень говяжья (Запекание)
60
72.7 10.4 2 3.2
Майонез легкий, 22% жирности
5
11.9 0 1.1 0.5
Лук репчатый (Запекание)
15
5.3 0.2 0 1.1
Морковь (Запекание)
5
1.7 0.1 0 0.3
Пшеничная мука, высшего сорта (Запекание)
5
16.1 0.5 0.1 3.4
Напиток кисломолочный «Снежок» 2,5% жирности
0
0 0 0 0
Молочный напиток шоколадный 3,4% жирности, с витаминами A и D
0
0 0 0 0
Яблоко Голден
120
68.4 0.3 0.2 13.4
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
 4 
 15
Катерина 06.05.2022 22:20
У Волочковой завтра праздник- день голого садовода!🤣
Светлана 06.05.2022 22:29
Анна 06.05.2022 22:45
Катерина, 😂😂😂😂😂
Анна 06.05.2022 22:49
День травы-это вроде не просто день травы, а день валяния в траве! Так что все валяемся. Кстати, мой дедушка был прекрасным гармонистом и моя любимая передача с детства была Играй гармонь, просто потому, что другие передачи мне не разрешали смотреть. Исключение-в гостях у сказки и спокойной ночи, малыши
Алин@ 06.05.2022 22:54
Катерина, 🤣🤠😎🙂🙃
Елена Че 06.05.2022 22:56
Анна, у нас пока только в грязи поваляться можно...😂
Светлана 07.05.2022 01:05
Анна, у нас пока ещё не поваляешься - издалека красиво, свежая зелень, а вблизи - чаще всего земля не со сплошными одуванчиками, а с промежутками между ними... Небольшие они ещё.
А "играй гармонь" мы и сейчас иногда смотрим. Правда, последнее время я стала путаться, на каком она канале, так как их очень много у нас - на каком-то раз в неделю утром.
Папа раньше каждый день на гармошке играл хотя бы немного, а сейчас почему-то стал бояться, что соседям может это не понравиться и перестал, а до соседей от его комнаты ещё одна наша комната, и я не думаю, что им вообще из его комнаты что-нибудь слышно... Папа стал на каждый звук за стенкой у соседей реагировать - думать, что это ему стучат, чтобы ТВ тише сделал или ещё что. А у соседей просто ребёнок есть - прыгает иногда, плачет, шумит, ну как и все дети, и не думаю, что ему есть дело до того, что папа ТВ смотрит, так как папа звук не делает слишком громким.
Olga1959 07.05.2022 05:08
Какая красивая гармоника девушка папа получил удовольствие ,а в часов 11 все проснулись можно и на гормоне поиграть, пуст не бои ся,что разрешён ие получ ла о т со седей
Светлана 07.05.2022 13:27
Olga1959, я ему говорю, но он всё равно боится соседям помешать... На каждый звук за стенкой реагирует, что это ему стучат - ТВ громко (на самом деле у него слух хороший и он сильно громко ТВ не включает никогда) или ещё что... Там дети просто прыгнут, или уронят что-нибудь, а он за стук на свой счёт принимает...
Olga1959 07.05.2022 13:35
Александра 07.05.2022 15:04
Анна, в траве хорошо,но главное-клещей не наловить..У нас их просто нашествие..Потеплело - полезли...
Анна 07.05.2022 16:01
Елена Че, ну тоже иногда полезно бывает 😂
Светлана 07.05.2022 21:59
Olga1959, сегодня он пошёл выносить ведро и встретил знакомого, у которого тоже есть гармошка (молодой парень-инвалид с соседнего подъезда). Тот вынес гармошку на улицу и они вместе сидели на скамейке и по очереди играли😊. Некоторые люди окна пооткрывали - слушали, благо сегодня +17° было. А завтра опять холоднее и дождь обещали😟...
Светлана 07.05.2022 22:01
Александра, я тоже про клещей подумала... Я из-за клеща на инвалидности оказалась.
Olga1959 08.05.2022 10:55
Светлана158/58,2;ИМТ23,3, как приятно,аж до слез молодцы!
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы