Христос давал совет для всех. 💐

Христос исцелял больных, и давал им совет о том что – можно есть, а что есть нельзя. Ниже приведён эпизод апокрифа:

465. Скажи нам, каких грехов нам следует избегать, чтобы никогда более не видели мы болезни?
466. Иисус ответил: — Пусть будет согласно вере вашей, — и он сел меж них на землю, говоря: — Было сказано: «Почитай твоего Отца Небесного и твою Мать Земную и исполняй их наказы, чтобы дни твои на земле были долгими».
467. И следующей была дана заповедь: «Не убий», ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять.
468. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле.
469. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего.
470. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь.
471. И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его.
472. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой.
473. Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти.
474. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть — в гнойные раны, в его костях их кости — в известь, в его внутренностях их внутренности — в гнилье, в его глазах их глаза — в пелену, в его ушах уши их — в серную пробку.
475. И смерть их станет его смертью.
476. Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней.
477. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за всё.
478. Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть.
479. Ибо возмездие за грех — смерть.
480. Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны.
481. Ибо это путь страданий, и ведет он к смерти.
482. Но исполняйте волю Бога, чтобы ангелы его могли служить вам на пути жизни.
483. Итак, повинуйтесь словам Бога: «Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу.
484. И каждому зверю земному и каждой птице парящей и всему, что ползет по земле и в чем есть дыхание жизни, дал я все травы зеленые в пищу.
485. Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей.
486. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко.
487. Но плоть и кровь вы не должны есть.

https://amalan.ru/hare-krishna-hare-rama-chto-eto-takoe.html

Всех благ вам 🙏🏽

 1 
 14
А молоко почему можно? Коровы же страдают, когда у них отбирают теленочка.
Ольга, Если молоко получено не насильным путём, то оно будет полезно. А так если дитя не убивают, а отправляют на поддержку, то в этом ничего плохого нет.
Shantany (Other medicine), то есть это магазинные молочные продукты. И если нет знакомого фермера, который точно хорошо заботится о своих коровах, молочные продукты все-таки исключаются?
Ольга, Как раз магазинные добыто насильственно путем. Но если нет выбора, можно пить магазинное, и то только хорошее. А желательно покупать у фермеров. Все молочное, что из магазина - это разбавленный порошок или смеси. Каждый выбирает сам, что ему употреблять.

P.s Сейчас трудно найти хорошую пищу. Тут надо выбирать здоровым смыслом. Ешьте любую еду где желательно НЕТ МЯСО.
Ну и существуют дни поста для очищение от шлаков. Например такие как ЭКАДАШИ.
Shantany (Other medicine), я и говорю, что нельзя магазинное, а если фермерского нет, то получается отказ от молочки
Shantany (Other medicine), что значит отправляют на поддержку? Корова не знает, куда отправили ее ребенка, она по нему все равно страдает, она же мать.
Ольга, Можно никто не запрещает. Если вы употребляете его не много, а добавлять как для вкуса, то можно. Я молоко использую для каши, и то мало. Мне 1л хватает. Но думать что разумно и желательно всё-таки у фермеров. А если использовать мало ни чего страшного не будет.
Ольга, Откуда вы знаете что она страдает? Когда мудрая женщина понимает что нужно когда-то разлучиться с ребёнком, то не зачем переживать. Ибо кто страдает имеет большую привязанность к чему-то.

Поддержка это забота и любовь.
Shantany (Other medicine), когда нельзя и аморально, но немного, но все-таки можно - это лицемерие и двойные стандарты. В кашу можно растительное молоко. Я больше по кефиру, йогурту, ряженке, сгущенке скучаю...
Shantany (Other medicine), а, ну да, корова мудрая и все понимает. Тогда и мясо можно есть. Мудрый же человек понимает, что пришло время покинуть эту землю. Значит, и животное понимает. Как можно сравнивать мудрую женщину и корову?.. Рукалицо просто
Ольга, Очистите свой ум от иллюзий. Вы очень критично на все смотрите. Будьте проще ко вселенной родная)
Ольга, Делайте что хотите. Когда вы пробудитесь мы поговорим. Я не хочу вам доказывать что-то.

Всех благ)
Shantany (Other medicine), я не могу проще, я ищу смысл, я не хочу себя оправдывать. Я в прошлом году отказалась от молочной продукции из этических побуждений. Но в январе сорвалась и снова начала ее употреблять. Теперь нашла силы снова исключить молочное, хотя это мне не легко. Я не хочу себе врать и тем более оправдывать себя и лицемерить. Я боюсь нового срыва.
Ольга, Вы боитесь не сорваться, а вы боитесь, что у вас есть ожидание от чего-то. Когда мы не привязаны к чему-то нам ничего бояться. Не стройте себе воздушных замков, и не ругайте себя за последствия. Все мы делаем ошибки. Если не хотите молочку не ешьте, но не ругайте себя, если съели её. Так вы всегда можете держать себя в руках. А когда вам тяжело, тогда молитесь Господу.

Аминь. ❤️
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги