О мясе. Может пора задуматься? 🍖

Лучше заботиться о блаженстве, нежели
превращать свои тела в кладбища животных.
Поэтому апостол Матфей ел только семена, орехи и овощи, обходясь без мяса.

Может и вам стоит начать выходить из тамаса? Когда вы тамасе ваш мир иллюзия ещё больше кто не ест мясо. Когда выйдите из гунны невежества лучше перейди в гунну страсти! И там, недалеко до сатвы гунны.🪐🙏🏽

В заключение: Уважайте Бога, не мучьте животных. Пользуйтесь ими, пока они служат охотно, и отпускайте их, когда они устали, и давайте вволю пищи и питья бессловесным.
ПРОРОК МУХАММЕД

Удачи, и терпения надеюсь хоть 3% поймут мой посыл!

 1 
 56
Мартинка 17.10.2021 14:23
Это очень болезненная тема. Хотелось бы не есть плоть животных, но на одних весах жалость, а на других весах страх потерять здоровье, потому что с мясом животных мы получаем очень много нужных организму веществ, незаменимых аминокислот, железо, витамин В12, и много чего ещё. И страх потерять здоровье перевешивает. Я уже обсуждала с вами тему веганства, Николай. Вы тогда сказали, что, если здоровье начинает подводить, то мясо можно вводить в своё питание. Возникает вопрос: «Как сделать питание полноценным, чтобы не возникало таких ситуаций, что вдруг здоровье начинает подводить из-за нехватки нужных ему веществ?» Поистязав себя душевными терзаниями, я нашла тут только один выход - не убирать мясо из своего питания. Страх потерять здоровье пересилил. Я могу лишить себя вкуса мяса на очень длительное время, хоть и люблю мясные продукты, но потерять здоровье я не могу себе позволить никак. Единственное, на что я решилась - отказаться от красного мяса, но постоянно приходится восполнять железо БАДами и оставить в рационе куриную печень, птицу, яйца, кое-что из молочных продуктов, рыбу и рыбий жир. И мы с семьёй иногда едим сало. Потому что вкусно и полезно. Могла бы прожить без сала, конечно, но желание останется. И тут сразу картинка вырисовывается с насильником в главной роли, который живёт праведной жизнью, ходит в церковь, а так как желание насиловать никуда не делось, он раз в месяц тайно насилует и убивает. Простите за жуткое сравнение. Но, вот именно это и представляется. Что в таком случае делать с желанием есть мясо? Организм просит именно мясо. Его подташнивает от мысли о сое, чечевице, фасоли и прочих бобовых, которыми заправляются все веганы в больших количествах, дабы избежать дефицита белка, витаминов и минералов, и хотя бы немного покрыть дефицит нужных аминокислот, хоть это сделать очень непросто с веганским рационом.
Мартинка, На самом деле вам нравится не вкус мяса, а сочетание специй, и других продуктов. Мясо выступает лишь основой, но его можно заменить чем либо другими.

А то что нехватка В12, то это легко восполнить, и не нарушать свой рацион.
Организм сам восполнит из другой пищи, и он способен накапливать если есть недостаток.

Если проблемы со здоровьем тут не нужно переживать иначе перейдёт на почки. Трезво оцените ситуацию, и постараться найти хорошего доктора если не знаете причину болезней. Если сами уверенны, что можете вылечиться, то лечитесь без фанатизма. Всегда оценивайте как отзывается тело и ум. 🙏🏽🪐
Мартинка 17.10.2021 14:46
Николай (Мыслитель), В12 есть только в животных продуктах. Его нет в растительности.
Стараюсь сохранить здоровье, поэтому ем некоторые виды мяса. Со здоровьем пока всё хорошо.
Насчёт вкуса мяса. Я могу есть готовое мясо без соли и специй. Мне нравится. Я давно употребляю мало соли, только чтобы покрыть суточную необходимость.
Мартинка, Даже если его нет. Я не охочусь за витаминами. Если что-то у меня болит или проблемы с телом значит сбой. Я слушаю тело и ум. И от этого отталкиваюсь.
Я пользуюсь принципов 3 доши Вата, Питта и Капха. Если одна доша выходит значит все тело будет страдать...

Но по моим знаниям белок есть в бобовых, и орехах. Конечно не такое количество, но его достаточно, чтобы поддерживать тело если не загрязнять свой ум. Некоторые думают что В12 это догма, но нет. Микроэлементы тут не самое главное. Самое важное кто ты, и что ты в данный момент делаешь, и думаешь.🙃
Мартинка 17.10.2021 14:58
Николай (Мыслитель), я поняла вашу концепцию питания. Буду внимательно наблюдать за вашим здоровьем. Делитесь с нами. Лично для меня это будет очень интересно.
Обнимаю. Вы - смелый человек! 🌹
Мартинка, Во благо завтра Меркурий выходит из замедленного состояние. Мысли людей стали приходить в норму. Появляется осознанность, и мало иллюзий)
Мое почтение вам за внимание. 🙏🏽🪐🌟
Александр 17.10.2021 15:14
Мартинка, Так если нравится так нужно есть, только нормы придерживаться.
Мартинка 17.10.2021 15:50
Александр, спасибо, что разрешаете.
Мы просто с Николаем обсуждали, как отказаться, если очень хочется, потому что мясо - это тамас, нечистоты, загрязняющие сознание в соответствии с аюрведическими знаниями.
Александр 17.10.2021 17:00
Мартинка написал:
спасибо, что разрешаете.

Не мне вам разрешать и запрещать...  
Мартинка написал:
мясо - это тамас, нечистоты, загрязняющие сознание в соответствии с аюрведическими знаниями.

Мало ли, что там представляли люди более 5000 лет назад ... С точки зрения современных научных знаний, есть мясо просто необходимо... Я, полагаю вам известно, какие последствия могут возникнуть из-за дефицита, содержащихся в мясе элементов...
Мартинка 17.10.2021 17:06
Александр, конечно, известно. Поэтому и возникли вопросы к Николаю, как можно восполнить всеми необходимыми веществами рацион без мяса, за счёт чего? Но Николай считает, что всякие там витамины, которых нет в растительной пище - это научное заблуждение. Мне интересен результат его многолетнего опыта. Вы же, наверное, знаете, что Николай уже много лет не ест животную пищу?
Александр 17.10.2021 17:17
Мартинка,
Мартинка написал:
конечно, известно. Поэтому и возникли вопросы к Николаю, как можно восполнить всеми необходимыми веществами рацион без мяса, за счёт чего?

Я, так полагаю это можно сделать, за счет добавления к пище недостающих элементов (витамины, пищевые добавки и т.п).
Мартинка написал:
Но Николай считает, что всякие там витамины, которых нет в растительной пище - это научное заблуждение. Мне интересен результат его многолетнего опыта. Вы же, наверное, знаете, что Николай уже много лет не ест животную пищу?

Сам факт отрицания научных данных (наличия витаминов в животной пище) это уже может быть результатом многолетнего опыта.
Максим Ларин 17.10.2021 17:21
Оооо, еще один шизик подъехал. Слушать надо не Матфеев и Мухамадов, а специалистов - ученых и врачей. Люди, не воспринимайте всерьез эту несусветную чушь и берегите свое здоровье.
Александр 17.10.2021 17:23
Максим Ларин, Не обижайте "Гуру", он обидчивый, в бан отправит
Александр, Еще один миф, что мясо для человека – это главный источник силы, и энергии. Так ли это?

Вот например знаменитый баскетболист Денис Родман, пятикратный олимпийский чемпион, пловец Джонни Вайсмюллер, бодибилдер, четырехкратный обладатель титула Мистер Вселенная.
Билл Перл, легендарный автогонщик Питер Брок, одержавший более тысячи побед в различных соревнованиях… Эти люди сильны, выносливы и очень энергичны совершенно без употребления мяса.

Научные исследования доказывают, что фактически все до 95% куры заражены Е. coli (индикатор заражения через фекалии) 70 до 90 % заражены еще одним смертельно опасным патогенным микроорганизмом – кампилобактером.
И чтобы удалить слизь, запах и бактерии, часто пользуются хлорными ваннами. Если мясо несвежее или взято от больного животного, то может быть заражено болезнетворными организмами или их зародышами, и в этом случае последствия для человека, употребившего его, будут немедленными, и зачастую очень серьезными.
А теперь задумайтесь

Текст взят из книги Вечные ответы. Немного подредактирован.
Максим Ларин, Здравствуйте зачем же вы стремитесь выглядеть хуже, чем есть на самом деле?
У вас на душе много проблем? Что вот так сразу незная обо мне так говорите?
Но это не лучший способ для вас. 🙃
Мартинка 17.10.2021 17:29
Максим Ларин, а зачем вы оскорбляете? Вас же никто не оскорблял. Каждый имеет право питаться в соответствии со своими убеждениями. Давайте жить дружно!
Александр 17.10.2021 17:30
Николай (Мыслитель) написал:
Еще один миф, что мясо для человека – это главный источник силы, и энергии. Так ли это?

Так ни где об этом и не говорится, что мясо это главный источник силы и энергии, где это вы такое прочитали?
Николай (Мыслитель) написал:
Научные исследования доказывают, что фактически все до 95% куры заражены Е. coli (индикатор заражения через фекалии) 70 до 90 % заражены еще одним смертельно опасным патогенным микроорганизмом – кампилобактером.

Ссылочку на научные исследования дадите?
Николай (Мыслитель) написал:
И чтобы удалить слизь, запах и бактерии, часто пользуются хлорными ваннами. Если мясо несвежее или взято от больного животного, то может быть заражено болезнетворными организмами или их зародышами, и в этом случае последствия для человека, употребившего его, будут немедленными, и зачастую очень серьезными.

Может быть ключевое слово (может быть заражено, а может и не заражено) Так кто же заставляет есть не свежее мясо и сырое мясо...
Александр, Я не гуру, но я имею те знания которые получал от учителей.
Александр 17.10.2021 17:32
Николай (Мыслитель), От каких учителей?
Мартинка 17.10.2021 17:34
Александр, сами БАДы могут производиться из животной пищи, допустим тот же витамин В12.
Александр 17.10.2021 17:35
Мартинка, Знаю...
Александр, Аюрведы.
Воронье Гнездо 17.10.2021 17:42
Николай (Мыслитель),
Николай (Мыслитель) написал:
На самом деле вам нравится не вкус мяса, а сочетание специй, и других продуктов. Мясо выступает лишь основой, но его можно заменить чем либо другими.

а если мне нравится именно вкус мяса? сырая говядина без соли и специй очень вкусная. конечно, я не часто ее в таком виде ем, но я знаю, что это вкусно.
Вот например знаменитый баскетболист Денис Родман, пятикратный олимпийский чемпион, пловец Джонни Вайсмюллер, бодибилдер, четырехкратный обладатель титула Мистер Вселенная.

Билл Перл, легендарный автогонщик Питер Брок, одержавший более тысячи побед в различных соревнованиях… Эти люди сильны, выносливы и очень энергичны совершенно без употребления мяса.

приведите, пожалуйста, примеры веганов, которые НЕ являются миллионерами и у которых нет личного диетолога, которых балансирует их рацион с учетом отказа от животной пищи. 
из перечисленных, как минимум Вайсмюллер не являлся веганом. он был вегетарианцем, что является гораздо более щадящей диетой. остальных я просто не проверял.
себя в пример приводить не стоит.
Научные исследования доказывают, что фактически все до 95% куры заражены Е. coli (индикатор заражения через фекалии) 70 до 90 % заражены еще одним смертельно опасным патогенным микроорганизмом – кампилобактером.

 какие исследования? желательно, ссылкой. если нет ссылки ,то хотя бы название, дату и автора.

И чтобы удалить слизь, запах и бактерии, часто пользуются хлорными ваннами.

это бред. я работал на пищевых производствах, я в прошлом повар. никто нигде не вымачивает мясо в хлорке, она ядовита.

Если мясо несвежее или взято от больного животного, то может быть заражено болезнетворными организмами или их зародышами, и в этом случае последствия для человека, употребившего его, будут немедленными, и зачастую очень серьезными.

последствия могут быть отложенными на десятилетия, но, да, серьезными. к счастью, термическая обработка убивает вредную живность, которая может быть в пище.
кроме того, подобное заражение встречается крайне редко. с примерно таким же шансом можно отравиться овощами, содержащими пестициды. шансы крайне малы.
и, да, не ешьте несвежее мясо. и овощи несвежие не ешьте.
Воронье Гнездо 17.10.2021 17:46
Мартинка,да пусть питается, ему никто слова не скажет. проблема в том, что он других учит. впечатлительные люди поверят и получат проблемы на ровном месте.
Александр 17.10.2021 17:47
Николай (Мыслитель), Прикольный у вас учитель... У учителя обычно есть фамилия имя, а  Аюрве́да  - этло индийская народная медицина. Что - то вы темните, похоже... 
Александр 17.10.2021 17:51
Воронье Гнездо, Все верно. Так и специалистом в аюрведе, похоже, он тоже не является, а учить берется... Хотя сама по себе аюрведа считается псевдонаукой.
Мартинка 17.10.2021 17:53
Воронье Гнездо, да, согласна. Может и такое быть. Веганство - это очень серьёзный шаг. Нельзя так бездумно кидаться в крайности. Будем наблюдать за здоровьем Николая. Лично мне очень интересно, что будет дальше.
Александр, На научный источники не найду. Но вот что пишут, а если вам мало, то скинул цитаты из книги. А если автор пишет факты, то какой смысл вводить в заблуждение сатвичных людей?

https://yli.ink/mm30n
Воронье Гнездо, Кого я учу? У меня курс что-ли есть?)
Александр, Расскажите и покажите кого я учу? Я что преподаю курсы какие-то? 😂
Елена (имт 23.9) 17.10.2021 18:02
Задумывались и приняли решение не в пользу животных, увы. Пытались и провалились. Но я думаю, что новые технологии дадут рано или поздно альтернативу мясу.
да пусть питается, ему никто слова не скажет. проблема в том, что он других учит. впечатлительные люди поверят и получат проблемы на ровном месте.


Без комментариев. 😂😂😂
Это надо быть в Гуне невежества что такое сказать)
Александр,
Д. Рогозин, С.В Серебряков, Фроули, Раздобулин, и многие другие.
Александр, А кто сказал что я специалист? Я знаю того что не знаете вы.
Александр 17.10.2021 18:10
Николай (Мыслитель) написал:
На научный источники не найду.

Ожидаемо. Зато пишите 
Николай (Мыслитель) написал:

Научные исследования доказывают, что фактически все до 95% куры заражены... 


Николай (Мыслитель) написал:
А если автор пишет факты, то какой смысл вводить в заблуждение сатвичных людей?

Опять же факты- ли пишет автор, вот в чем вопрос.  Смысл введения в заблуждение может быть разный...
Александр 17.10.2021 18:12
Николай (Мыслитель) написал:
Д. Рогозин, С.В Серебряков, Фроули, Раздобулин, и многие другие.

То есть вы книжки их прочитали так? Или они вас лично обучали или вы учебное заведение какое- то окончили, где они учителя?
Александр, Любой человек для каждого учитель если он выбрал его таким. А после таких слов, не должен оправдываться.

Вы тот который ищет только повод вступить в дискуссии. Удачи и терпения. 🙏🏽🪐
Александр 17.10.2021 18:16
Николай (Мыслитель)

Вы не специалист в области аюрведы?
Николай (Мыслитель) написал:
Я знаю того что не знаете вы.

А вы не знаете, что знаю я и многие другие ...  И что?
Мартинка 17.10.2021 18:17
Елена, уже есть такие технологии и альтернативные продукты. Но это очень дорого стоит. Не каждый сможет купить котлеты из искусственно выращенного мяса. У нас в городе такого даже не продают, хотя есть веганские магазины, но их ассортимент неполноценен.
Елена (имт 23.9) 17.10.2021 20:33
Мартинка, Значит, это еще не альтернатива. Подождём. Пусть это даже не будет вкус хорошего стейка, на уровне сосисок достаточно, лишь бы польза была.
Маргарита 17.10.2021 20:51
Мой сын не ел мясо никогда, его организм не перерабатывает животный белок. Сыну 35 лет.
Маргарита 17.10.2021 20:51
Поэтому я знаю ,что можно жить без мяса и не болеть.
Мартинка 17.10.2021 20:59
Маргарита, какие-то витамины дополнительно принимает?
Маргарита 17.10.2021 22:11
Мартинка,
Я не верю в химические витамины. Ест то, что природа дает.
Мартинка 17.10.2021 22:17
Маргарита, Какие-нибудь анализы сдавал? Ведь врачи обычно при таких случаях рекомендуют отслеживать поступление необходимых веществ.
Воронье Гнездо 18.10.2021 19:24
Александр, не очень важно. титул мистера Фроули "профессор ведической астрологии" говорит обо всем, что нам надо знать.
Воронье Гнездо 18.10.2021 19:26
Маргарита, простите, так мясо, или животный белок? яйца, сыр, творог-это тоже животный белок.  их ему тоже нельзя? какой диагноз ему поставили?
Маргарита 18.10.2021 19:49
Да там все сложно.
Мартинка 18.10.2021 19:54
Маргарита, что значит «всё сложно»? Вы же написали, что со здоровьем всё хорошо. Это важный вопрос, употребляет он иногда какие-то животные продукты (яйца, сметана, молоко, рыба, сыр, и т.п) или вообще никогда не употреблял?
Маргарита 18.10.2021 20:01
Мартинка
Я не имела в виду ,что со здоровьем все хорошо. Просто он не болеет простудными, инфекционными и подобными болезнями. Сильный и энергичный.
И знаю вегетарианца-сотрудника с хорошим здоровьем, в одном кабинете 8 лет работали.
Мартинка 18.10.2021 20:13
Маргарита, так у меня тоже есть знакомые вегетарианцы, но все они принимают необходимые добавки.
Маргарита 18.10.2021 20:39
Почитаю.
Мартинка 18.10.2021 21:10
Маргарита, пришлось досконально покопаться в диагнозе ФКУ. Пациентам выписывают обязательное употребление АКС (аминокислотных) смесей, чтобы организм получал всё необходимое, потому что мясо, молоко, яйца, и прочие белковые продукты, в том числе некоторые растительные употреблять нельзя. Диагноз тяжёлый. Один ребёнок из 10000 рождается с этим диагнозом. Лично мне было важно узнать, как люди выживают без животных белков, без нужных аминокислот. И я узнала, что употребление АКС является необходимым условием выживания для пациентов с ФКУ.
Александр 18.10.2021 21:35
Воронье Гнездо, Согласен
Аюрведа считает, что помимо чисто генных заболеваний (фенилкетонурия, гемофилия, болезнь Дауна и др.) это могут быть также и пороки развития тела - «волчья пасть», «заячья губа» и другие.

Текст взят из книги
Матхура Мандал даса
Ведический подход
к зачатию и рождению ребенка.
https://yli.ink/da9iu
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги