Успокоить ум или быть нервным?

Привет, давно ничего не писал. ✴️
Я хочу вам сказать то, что медитация - это ваш лучший помощник в жизни. Вот некоторая сводка которая получилась за все время. Что провёл в медитации, и скажу что помогает в развитии, и успокоение ума. 🤗

Всем хорошего дня. 😉
P.s на Улице у нас +15 на солнце. Радар показывает 🌍 +8°С. 😮

 6 
 28
Lanasbl 02.05.2021 09:50
Согласна. Медитация, мотивация, как угодно назовите, - это очень полезная, а точнее незаменимая вешь, чтобы мозги на месте стояли...... И не дергались.
Lanasbl, Это точно. Вы правы! 🙈😁
Да )) медитация крута)) с праздничком))
Svetulka★, Здравствуйте благодарю и вас с праздником! ☺️🐰
Николай, благодарю))
Мартинка 04.05.2021 03:16
Всегда хотела понять, что такое медитация. Не понимаю.
Читала одну из книг по психологии и там примерно такая техника: сядьте ровно, но расслабленно. Устремите взгляд в одну точку. Ни о чём не думайте, думайте только о точке. Если мысль ускользает, возвращайте её к точке. Я выдержала три минуты. Смысла так и не поняла. Больше не пыталась.
Мартинка, Медитация это не думать о точке, а отключение ума от внешнего мира. Нужно не думать не о чем. ☺️
Мартинка 04.05.2021 11:59
Николай, то есть делаешь усилие, чтобы ни о чём не думать?
Мартинка, конечно. Но мозг хитрый 🧠 Будут приходить разные мысли. Такие как зачем мне это, я устал, хватит и много чего будет отвлекать. Для меня первоначально было 5 мин сложно. Сейчас 25минут в медитации. 😱
Мартинка 04.05.2021 13:48
Николай, а может, есть какие-то хитрости, чтобы мозг не включался в работу, ведь он даже во сне работает. И ещё меня не покидает мысль. Если я буду делать усилие, чтобы не думать, значит я уже буду думать, что мне нужно не думать. Как быть-то? Концы с концами не сходятся.
Мартинка, Не нужно делать усилие просто нужно расслабиться, и быть вне ума. Нужно растворится в медитации. Если вы не делали то ваш ум будет вам мешать. Мысли всякие полезут, но вообще нормально. Пройдёт пол месяца, и будет проще. Надо просто, не думать не о чем. Отключить мозг на время. 🙏🏽☺️
Светланка 04.05.2021 15:37
привет! честно говоря не очень то верится в медитации и то, что сидение в загадочной позе может ускорить ум, усилить или замедлить кровообращение это может быть, а вот остальное скорее побочный эффект
Светланка, Здравствуйте 🖐 А вы пробовали? Давайте начнем с этого? )))
Медитация, нужна не для того чтоб сидеть и медитировать надо кого-то, а для того, что бы успокоить ум. Часто наш ум набивается лишними мыслями, и в течении дня желательно его разгружать. То есть медитацией или всяким расслаблением.
Светланка 04.05.2021 16:33
Николай, ой была у меня такая глупость, но ничего хорошего не вышло, может надо с тренером?
Светланка, Я уже в медитации 1 год. За это время избавился
от страхов, переживанием, а так же стал общаться более спокойно с людьми. Мыслить более глубоко, и никуда не торопится. 😉 Наверно вам нужно понять для чего нужна медитация. Мне была нужна для успокоения души и тела. 🙏🏽😱
Мартинка 04.05.2021 16:48
Николай, я, конечно, пока не знаю, как это сделать, но буду пытаться. Главное - знать, к чему идём. Разгружаем мозг. А дальше? Чему это может способствовать? Какие мои функции медитация улучшит? Просто интересно, стоит ли начинать пытаться медитировать.
Мартинка, Пройдут переживания, страхи, беспокойства, также вы улучшите своё настроение, не будете реагировать на внешние шумы, которые других раздражают. Также ваша психика придёт в стабильность если же до этого у вас были проблемы. Я гарантирую, если вы будете заниматься медитацией хотя бы по 2-3 минуты в день то через месяц заметите изменения, и скажите большое спасибо, что подсказал такую практику. Но опять же все зависит от человека как он будет выполнять. Есть люди, которые делают, а есть люди, которые сделают и ждут чудо через 2-3 дня)))
У вас все получиться. Я верю в вас и будьте уверенней в своих силах. ¯\_(ツ)_/¯
Светланка 04.05.2021 17:09
Николай, ну год это вообще МНОГО 
а для чего мне она? это действительно хороший вопрос
Мартинка 04.05.2021 17:10
Николай, спасибо. Вы меня убедили своей уверенностью.
Мартинка, хочу подвердить, что метод рабочий. Но надо уметь пользоваться. А вот так сесть и "не думать" хотя б пару минут - это как советовать "идете и поднимаете штангу минуты 3, что там сложного".
Если хотите начать, то подводящие упражнения - это йога (новичок легче отключает мозг от "постоянно сверлящих его мыслей", если переключает его на телесные ощущения, а в йоге тренер ваш мозг много чем отвлечет. Второй вариант - переключить концентрацию на дыхании. Либо делаете дых упражнения (могу посоветовать какие, если надо), либо прям следите, как воздух путешествует по телу. И есть третья техника для новичков - упражнения на нейронный массаж. Эти я еще не успела попробовать, ток разузнала. И только после подводящих техник Вы можете начать пробовать "медитировать". Странно, что автор Вас этому не стал учить.
Мартинка 04.05.2021 18:42
Учусь Кушать, а есть какая-то, может быть, литература, которая обучает этим техникам и вообще медитации с самых азов? Так хочется хоть чему-нибудь научиться.
Мартинка, вот прям что-то стоящее не могу ничего порекомендовать - я бы сказала, что знания на эту тему весьма разрознены между источниками и очень субьективны, сильно зависят от автора, а еще весьма практичны (как только начинают обсуждать практику, а не делать ее...то результат, как если б играли на пианино в варежках). Говорить о медитации, все равно, что танцевать об архитектуре. Однако, если найдете - киньте мне тоже ссыль.
Мартинка 04.05.2021 19:25
Учусь Кушать, ясно. Спасибо.
Мартинка, хоть предмет и сложен для изучения. Однако, очень важен и необходим. Обещанные автором плюшки действительно имеют место быть и стоят того, чтоб заморочиться.
Лана 06.05.2021 06:55
Николай, я учусь не думать  Где то читала - высший пилотаж успокоить ум на 10 минут. У меня пока выходит на минуту- две. И то - это счастье. И это прекрасно когда нужно быстро расслабиться или уснуть.
Лана 06.05.2021 06:57
Учусь Кушать, вот мне лично дыхание помогает расслабляться.
Лана 06.05.2021 06:59
Николай, у меня та же история. Мне кажется для современного городского человека такие практики- спасение для души и тела. 
Лана, однозначно!🖒🖒🖒🖒
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги