ИННА Н
04.09.2018 13:49
Доброго дня всем!
Уже не один год я на МЗР, хотя и не регулярно, но все же, уже стаж, почти 4 года.
Из них  1 год.и на данный момент  как веган.
Решила поделиться некоторыми наблюдениями.
И найти единомышленников, для обмена рецептами, опытом и т.д.

Если у кого есть вопросы, с удовольствием отвечу)))
ИННА Н
19.10.2016 19:42
Друзья, очень интересует ваши  отзывы о источнике кальция - яичная скорлупа. На практике, кто то сталкивался с побочными эффектами?

Информация из интернет
Состав яичной скорлупы -  на 93% состоит из карбоната кальция, а так же кремний и медь, фосфор и железо, цинк, марганец, магний, алюминий, изолейцин, метионин, цистин и лизин.
В соединении с лимонной кислоты - цитрат кальция.

Для сравнения
Творог 610грам - это 1000мг кальция, равносильно приему 0,5 ч.л. скорлупы.

А вот еще интересная иформация собранная в одном посте
http://health-diet.ru/people/user/37786/blog/7390/?commentId=67252
 3 
 49
ИННА Н
16.10.2016 19:49
Четвертый день с МЗР, и - 0,5кг, что несказанно радует. Правда вечерами приходится сражаться с голодом, после 9.00. Говорят что, для приобретения новых привычек, нужно всего то 21 день, проверим...))) Прикреплен дневник питания
 1 
 26
ИННА Н
13.10.2016 21:12
И вот наконец, я решила поставить точку в бесконтрольном жоре, с результатом в +7кг.
Сегодня мой первый день в МЗР, после длительного перерыва, по моему получился  не плохой рацион. Как хорошо что, МЗР есть. Надеюсь результаты не заставят себя долго ждать Прикреплен дневник питания
 2 
ИННА Н
20.06.2016 14:58
Рекомендую эффективные упражнения для тех у кого нет времени на спорт, но хочется поддерживать тело в тонусе, для усложнения можно выполнять с гантелями и увеличивая нагрузку повторами. Очень люблю их, часто включаю их в свой комплекс силовых нагрузок с гантелями.
https://www.youtube.com/watch?v=bEv3NpwnoDQ&list=PLdJSOVRMKWRoPu8ZebixjbJUr6FHZnF6u&index=16
 9 
 42
ИННА Н
19.06.2016 00:06
Всего этих жизненно важных веществ более 30. Сегодня – о тех, что отвечают за наше ежедневное самочувствие и активность.
ОКСИТОЦИН
Также «made in» гипофиз. Гормон позитива. Благодаря ему мы испытываем чувство влюбленности, дефицит вгоняет в тоску и тревогу.
Выработка связана с положительными эмоциями. Также на его увеличение влияют шоколад, бананы, авокадо и продукты с селеном (спаржа, кабачки, патиссоны, сельдерей).
ИНСУЛИН
«Место рождения» – поджелудочная железа. Превращает углеводы в энергию. Неправильная выработка ведет к диабету, сосудистым проблемам.
«Быстрые» углеводы (булочки, пирожные) ухудшают инсулиновый обмен, «медленные» (хлеб из муки грубого помола, овощи) – стимулируют. Инсулин – гормон движения, после часа занятий в фитнесе увеличивается на 5 – 7%.
НОРАДРЕНАЛИН
Образуется в надпочечниках. Защищает от стрессов, стимулирует иммунитет, снимает спазмы.
Помогают его синтезу аминокислота тирозин (ее много в йогурте) и бета-каротин (не отказывайтесь от морковных салатиков с растительным маслом).
ЭСТРОГЕН
Вырабатывается яичниками у женщин, семенниками – у мужчин. Благодаря ему обновляются клетки, сосуды сохраняют эластичность, кожа – упругость.
Для него важны витамины Е (растительные масла, злаковые, бобовые), К (шпинат, тыква, говяжья печень, яичные желтки), фолиевая кислота Вс (петрушка, капуста).
СОМАТОТРОПИН
Вырабатывается гипофизом. Отвечает за сжигание жиров, мышечный тонус и крепость суставов. При его недостатке мышцы становятся дряблыми, обвисают грудь и живот.
Ему нужны: витамин С, ненасыщенные жирные кислоты (сельдь, тунец, скумбрия, рыбий жир), белки (говядина, индейка, курятина, рис, соя, фасоль).
ТИРОКСИН
Производится щитовидкой. Избыток приводит к исхуданию, недостаток – к ожирению и снижению интеллекта. При его дисбалансе мучают зябкость, бессонница.
Причина проблем с тироксином – нехватка йода (его источники: морская капуста, морепродукты, йодированные продукты).
РЕНИН
Выдается почками. Контролирует сосудистый тонус. Это он частый виновник «почечной» гипертонии. Причиной его «скачков» могут быть воспаление почек, нарушение водно-солевого обмена.
Чтобы он был в норме, надо есть не больше 10 граммов соли в день (это чайная ложка), не налегать на острое, копченое и газировки.
ТЕСТОСТЕРОН
«Штаб-квартиры» гормона мужественности – в надпочечниках (у всех) и семенниках (у мужчин). Недостаток делает раздражительными, снижается не только потенция, но и общий тонус организма, расползается талия.
Повысить уровень помогут продукты с цинком (говядина, постная свинина, баранина, крабы, устрицы, мидии, тыквенные семечки).
ФАКТ:
Возбуждают и побуждают
В переводе с греческого гормоны – «возбуждающие» или «побуждающие» – служат посредниками в «общении» органов между собой. Чтобы узнать, в норме ли ваша эндокринная система, нужно сдать анализ крови – тест на гормональный статус.
http://golbis.com/pin/gde-zhivut-raznyie-gormonyi-i-zachem-oni-nam-nuzhnyi-2/#.V2XPlxL5KSo
 5 
 3
ИННА Н
09.12.2014 18:06
Кишечник человека населяют миллиарды микроорганизмов. Среди них есть хорошие и плохие. От того, что мы едим, зависит соотношение хороших и плохих микробов, а следовательно, наше самочувствие.
1. Фирмикуты
Бактерии фирмикуты во множестве живут в кишечнике человека, страдающего ожирением. Эти бактерии питаются углеводами и "вынуждают" человека есть сладкую и жирную пищу.
Что делать?
Для того чтобы количество фирмикутов в организме уменьшилось, нужно включить в свой рацион такие продукты, как гречневая каша, лук, чеснок, имбирь и артишоки. Употребление этих продуктов ведет к размножению в организме хороших микробов, которые со временем вытеснят фирмикуты, что приведет к снижению веса и улучшению самочувствия.
2. Клостридии
Эти бактерии питаются переработанным мясом (колбасой, сосисками). Продукты жизнедеятельности клостридий поражают нервные клетки, что может привести к слабоумию.
Что делать?
Для того чтобы уменьшить количество клостридий в организме, нужно включить в рацион рыбу, брокколи, цветную капусту, льняное семя и льняное масло.
3. Грибки
В кишечнике человека живут различные грибки, которые питаются углеводами: сахаром, шоколадом, конфетами и сладкой газировкой.
Если человек употребляет большое количество сладостей, то грибки начинают активно расти и вытесняют  полезные микроорганизмы, живущие в кишечнике. Из-за этого нарушается процесс пищеварения, и возникают различные воспалительные процессы желудочно-кишечного тракта.
Что делать?
Есть кисломолочные продукты, яблоки, капусту и тыквенные семечки.

Источник:  http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5804/fi34758
Интересная статья, подтверждает выражение "Мы есть то, что мы едим"
 3 
 12
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы