нина
30.04.2021 20:59

Про кулинарию и похудение.

За прошедший месяц я почти не готовила ничего вкусненького и диету соблюдать таким постным макаром было очень просто-есть  эту полезную  пищу не хотелось..
Сегодня мне попала вожжа под хвост и пошла я..и полетела на кухню..готовить..соскучилась я по этому волшебному искусству кулинарии....
Приготовила три блюда..Нет,ничего запрещенного-котлеты из говядины с томатным соусом и куриную печень с брокколи под овощным соусом..А ещё открыла для себя новый рецепт капусты(запеченной в чугунке )Печенка вообще по калорийности легкой получилась-около 100 ккал ..но..она получилась такой нежной..такой атласно-бархатистой на вкус..если учесть,что ела я все без соли,а тут посолила ,как обычно..
А вот котлеты получились тяжелыми по калорийности..фарш Мираторг оказался 360 ккал ..с большим процентом жира..теперь буду брать только постную говядину на фарш!В соус добавила ложку муки..как глянула на её калорийность..поняла,что это последняя наша с ней история!Нафик такой график!В крайнем случае геркулес буду молоть..он хотя бы полезней пшеничной муки..или льняную муку поищу..видела в одной аптеке в соседнем городе..но котлетки вышли настолько шедевральными на вкус..что за второй порцией я все таки отправилась..
Вы спросите,при чем тут самодисциплина?
Так невозможно остановиться и не обожраться..по калориям то я нормально вышла за день-чуть больше 1000 кал..но вот вечером..я поймала себя на том,что как зомби иду на кухню..с вытянутыми лапками и высунув язык..и это в 20 часов!На кухне я взяла тетрадку и ручку..и написала очередной план..типа,какая я летом красотка стану)))Высчитывала свой будущий вес..и есть не стала..Заварила себе чай с мятой и успокоилась..Но это был очевидный психоз..
Я записываю эти свои мысли для того,чтобы знать-я сильная..я  могу бороться с искушением и не срываться с каната своей мечты..потому что сейчас воспринимаю себя,как канатоходец..шаг влево-и провал..и пропасть..а снова оказаться в полной жопе мне уже и не хочется и времени больше нет на такие глупости..жизнь прекрасна и удивительна,чтобы отягощать свои дни метаниями и страданиями не по делу..
Что я,котлет ,что ли,в своей жизни не ела?Да я уже целый товарный состав схавала..
Мораль сей басни такова-сыр выпал..а чертовка скоро будет получать компли от лисы-Голубушка,как хороша!))))Девочки,держим себя в руках!
Свернуть
личное сообщение
0

 7 
 4
Я фарш покупной много ккшный разбавляю постной грудкой или другим постным мясом...или добавляю в фарш творога мало кк...выходит вкусно, а кк в два раза меньше, а с творогом вообще бомба))
Люблю готовить и многие рецепты переделала из много кк в мало кк, так что если что то захотите спросить, то не стесняйтесь и еще у меня на страничке куча рецептов, возможно и Вам придутся по вкусу)
Лина 02.05.2021 20:42
А ещё более низкой калорийности будут котлетки из филе куриной грудки с добавлением кабачка и запечённые в духовке, если что...
а я фарш на котлеты делаю с куриным филе, капустой, чесночком, специями. можно запечь в форме под разными соусами.
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты