Как себя чувствуете на дефиците каллорий?

Всем добрый вечер!

Поделись отзывами о самочуствии при дефиците каллорий (у кого-то смотрю общий каллораж самый скромный, уж точно меньше основного обмена).

Я первую неделю прям летала, чуствовала, что жить стало легче.
А теперь что-то еле ползаю, толи вчера с этой масленицей вымоталась, то ли весна. Сплю на ходу просто.

 4 
 26
Евгения 15.03.2021 18:43
Думаю,что у всех по- разному. Мы все разные. Писать можно то угодно про самочувствие, публиковать дневники с дефицитом, но показателен общий баланс за месяц - два- три например ,если честно все вводить . У меня например получается держать баланс с дефицитом ккал ,иногда позволю себе вкусняхи , алкоголь, но общая картина- весы показывают минус, кожа и эмоциональное здоровье - прекрасно. Я меньше ем когда веду дневник. Ни одного блинчика не сьедено на Масленицу!!!
Евгения, я просто пробую нащупать балланс между похудением и здоровьем. Ато как-то дефицит приводит к сонливости, головокружениям...как-то не айс
Людмила 15.03.2021 18:49
Чувствую себя замечательно. Энергии стало больше. Организм стал использовать свой собственный жир. Может, у вах нехватка каких-нибудь витаминов или минералов?
Алексей 15.03.2021 18:52
Всегда по-разному. В основном летаю. После двух-трех дней уже надо кушать, заряд кончается)) Если это не специальное очищение голоданием
Виктория 15.03.2021 18:53
На дефиците чувствовала себя нормально, только после потери первых 20-30 кг стала мерзнуть. Особенно при купании в море. Со временем привыкла одеваться теплее, чем раньше.
Перейдя на поддержание, мерзну заметно меньше, но все равно я не такая "горячая", как раньше. Давление рабочее было 120/80, сейчас 100/60.
Перепадами как то. Толетаю,то ползаю) Но так и до дефицита было)
Я намного лучше себя чувствую и энергии больше стало.
Евгения 15.03.2021 19:03
Юлия, плохо когда головокружение ,это не айс . У каждого свой путь. Но точно не должно быть ухудшения общего физического состояния ,и эмоционального.
Rempsy 15.03.2021 19:58
Юлия, значит дефицит- не ваше))) я тоже была на дефиците несколько дней, не моё, голова потом болеть начала и голова сильно кружилась, теперь ем свой калораж, как рассчитала программа 1550-1600, с тренировками больше немного
Яна Стройняшка 15.03.2021 22:09
Малиновое варенье, либо дефицит, либо тренировки. это разнонаправленные процессы.
Яна Стройняшка, вот я пока за дефицит. Тренить пока не могу и не умею так, чтоб эффект был.
Малиновое варенье, ну как бы....а куда деваться-то. Иначе вес стоит. Он и на дефиците у меня еле ползет. Даже не ползет, а смотрит в сторону снижения.
Людмила, вот таки да!
Так у меня рацион показывает 70 процентов. Но у меня и раньше так было. Видать количеством каллорий забивались ощущения. Я пока честно не знаю, что предпринять для исправления ситуации, кроме поливитаминов.
Евгения, но я также понимаю, что этот путь не обещает быть простым. Просто было до того....пока не увидела критичную цифру на талии.
Виктория, вот мерзнуть стала даже не скинув ничего. Исправила ситуацию частыми горячими чаями с имбирем. Кофе со специями.
Валентина, вот и я так поначалу ся чуяла. Нравилось очень. А теперь то ли выдохлась и надо тупо отдохнуть. То ли надо ся все-таки подкормить. И если да - то, чем?
Юлия Ганьон 15.03.2021 22:36
Дефицит в 200ккал и в 1000ккал это очень разные ощущения. Вопрос от чего считаете? Существование ниже основного обмена это медленное истощение всех органов и систем. Голодный психоз может случиться. Питание чуть выше основного обмена тоже зависит от набора продуктов и периода такого питания. Посмотрите видео про Миннесотский эксперимент. Берегите здоровье!
Юлия Ганьон, я пока только тут зарегилась и не очень доверяю авторасчетам. Поэтому держу пока дефицит, чтоб вес не стоял, а хоть иногда в колебаниях топтался с намеком к снижению. Но он зараза еле ползет, даже не ползет. ..смотрит вниз. Ну хоть 100 гр в неделю, уже хорошо. Спасибо посмотрю видео.
Теряющий вес 15.03.2021 22:59
Если не чувствуете энергии, возможно нужно чуть больше углеводов, по крайней мере на ютубе так говорят.
Sergey Sergey, и видимо они правы. Т.к. их то я и порезала.
Юлия Ганьон, посмотрела про экперимент. Вот сразу скажу (как чел причастный к статистике). Выводы экперимента ко мне нельзя применить:
1. Они сидели на исключительно углях. Я белок и жиры не режу, а даже увеличиваю.
2. У них снижение каллорийности резкое и гигантское. У меня в разумных пределах.
3. Им не давали витамины и бады. Я себе даю.
4. Они не управляли своим меню. Я -да, поэтому оно меняется регярно, куда организм почует. Вот сейчас например на лимоны))
5. Они питались 2 раза. Я 5 раз.
6. Они ощущали голод, я спокойно и сыто ся чую.

Вывод, результаты экперименты и рекомендации на себя не могу применить.
Ирина 16.03.2021 08:36
Я пока месяц на дефиците, правда были 2 читмила, или как их там теперь называют
Переношу хорошо. А когда организм пытается бурчать на предмет скромного калоража, говорю ему, что в запасе есть почти 40 кг жира, бери, да переваривай, мне не жалко
Юлия Ганьон 16.03.2021 10:46
Юлия, Это хорошо, что Вы можете управлять меню. Во время эксперимента была цель узнать, за какое время человек становится слабым на постоянном дефиците питания. И подобрать методы выхода из этого состояния без плохих последствий. Это было после войны и концлагерей.
tatoshka 16.03.2021 11:00
Я нормально переношу, в том числе и с тренировками вместе. Бывает даже так что калории на вечер остаются, а желания есть как то не особо. Раньше радовалась. Сейчас стараюсь следить  и за тем чтобы не опускаться совсем в голод
Юлия Ганьон, в экперименте явно была цель не похудения, а уничтожение организма. Они посадили людей на редкое питание высокогогликемичных продуктов. Я приятно удивлена, что все они выжили. Я б не удивилась, если б кто скончался от гипогликемии. Уж не знаю, где они только нашли участников для этого. Поэтому разумнее не ссылаться на него в контексте разумного похудения, а здесь скорее именно этим люди и занимаются. .раз считают не только каллории, но бжу, аитамины, жиры и т.д.
Юлия Ганьон 16.03.2021 20:41
Юлия, Этот эксперимент научный. Тонкий намек на потребности человеческого организма.
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты