Oksana
29.04.2022 19:54

Один день из жизни...

Выход из дому в 7 часов, 2км до ЖД станции пешком. Путь в соседний город за 25 км, там завтрак в привокзальном кафе и важное дело номер один. За важным делом номер два и три нужно было ехать ещё 40 км на север, в Барселону, там обернуться и снова на поезде назад 90 км. на юг в Таррагону. Время пообедать выкроила и выбор пал на индийский ресторан по дороге. Отведали мы там салат именованный индийским, курицу со специями и с тем же салатом, хлеб с сыром, похожий на тоненький хачапури, какую-то малопонятную сладость, вроде ромовой бабки и, о чудо, индийский чай , который тоже был со специями и молоком, эдакий чайный капучино. Обслуживал нас молчаливый и вежливый индус, но вот соседи по трапезе оказались так себе. Бесцеремонная то ли итальянка,
то ли швейцарка решила пообедать дистанционно со своими приятелями из Италии или Швейцарии. Она поставила телефон на видеосвязь у себя на столике и орала весь обед о личной жизни, пока не удалилась. А потом сразу за ней пришел сумасшедший дед, сел за стойкой, как ковбой в салуне полуобернувшись к нам, единственным едокам, и во весь голос стал рассказывать о том, как он был двойным агентом ЦРУ, то ли нам, то ли индусу. Моя веселая дочь подзадорила деда, задав пару вопросов. В общем, мы с молчаливым индусом ушли каждый в свой астрал. После обеда и перед уроками мы ещё успели отстоять свою смену на школьной ярмарке солидарности в течение часа. Потом дочь пошла на свой урок в качестве ученицы, а я на свои в качестве учительницы. После закрытия школы в 21 час мы ещё забежали в арабскую лавку за сухофруктами, печенью и кефиром по хорошей цене. В привокзальном кафе взяли чай "с собой" и на электричке вернулись за 35 км в иначальную точку, включая два км. пешком. Хорошо, что сегодня день работы онлайн на диване. Ничего не фотографировала. Не знаю, почему. Но на фото из рекламы ресторана. Наш десерт назывался гулаб джамун и чай назывался чай.

 3 
 8
Olga 29.04.2022 20:14
десерт то какой симпатичный!!! из чего эти катышки? я похожий ела на гоа, это было из манной крупы приготовлено, в сиропе...  по виду очень смахивает )))
Семья лягушек-путешественниц.)
Oksana 29.04.2022 20:50
Olga Ch, да и по описанию смахивает. Это сладость из сухого молока в сиропе вымоченная.
Oksana 29.04.2022 20:51
Женя😀 точно!
Olga 30.04.2022 07:45
Олли,да. посмотрела рецепт. это вовсе не то, что я кушала. а очень смахивает...
Olga 30.04.2022 07:46
Oksana, но там была именно крупа. и она отчетливо читалась.. может вместо муки на гоа крупу используют?  помню вкусно было... и оооооочень сладко )))
Oksana 30.04.2022 10:08
Olga Ch, я чуть - чуть почитала про эту сладость:похоже , что она распространена по миру, особенно вокруг Индии, но корни у нее арабско-турецкие, поэтому вариаций много. Я раньше таких пончиков не пробовала и мне напитанность сиропом напомнила ромовую бабку. Ну в общем, с несладким чаем пошло неплохо, но в принципе не мой десерт. Мне нравятся текстуры потверже и посуше. Но пробовать и. Узнавать новое интересно.
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги