Иринка
23.08.2021 09:29
Всем привет. Грусть-тоска меня съедает, потому что за неделю я поправилась (!) на килограмм. Конечно, это вернулась вода, потому что питаюсь по-человечески, вкусно и правильно. И с солюшкой, конечно, куда без нее. Но так хотелось увидеть отвес, я же ишачу по утрам с гантелями, как савраска. Утешаюсь на завтрак творожком с безуууумно вкусным крыжовником, протертым с красным апельсином и сахаром. Соседка делает, угостила. Это невероятное что-то. Пусть его 30 граммов всего, но это ж прям кайф. И кто только придумал... Не была бы на пути похудения, целую бы банку смолотила. 
О чем это я? Ах да, грустно. Грустно, что теперь этот нажратый (вернувшийся) килограмм сгонять еще дня три. Две недели до моря, и нужно хотя бы до 80 сбросить, т.е. 3.5 кг теперь. А если это не всё? Если еще вернется? Если я проснусь завтра, а там плюс еще полкило? Как, блин, вернуться в похудение, а не в ожидание похудения? Рацион - великолепен, сытно, вкусно, полезно, аж зубы сводит. Тренировки присутствуют, пусть и домашние. Че делать-то?
 2 
 14
Иринка
19.08.2021 08:27
Какое чудесное доброе утро! Подорвалась в 5 утра, мужа на работу провожать, да так больше и не легла. Подумала, что очень срочно нужно приготовить классную такую творожную запеканку на завтрак. Включила в телефоне какой-то там сборник музла ("Соседи, вешайтесь, подонки!"©). Стою, значит, с блендером, творожок с яйцом и манкой замешиваю, а ноги под столом приплясывают. В общем, замесила, оставила и давай по всей кухне отплясывать. Танцули - наше всё! Наплясалась так, что взмокла. Запихнула запеканку в духовку, а сама от избытка энергии устроила себе крутую зарядку. Даже можно сказать, тренировку. Пока я отжималась и прессик качала, уже и запеканка поспела. Такая здоровская, как в детском садике... Вот.
Вывод: надо готовить запеканку почаще, сразу хочется плясать))) И это хорошо)))

Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
© Игорь Губерман
 6 
 5
Иринка
18.08.2021 09:45
Доброе утро, дамы и господа!
Нужен коллективный разум. 
Выгнала воду из организма + немножко похудела, в итоге минус 5 кг за 9 дней. Обвисла кожа на руках, пузике и ляшках. Несильно, конечно, ничего такого, но неприятненько.
Чем бы помочь? Спорт сам собою разумеется. Но кроме этого, чем-нибудь порастираться или помассироваться... Кто чем спасается?
Буду благодарна за дельные советы!
 1 
 26
Иринка
17.08.2021 10:05
Просидела четыре дня с мамой на даче, голодный мужик работал в Москве, его с собой брать не стали. А у меня удаленка, почему бы и не на даче? 
Маман у меня тот еще ценный указатель. Рассказать, что и как надо делать, - это запросто. Сама уже, конечно, не в силах охотиться за урожаем, но стоять под деревом и в яблочки тыкать, где покраснее, это завсегда пожалуйста. Ну вот. Никакой качалки с таким урожаем не нужно. Яблони, триммер и грабли - вот наше всё! Лазать по яблоням - удовольствие не для слабоневрных, и упражнение это - на все группы мышц. Наклоны за паданцами - фух!
Потом еще скосить всё, что наросло за месяц отсутствия, триммер тяжеленный, это кардио и штанга. Становая тяга. Румынская. Какая-то тяга, короче. А грабли!!! Ребята, трицепс! Трицепс работает! Пока сгребла всё, что сама же накосила, вспотела три раза и несколько раз прокляла ту дачу. 
Еще перенос тяжестей - мешки с яблоками в машину при помощи рук и такой-то матери. То еще упражнение. Мамка пыталась заставить еще яблок насобирать, но я вежливо отказалась под предлогом, что мы это все просто не сможем переработать. Пронесло. 
В общем, рекомендую дачу. 10/10.
 5 
 10
Иринка
12.08.2021 15:04
Сегодня снова грызу индейку. Ничего, уже смирилась. Муж тоже со мной на удаленке. На завтрак из творога с клубникой смотрел почему-то очень грустными глазами, но слопал в момент. Завидую. Творожок... 
Отрыла в шкафу гантели, полюбовалась. Они классные у нас, разборные, на каждую можно по 20 кг навесить. Я их честно подняла и отволокла в ванную - помыть. Реально пыльные. Смыла пылюку, протерла блинчики тряпочкой. Положила обратно. Не время сейчас, ох не время... 
А двери у нас подпирают гантельки попроще: по 2 кг, миленькие такие, детские. То, что надо. С ними и занялась...
 3 
 7
Иринка
11.08.2021 14:21
Помню, лет 15 назад была я тумбочка, габаритов почти таких же, до каких меня сейчас распёрло (83 кг). Ни о каких нарядных нарядах и речи не шло, джинсы и безразмерный свитер или футболка - вот и весь выбор. Да еще и не все джинсы подходили. И в таком виде я находилась к тому моменту уже несколько лет. Конечно, настроения это не добавляло, но жизнерадостный характер спасал все равно. 
Однажды, глядя на тощую подружку, я каким-то магическим образом позволила уговорить себя на фитнес. Купила абонемент. Сложнее всего оказалось заставить себя выходить из маршрутки на 3 остановки раньше. Недели две бесполезных болтаний на дорожке и размахиваний гантелями и прочими атрибутами. Скучно. Ну вот скучно. Но однажды через стеклянную стену я узрела групповые занятия. Прекрасный, высокий, красивый, накачанный парень преподавал девушкам, женщинам и даже почти уже бабушкам... стриппластику!!! Это было феерично! Ничего они там не стеснялись, веселились (я видела!!!) и вообще чувствовали себя отлично. А я... на этой унылой дорожке... одна-одинёшенька...
И в следующий раз пошла я к этому парню на стриппластику. Жутко стеснялась, такая тушка - и вдруг всякие телодвижения... Но меня тут же, как новенькую, облепили девчонки, перезнакомились, всегда подсказывали, помогали, а Серега - это вообще БОМБА, а не тренер. И пошла жара. Я не вылезала из зала. Я бежала туда бегом  с работы, шла на все подряд танцевальные занятия... Подружились со всеми, и с Серегой особенно. И он затащил меня в танцевальную школу. Сказал, раз в качалку не ходишь, так давай лучше уж на танцы целенаправленно: и направлений больше, и интереснее, ну, и по деньгам... 
В школе понравилось ОЧЕНЬ. И педагогов много, и направлений разных... Приходила к 19-00 и выползала в 23-00, но КАКАЯ СЧАСТЛИВАЯ!!! Ах, какое было время!!! А очень приятным бонусом оказалось то, что через пару месяцев такого счастья я вдруг решила встать на давно забытые весы и обнаружила минус 15 кг!!! Вот так просто, незаметно, стала вываливаться из штанов... Поняла, что нашла своё. Я даже пилон освоила, и это моё любимое занятие (было). Сейчас, с таким шоколадом вокруг моего сала, я на него даже и не полезу, но очень хочу вернуть всё как было когда-то. Но с Серегой до сих пор дружу)))
Какой сделать вывод? Очень простой. Нужно именно найти своё. Если нравится бегать - беги, нравится плясать - пляши от души. Да хоть по канату лазай и кувыркайся, если это приносит удовольствие и радость. И не слушай никого, кто говорит, что в 40 поздняк метаться, пора завернуться в простыню и ползти на кладбище (толстым). Если до сих пор не нашлось твоё, тащи себя во все виды спорта. Где-нибудь да найдется то, что нужно именно тебе. 
А еще всегда важна моральная поддержка. Хорошо, когда на фитнесе, например, складываются какие-то знакомства. Был у меня однажды такой клуб, где никто друг с другом не разговаривал даже в раздевалке, и это было ужасно. Ведь вы же единомышленники, ребята, вам всегда должно быть о чем поговорить! 
Я за небоди-позитив. Любить себя надо, и эта любовь должна выражаться не в том, чтоб на каждом углу кричать, как ты прекрасна в весе 120 кг, а в том, чтобы здоровье свое беречь и приводить себя в форму весело и с позитивом. И не надо слушать еще тех, кто будет рассказывать, как именно тебе нужно худеть и каким спортом заниматься. Советчиков много, а вот здоровье у тебя одно.
Как-то так.
 7 
 8
Иринка
11.08.2021 10:14
Сначала решила, что нужна разгрузка. Потому что я очень, очень, страшно, кошмарно жирная. Последние пару лет мы от счастья, что нашли друг друга, бухаем, как сволочи, жрем всё самое вкусное и зловредное, ни в чем себе не отказывая... И вот лишних 25 кг, как минимум. Нужно что-то делать.

Вообще-то я спортсмен. Танцовщица. В прошлом. Танцевать мне, конечно, уже по возрасту не подходит, сил на это нет, но качалку я осилю. Только в таком виде я туда не пойду, потому что я - пучок жирухи, скотобаза, жиртрест "Промсосиска"... Я ничего не могу делать. Я не могу качать пресс, подтягиваться, качаться. Но! Дома есть гантели и велотренажер. Я даже взгромоздилась на него вчера и покрутила целых 8 минут. Потом у него оторвался ремешок на педали, и я решила, что это знак. Присела 10 раз, 10 раз наклонилась и села дальше работать. Сегодня уже успешнее, сделала зарядку, 20 приседаний, 20 наклонов, 20 пресс. Прогресс налицо.

Теперь про еду. Три дня жрала голый несоленый рис. Не выдержала без соли совсем, 2 гр соевого соуса на порцию добавляла. В результате этих издевательств над организмом почти снимается обручальное кольцо. До этого не шевелилось даже. Пью воду литрами. Других изменений не обнаружено. Не взвешиваюсь, боюсь увидеть эту страшную цифру. Теперь три дня буду жрать вареную индейскую грудь без соли. На завтрак смолотила вдвоем с собакой граммов 70, еле запихала в себя. Несмотря на то, что мяско лежит в бульоне, жевать его все равно не слишком интересно, тем более несоленое. На вкус как вата (хорошо, что не стекловата). Но ничего, жрется. Брюхо набила, залила водой. Пока нормальненько, но три дня... Фиг знает, как, но нужно это пережить. Всего лишь разгрузочные дни. Дальше ПП, никакого пива и вообще. Через месяц, если делать упражнения (ну хоть какие-нибудь!!!), можно будет пойти в качалку. У нас тут классная, с бассейном... Уже мечтаю...
 4 
 14
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы