Alena Chervinska
26.04.2021 02:56

История успеха...? Скорее вечные `ремиссии` и надежда на последнюю

Да и вчера забыла сказать... перешла на поддержание... наконец-то... но длилось то все это больше 1,5 года. Хотя начало истории и вовсе тянется еще где-то года 3 как назад.
Еще где-то в 19м году осенью я очень резко набрала вес (буквально за пару месяцев) до 68+ кг (весов не было, так что в какой-то момент он стал и вовсе неизвестный). До зимы были вечные попытки диет, физических нагрузок (а точнее мания сжигания калорий). Но это все равно было просто движение пары килограмм туда сюда, причем возвращалось естественно больше.
После того, в начале 20го я переехала в Польшу, искать работу, под предлогом 2го высшего образования (студентом здесь остаться проще и выгоднее всего). Но и тут поглощение еды было постоянно не в себя. При чем, бесплатной либо очень дешевой еды (студенческому кошельку особо не разгонишься). Обычно это всякие студенческие сходки, как обычно с "чипсами", сосисками, и прочей ерундой. У самой же всегда были запасы мороженного, ящиков печенья... Иногда бывали мероприятия, где кафешки организовывали стол (на развес, когда ложи все что хочешь, от салата и мяса до тортов). И тут, хоть это и были фреши, нормальная вкусная еда и десерты, но опять же ж наваленная тарелка, и не одна.
Позже, 10го марта впервые начали объявлять про ковид и закрытие границ. И было принято решение вернуться домой, в горы... если уж сидеть в стенах придется. Так и уехала в "отпуск" в Закарпатье, который в последствии карантина затянулся на месяцы... Но тем не менее тогда я впервые за долгое время смогла "идеально" (в понятии для здоровья) избавиться от большей части килограмм. Во всяком случае так казалось всем внешне.
После этого на лето уехала в Винницу (пол жизни уже живу в этом городе, с тех пор как ушла со школы после 9го), было и дел много, и вещи для переезда надо было "скорректировать". На тот момент мой вес уже стал 55 кг. Для полного понимания, мой вес даже в последние годы школы был 57 (ниже был, только когда еще росла; так же напомню, что рост мой 172... то есть ИМТ 18,5< ).
И казалось бы пора "начать беспокоиться"... Но на что мой мозг лишь "хмм, может нужно глянуть?, может витаминчики попить?". Тем временем вес так и не останавливался... но все же уходить стал намного медленнее.
Все то время это был отстраненный бессильный облик в поисках "забытого".
С тех пор прошло уже больше полугода. Понемногу но мне удалось начать здоровый рацион. И с каждым разом все лучше. Частично здоровье тоже нормализуется (хотя женский календарь пока по прежнему  так и остановился еще весной прошлого года).
П.с. других фоток того времени просто нету, но в одежду кроме пижамы я не влазила.
Но если же говорить о реальной истории всего этого... причина заключается психологическая. После вечных похорон, проблем, и после вытекающих депресии, РПП... я теперь учусь заново совладать с собственным организмом, которого буквально переклинило. А точнее просто изучаю его с чистого листа... ибо когдатошняя сова теперь жаворонок, сладкоежка сейчас от них нос воротит, та и шашлык был словно "религия"... а алкоголь теперь даже проглотить ни разу не могу (с 3х лет дегустация вин и ликеров было моим отдельным хобби, к тому же росла в мире и месте рождения домашнего вина и настоек)
А вот сама "медкарта" и исповедание пожалуй останется у меня и психолога. Суть... мой вес был постоянной "гармошкой"... менялся иногда за какие-то недели, а то и дни... 57 - 65 - 58 - 60 - 56,5 - 68+ - 59 - 55 (и меньше) - сейчас стабильно вернулся к 57 (колеблется пару сотен грамм).
Пройдена дюжина всеразличных видов диет (от быстрых, жестких, "детокс"... до самых правильных, здоровых и медпоказаний), тренировок (от спортзалов и прокачки всех существующих мышц во множествах видах спорта... до выжимающих из тебя всю душу кардио, или просто дзен-йоги). И каждое из всего этого внесло свою "лепту" в общий результат. 
Сейчас же, я абсолютно уверенна, что ни за что на свете больше не позволю себе вернуться в тот замкнутый круг.

 13 
 3
Елена 26.04.2021 08:17
До зимы были вечные попытки диет, физических нагрузок (а точнее мания сжигания калорий). Но это все равно было просто движение пары килограмм туда сюда, причем возвращалось естественно больше.

Очень знакомая история) Жаль, что раньше был "мерилом" вес и воспользоваться простой математикой ума не хватило. Сейчас суточные +1,5 кг уже воспринимаются по-другому)

А вас - с победой над замкнутым кругом!
Alena Chervinska 26.04.2021 08:36
Елена, =). уж очень надеюсь... победой
Наташ браво, вы молодец с большой буквы, у меня сейчас такие же цифры на весах, скинул 5кг, но цель хочу 55
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги