AntonX
21.01.2021 01:59

Чем плох сахар

Сахар вызывает повышение инсулина. Инсулин на 4-6! Часов вызывает блокирование внутриклеточной переработки белков и жиров. Все клетки заняты только тем, что что впитывают в себя сахар из кровотока. И голодают в это время. То есть в течение 4-6 часов клеточного голодания жиры вместо переработки идут в хранилище, депозитарий. Именно поэтому мороженное так прибавляет вес. Именно поэтому у диабетиков разрушаются ткани (клетки просто отмирают от голода). Что делать: овощами и клетчаткой активировать Глюконеогене́з. Кроме этого можно поработать над увеличением кровотока в мозг: ведь имено он хочет сладкого, когда свои запасы истощены. Массаж шеи, физкультура, свежий воздух с дыхательными практиками снимают желание сладкого и позволяют нормально скушать низкогликемичную пищу, вместо сахара. Если всего этого не сделать, голодный мозг будет просить питание, чем более быстрое, тем лучше. Срывы по сути это принуждение к питанию при ошибках в основном рационе, вызывающих нехватку важных элементов (кислорода, углеводов, кровотока).
Успехов!

 11 
 22
Яна Стройняшка 21.01.2021 06:39
голодание на уровне клетки 
а мужики-то не знают
Марина 987 21.01.2021 08:20
А почему же диабетикам рекомендуют носить с собой сахар ,чтобы не впасть в кому ,врачи советуют.Значит сахар необходим.Сама спасала одну женщину ,когда ей после тренировки в бассейне стало плохо ,закружилась голова ,затошнило ,принесла ей чай сладкий ,дала перекусить ,ей стало лучше ,она воспряла.
Марина 987, Сахаром спасают у кого инсулин наоборот падает на ноль .Это тоже кстати не от хорошей жизни ,а проблемы с поджелудочной всякими опухалями на ней и пока им не сделают операцию это единственное спасение не впасть в кому сахарок с собой .Диабетикам нельзя голодать у  них  сахар может резко падать  в такой ситуации тоже немного еды и сладкий чай возвращает силы
Марина 987 21.01.2021 09:06
Виолетта Шевченко, У нас на фирме так молодая косметолог умерла прямо на работе с диабетом ,ведь и врач у нас там была ,пока скорая ехала ,нет ,чтобы ей сахара дать ,ее уже не стало .
Максим 21.01.2021 10:11
Ольга, это секта "все проблемы от инсулина и сахара", с такими вести диалог бесполезно.
Ольга 21.01.2021 10:28
Марина 987, вы уверены, что сахар в крови у нее был понижен?
AntonX 21.01.2021 10:35
Яна Стройняшка, можно конечно расписать, как мембранные белки блокируются, меняется работа цикла кребса, но это биохимия - сложно и не интересно. Соль дьданного поста в трм, что практически никто не видел "график действия инсулина, после нагрузки сахаром". Яндекс картинки легко выдает результат. И про 6 часов голодания, не в курсе, потому что об этом пишут где то в конце описания инсулина. Но в деле похудения это важный пункт.
AntonX 21.01.2021 10:38
Ольга, сам белок не вызывает. Это результат работы печени в основном, при глюконеогенезе. Или результат работы блуждающего нерва при активации переваривания. Дело в количестве.
AntonX 21.01.2021 10:41
Максим, все проблемы от неинформированности.
ВХ 21.01.2021 10:48
AntonX, мне биохимия интереса. Распишите, пожалуйста. Вы биохимик, кстати? У вас какое образование? Чтобы примерно представлять уровень вашей экспертизы.
AntonX написал:
Яндекс картинки легко выдает результа

Что ж вы всё время посылаете людей искать подтверждение ВАШИХ слов?
Ilana 21.01.2021 11:04
ВХ,   прям с языка вопрос сорвали
AntonX 21.01.2021 14:24
ВХ, я занимаюсь реабилитацией спортсменов на пенсии (с 30 лет и далее), нутрициолог, трофолог. С повышением квалификации по невролооии, дерматологии, эндокринологии, акупунктуре, рефлексотерапии, кинезиологии. На этом ресурсе я потому что ко мне стали обращаться обычные люди с массой проблем, как раз после многолетнего дефицитного питания, сброс веса. У них организмы рассыпаются буквально. И это в 40-50 лет. При том, что мой преподаватель очередной в свои 104 вещает и практикует. Вот мне и стало интересно, что за идеи вкладываются и каким образом. Выкладывать мои статьи здесь неуместно: они большие и трудночитаемые. Рекламироваться нет необходимости (восстановление здоровья без медикаментов - это не про похудение). Если тематика заинтересовала - всё легко ищется. Не надо верить мне на слово, даже если я приложу массу исследований. Я себя-то периодически проверяю, т.к. Наука не стоит на месте, многое меняется, дополняется. К тому же может что-то новое узнаете, не вошедшее в мою писанину. Вот ниже девушка вполне спокойно нашла материал и приложила ссылку. Успехов и здоровья!
Ольга 21.01.2021 14:28
AntonX, вы имеете медицинское образование? Высшее, разумеется.
ВХ 21.01.2021 14:45
AntonX, меня не пугают трудночитаемые статьи, есть привычка. У меня диплом по теоретической физике плюс я брала курс по нейробиологии на факультете биологии и курс по биофизике, в которую входила генетика, молекулярная биология, онкология (всё кратенько, конечно, не как у биологов). Плюс две стажировки по нейрофизике в сотрудничестве с биологами. Авось, что-нибудь и пойму в ваших статьях.
Ilana 21.01.2021 14:49
Ольга,  мне тоже интересно, я согласна на   мед. училище?

Срывы по сути это принуждение к питанию при ошибках в основном рационе, вызывающих нехватку важных элементов (кислорода, углеводов, кровотока).

 

т.к. важный элемент кровоток у меня вызвал интерес
Lanana 21.01.2021 15:55
AntonX,
AntonX написал:
Соль дьданного поста в трм, что практически никто не видел "график действия инсулина, после нагрузки сахаром"

На белок инсулин тоже не меньше повышается.
Яна Стройняшка 28.01.2021 23:30
AntonX написал:
И про 6 часов голодания, не в курсе, потому что об этом пишут где то в конце описания инсулина. Но в деле похудения это важный пункт.

поясните плз. то есть нам важно интервальное голодание? или оно таки вредно из--за камешков?
Мэри 14.02.2021 12:04
Здравствуйте, AntonX! Пожалуйста, не бросайте нас! Действительно, идти к своим стройным целям через изучение биохимии для многих задача не подъёмная. А грамотные специалисты и все необходимые анализы для среднестатистического человека слишком дороги.  От того и верим на слово более-менее адекватно звучащим теориям. 
Мне очень хочется у вас спросить, действительно ли при соблюдении небольшого дефицита калорий (10-15% от нормы) и поддержании нормального уровня витаминов и минералов (в рамках индивидуальных расчётов этой программы) мы запускаем только аутофагию клеток, а липолиз не стимулируем? К нему можно подобраться только через щитовидку? Пытаюсь понять, если жировая ткань  - основной источник накопленной энергии, то (в условиях низкого кол-ва поступающих быстрых углеводов) он же должен идти в топку?
Пожалуйста, если у вас будет время и желание, добавляйте в свой блог, и/или в коментарии к марафонам, то, что сочтёте для нас полезным. Те, кому это важно и нужно - с благодарностью возьмут и изучат.
Так хочется не растерять остатки здоровья, но и постройнеть тоже было-бы не плохо) А для этого важно не ошибиться в выборе пути.
AntonX 17.03.2021 04:07
Мэри, добрый день, Мэри. Процесс липолиза непростой. Завязан на массу сторонних процессов. К примеру, субклиническом воспалении в жировой ткани вследствие нарушения трофики, застоев. К сожалению, похудение это небольшая часть того, чем я занимаюсь. Сейчас писать времени практически нет совсем, завал рабрты. С этим ковидом никто не умеет восстанавливать легочную ткань, сосуды, кишечник. А именно они разрушаются под действием вирусни. Моя квалификация позволяет это делать удаленно, в том числе с нормальной диагностикой. Как будет свободного времени побольше, напишу сюда ссылки и комментарии на ряд исследований, чтобы люди не худели за счет здоровья. В долгосрочной перспективе очень много побочек от диет и ограничений, различных мифов и пропаганды.
Мэри 19.03.2021 08:22
AntonX, спасибо за ответ. Грамотная реабилитация в наших реалиях - почти чудо для пациента, тем более после такого агрессивного вируса. Сил вам и здоровья!
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы