Наталья
10.01.2023 07:38

Само-кето. Как перестать худеь?

Три недели на Кето. Не ожидала, что при таких огромных тарелках еды вес будет просто таять на глазах. Минус 8 кг. Сейчас я 72 кгпри росте 174. Хочу остановить сброс веса, так как для моего возраста боюсь будет очень некрасиво быть худой. Больше есть я не могу. И что есть? Если добавлю белок, то боюсь слететь с кето. С углеводами то же самое. Перекусывать салом?

 2 
 10
Юджин (кето+ИГ) 10.01.2023 07:42
не пробовали просто начать больше есть? К тому же, если Вы всего 3 недели питаетесь на кето, то вряд ли Вы вообще в кетозе. Посему, слетать просто не с чего...
Наталья 10.01.2023 08:06
Юджин (кето+ИГ), Здравствуйте. Интуитивно, я чувствую что в кетозе. Я просто летаю, я счастлива, сплю по 6 часов и просыпаюсь полна сил энергии и планов на 100 лет. Полоски в течение дня показывают 4-5. У всех членов семьи они не реагируют. Постоянная сухость во рту - хочется пить пить и пить. Кроме этого хочется кушать очень жирную пищу, на сладкое не тянет вообще И это говорит человек, который съедал по килограмму конфет в день.
П. С. А то что я так быстро вошла в кетоз объясняется очень просто. На протяжении 30 лет из-за кожных заболеваний я очень часто сидела на без углеводных диетах. Правда тогда я не знала, что это кето и как бороться с неприятными симптомами входа в кетоз, поэтому максимум на что я была способна это выдержать 5-7 дней. А за этот срок кожа заживала и я успокаивалась на некоторое время. Я правильно думаю?
Мартинка 10.01.2023 08:11
Добавлять побольше жиров в питание. И худеть не будете.
Юджин (кето+ИГ) 10.01.2023 08:56
Наталья написал:
Я правильно думаю?

нет, думаете Вы неправильно и это типичная ошибка всех начинающих. У Вас был кето-грипп, если Вы знаете о чём я?
Наталья 10.01.2023 09:09
Юджин (кето+ИГ), я так думаю после 5 дней у меня была гипогликемии. Так как сахар опускался до 3.8 . И то это я поняла совсем недавно, благодаря Вашим видео. А вот сейчас, после 3 недель, я только-только пережила симптомы гриппа, который, кстати, прошёл без температуры.
Юджин (кето+ИГ) 10.01.2023 09:19
Наталья написал:
я так думаю после 5 дней у меня была гипогликемии.

это правильно. Обычно на 3й день она начинается...
Наталья написал:
А вот сейчас, после 3 недель, я только-только пережила симптомы гриппа, который, кстати, прошёл без температуры.

в смысле кето-гриппа? Да, в теории через 3 недели он вполне себе может быть. Т.е. у Вас кетоз только начался и это даже с опережением графика, если так. Хотя, первый раз я тоже так думал и тоже по ощущениям вроде как всё укладывалось, но это до тех пор пока у меня в конце второго месяца не начался настоящий кето-грипп и я понял, что это такое, прочувствовав это. Но, может, у Вас в самом деле всё раньше? Не исключено...
По поводу белка особо не бойтесь. Есть блогеры, которые не понимая сути друг за другом повторяют глупости об опасности перебора белка на кето. Этого не стоит делать до кето-гриппа. Когда Вы уже в кетозе, то за счёт белка вылететь с него при незначительном его переборе не реально. Из белка будет синтезироваться Глюкоза, когда её остро не хватает и когда энергия получается за счёт неё, а не кетонов. Так что в кетозе всё чуток иначе. Но Мартинка дала правильный совет - не хотите худеть, а просто жить на кето, то просто больше употребляйте жирной пищи...
Евгения Вик 10.01.2023 09:24
Наталья, как у Вас возникла гипогликемия? Какие-то проблемы с сахаром? Вы же на кето в любом случае углеводы получали из пищи. Странно.
Наталья 10.01.2023 09:52
Гипогликемия возникла после перехода на без углеводное питание - на пятый день. Я так полагаю, что за эти дни организм исчерпал все запасы глюкозы в крови, в том числе и гликогена в печени. В этот день организм был в ступоре, он не мог бы понять как ему жить если глюкозы нет.
Я думала, что я умираю, постоянно проверяла сахар в крови и просила домочадцев следить за мной, чтобы я не упала в обморок. Попросила чтобы в случае чего сразу накормили меня сахаром😃. (Это я сейчас смеюсь, а тогда было не до смеха) сахар опустился до отметки 3,8 Целый день я лежала без сил. А к 4:00 вечера, вдруг, я почувствовала прибавку энергии, встала, походила. К 6:00 вечера энергия прибавилась и сахар поднялся до отметки 4,2.
П. С углеводов я ем 11-15 г в сутки.
Марина 987 10.01.2023 11:21
Наталья, А что за полоски и где их купить?
Наталья 10.01.2023 11:32
Марина 987, Полоски кетоглюк во всех аптеках. Эти полоски на всякий случай отслеживают и сахар, если обнаружите сахар, то это очень плохо. Обратиться к врачу. Можете погуглить.
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги