Наталья
12.02.2022 09:21

Преступление перед человечеством

Зашла сегодня в аптеку и думаю, смотря на изобилие разноцветных коробочек. В какой же момент фармакологические компании смогли оболванить человечество.?
И кто ответит зато то, что люди сами себе и даже детям убивают иммунитет различными антибиотиками по любому поводу, иммуномодуляторами, иммуностимуляторами?
Вспомнила аптечку своей мамы-йод, марганец, анальгин, перекись водорода, бинты, вата.
Мама всегда говорила, что все лекарства от болезней находится во мне.
А сейчас........ я на секунду забежала за своими гормонами и 10 минут ждала пока женщина передо мной скупала различные ненужные лекарства. Но самое страшное антибиотики..... И это на всякий случай а вдруг она заболеет( как сказала она на фармацевту).
Прихожу на работу и слышу как мамочки при первом насморке суют ребёнку антибиотики. Разве это не преступление?

 4 
 17
Алин@ 12.02.2022 09:29
Да, сами себе доктора, всегда возмущена, когда реклама по телеку, почему не запретить? Очень много вопросов, ответов нет, разум помутнел,? Безграмотность? Страх? Преступление? Взрослый пусть сам решить, самолечение детей антибиотиками это преступление, моё мнение🌹🌹🌹
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 12.02.2022 09:47
У моей родственницы два ящика в комоде забиты лекарствами. Это площадь больше 1 кв.м. Ребёнка запичкали, сами жуют при каждом чохе. Я в шоке.. Но, каждый творец своей жизни.
Анастасия 12.02.2022 09:58
Сидим болеем с сыном, в среду ходили в больницу. врач говорит, что подозрение на корону, и даёт направление на анализ, а вместе с тем и список лекарств. Ну я уже даже скромничать не стала, говорю, что лекарства она может даже не выписывать, все равно пить мы их не станем. Но у них протокол и по другому ни как.
Когда заходили в кабинет, врач удивилась увидев нас, ведь мы частые клиенты, а тут нас больше года не было, она даже имя и фамилию не вспомнила)
катя 12.02.2022 10:10
Я дочку ругаю,она чуть что, сразу себе и детям антибиотики!
Так болеют здоровые люди, кто может вылечиться малина-лимон-одеяло, не боясь осложнений(
Maru_Sova 12.02.2022 10:27
Это не преступление, а просто невежество. У нас в странах бывшего СНГ по медицине люди очень во многом заблуждаются. Пользуются устаревшей и антинаучной информацией, верят рекламе и не верят доказательной медицине. Я уже давно ни с кем не спорю, даже если мне говорят, что если ребенок расстегнут куртку, то заболеет, а если снимет шапку при +5 то менингит не иначе случится. Нас спасет только самообразование. Всем здоровья.
Maru_Sova, а Ваш ребенок не болеет при 5гр без шапки?
Африканка 12.02.2022 10:40
Училась в прошлом году в училище... Мои одногруппники - дети возраста моего сына. Подавляющее большинство из сёл. Не раз слышала от них: "Татьяна Григорьевна (это я), а у вас нет с собой таблетки от головы?" Начинаю расспрашивать что, как... Оказывается девочка не позавтракала, у неё голова к обеду разболелась. Ну надо же таблетку принять! Или вот: "У Вас есть таблетка, голова болит?.." К концу урока начинается тошнота, потом рвота на перемене. У ребёнка отравление. Но надо же таблетку от головы принять!.. Да, сплошь и рядом! Родители элементарно базовой грамотности не имеют. Чуть что - на таблетку. А в причине разобраться? А вдруг обычный бутерброд или булочка поможет? А если давление повышенное, какой цитрамон? А если отравление, причём тут парацетамол? 
Это я далеко ушла. Моя мать моего младшего брата лечила эритромицином. Чуть сопли сильнее и гуще пошли - на таблетку. Каждые полгода его от глистов "лечила", не сдавая анализы: "А вдруг есть? А так не будет"... И что ты объяснишь, когда в башке пусто?..
А ещё бесит, когда врачи выписывают дорогие препараты, хоть в интернете можно почитать и найти в разы дешевле аналоги. Или фармацевты в аптеке на вопрос "Что у вас есть от...?" сразу перечисляют самые дорогие препараты, а о дешёвых вообще ничего не говорят. Благо, что сейчас интернет есть! Можно перед походом в аптеку прогуглить препарат, найти аналог подешевле, найти в какой аптеке его цена ниже и уже целенаправленно купить необходимое.
Все женщины знают "Но-шпа". Но далеко не все знают, что она и есть дротаверин. А дротаверин в аптеках стоит копейки. Бывает, прописывают Орасепт, а можно купить Ингалипт подешевле - эффект тот же... И таких примеров мооооре!!!...
Maru_Sova 12.02.2022 10:53
Муррр-мяу, у меня трое детей м они не болеют. Вообще мои дети если им жарко раздеваются, если замерзают одеваются. С 3х лет они вполне сами контролируют тепловой вопрос, я вмешиваюсь редко.
Анастасия 12.02.2022 10:59
Муррр-мяу, мы так лечимся который год. Сын после онкологии. Пока слушала врачей и простуду лечили таблетками болели каждый месяц.
Наталья 12.02.2022 13:08
Моей внучке, которая к тому же на грудном вскармливании, при банально повышении температуры прописали аж 2 антибиотика. По хорошему счёту они должны были предложить понаблюдать два-три дня. Я понимаю, что у бесплатной медицины нет средств на проведение дорогих анализов.... Но ведь предложить мамочке сдать анализ на стрептококк чтобы исключить опасную стрептококковую ангину можно было? Нет лучшая по мнению медицины уничтожить антибиотиками иммунитет в кишечнике( и не только к в кишечнике) для того чтобы потом также безграмотно бороться с мнимым дисбактериозом.
Кто ответит за эти протоколы лечения которая с детства калечат наших детей и внуков обогащая карманы фармацевтических компаний?
Мой ответ - никто.
Невозможно бороться с ветряными мельницами
Поэтому, мой призыв быть бдительными и постоянно самаобразовываться.
Анастасия, как Вы из этого выбрались?
Анастасия 12.02.2022 13:48
Муррр-мяу, когда закончилась химия, врачи сказала что иммунитет восстанавливается в течении 5лет. Но у наших педиатров истерика начиналась когда мы приходили, они боялись что что-то упустят и поэтому выписывали кучу лекарств, я видимо в силу возраста, наивности всегда доверяла им. А потом пришел новый врач, которая практически не делала осмотры и так же назначала кучу всего. И тут я прозрела. Начала более тщательно прислушиваться к кашлю, смотреть сопли и пр. И начались наши отказы от лекарств. Сначала это были антибиотики.( У всех все индивидуально, и то что вы делаете или не делаете только под вашу ответственность!) Поняла, что при ангине независимо от того какая температа раньше 3дня антибиотики не стоит пить. Полоскание фурацилином и если темп выше 39 то жаропонижающее, если ниже то обтирание и обильное питье, чай ромашковый. Брызгали гексорал. К слову с миндалинами у нас проблемы были из-за частой ангины, постоянно пробки, и после онкологии дурная привычка была всю еду и жидкость подогревать. Начали закалять горло, в нашем случае я перестала греть то, что можно принимать прохладным. Теперь ангина у нас проходит за 5дней без серьезных лекарств. Температура если забивалась только убойной дозой Найз, теперь и парацетамол и подобные помогают. С трахеита и бронхитами сложнее, ларингит если сразу слышно и с ним все понятно. Лечение сразу небулайзер и лазолваном, в очень редких случаях прибегали к беродуалу.
Химия конечно много последствий оставила, на учёте были у аллерголога, невролога, кардиолога, нефролога, хирурга, кардиолога, Лора, офтальмолога, зубы уже постоянные рассыпались.
Тори Ян 12.02.2022 17:22
По мне так еда=лекарство, главное подобрать продукты, либо специальные чаи, но везде должна быть норма, иногда и таблетки приходится принимать
Анастасия, страшно читать Вас, конечно. Просто ужас холодный по коже.

Ваш (и мой опыт) подтвержает мою личную теорию " что лекарства на самом деле вызывают те болячки, от которых их выписывают"...потому как подставляешь организму костыль и он перестает сам чтолибо делать в этом направлении, тем самым формируя порочный круг. Но иногда и без них никак.
Спасибо, что поделились! Дай Бог Вам здоровья и Вашему малышу!
Анастасия 12.02.2022 18:32
Муррр-мяу, спасибо. И вам всех благ и здоровья!
Алексей 14.02.2022 20:24
Приятно видеть просыпающихся людей. Доброе утро!
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты