Можно больше не есть, а? Ненавижу уже еду... Ещё, ...

Можно больше не есть, а? Ненавижу уже еду... Ещё, как наркоманка, тянусь сразу посчитать по привычке. Это бесит ещё сильнее.(

Творожный рмлет на завтрак разделился на два приема пищи, как и еда на обед.
Обед вообще весь через опу. Голодная, как собака, но удовольствия от пищи ноль. Всё в попыхах покидала в тарелки и все: мама ж пришла - надо освободить кухню... То на полу еду себе кладу, потому что всё занято или грязное, то кидаю абы було... Совсем других продуктов хотелось...

Наспех запарила булгур и сварила журавку. Не было времени и искать рис и эксплуатировать мультиварку. Думала на ужин, но нет. На ужин сменила планы. Настроение ни к чёрту, аппетита нет весь день. Даже молчаливый желудок заткнулся. , что вкусно - мармелад и Киндер с кокосм. Зашла случайно в магаз. Давно хотела вкусняху с кокосом, а тут по скидке в три раза дешевле получается (завтра срок годности заканчивается) - грех - не взять. Ну, мармелад был просто сам по себе недорогим. Но от ужина хотела совсем отказаться и обойтись чаем, но грёбаный вес... Мед, хлеб, варенье для калорий.

В честь отъезда тёти мама накрыла стол.. Бухачечная, ор мелкого и "посиди с нами". Сперва я благополучно чухнула в парк, а, вернувшись, закрылась в комнате с чаем и салатом и учила фармакологию. А там есть, что поучить.

За старосту и ее зама была я. Зам зама.😂 Долялякалась с учителем психологии, чтоб окна не было. Повышаем навык коммуникации.🤣 Пробегала с рапортичкой. У нас ее ещё и забрали по ошибке. На столе во время урока анатомии лежало две рапортичку: наша и группы сестринского дела. Зашла девочка, взяла нашу рапортичку и пошла. Я ж в конце пары к столу. Не глядя, взяла вторую бумажку и пошла. А там - не наша. Нашу потом нашла, но в учебную часть отнесла две рапортички.

На физ-ру форму могла и не брать. Пока мы в автомоторном, заниматься не будем. Пришла первая, стою и не знаю, куда дальше.😅 Ждала кого-то из наших. Вдвоем тупить не так страшно.

Нас соединят со второй группой фельдшеров. Хана. Будут конфликты внутри новой группы. 011 волком смотрят на одну нашу мадам после поездки в Севастополь. Заслуженно. Наша группа эту дамочку тоже тихо ненавидит. Она из разряда тех, кто корону с детства носит - та ей уже мала и, как корсет, не даёт расти мозгу. Зато слово "бл*ть" с языка слетает чаще, чем она дышит. По поводу и без. 011 ее разорвут.😅

Вечером отключали свет. Ну, уже привыкли. На телефоне заряд был и хорошо.

В общем, за день: настроение из-за запихивания в себя еды и гостей ни к черту. Хочу обнимашек.(

 13 
 101
Что такое журавка?
Присоединяюсь к вопросу про журовку.
Жень, а отношение к еде не связаны с КД?
Юляша 08.09.2022 23:15
Ого!!! Вот это рейтинг! 😍👍 Какая умничка! 🤗 Кстати, заметила уже который день жиров маловато. Это так задумано? 😊
SvetSveta (Deutsch lerne) 09.09.2022 00:24
Я тоже люблю есть в одиночестве)) Чтобы ни с кем не разговаривать. Вернее не так: люблю есть с дочкой, с сыном, с некоторыми подругами - когда общение за едой приятное. Не любила есть вместе с родителями, т.к. они часто какие-то отношения выясняли во время еды или проблемы обсуждали. И со многими родственниками по той же самой причине.

Женя, а почему нервничаешь из-за подсчёта еды? Это не сложно и не долго. Привычные дела успокаивают нервную систему)
Алекс 09.09.2022 00:38
Отсюда и вес не повышается, что все время в движении, что то делать, впопыхах, а жиров и углей совсем мало.. Кусок сала в рот вместо конфетки напососать между делом, белый хлеб, а на него свиную тушёнку, а запить чаем что бы сахар в нем не растворялся уже ))) и на диван.... ух как вес полезет.. ))) А то у тебя рацион - мечта похуданца называется!, не правда, надо переписать себе, малость скорректировать только, а то что то вес мой вновь полез вверх..
Алекс 09.09.2022 00:48
А почему у тебя утром отдельно белок и желток.. а не просто яйцо куриное? 
Да, желе знаю. а что такое взбитое желе? Ну и про журавку, архи интересно!
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 09.09.2022 02:21
SvetSveta (Deutsch lernen), прикинь, у меня муж во время еды пересказывает книгу, которую читает. И главное, включается на какой то главе, словно я в курсе предыдущих.. Ну, не мешаю ему, поток слов надо куда то направить.. Спасибо, не требует моего участия, вещает как радио.. А Галка слушает, да ест.. да телефон листает.. 🤣
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 09.09.2022 02:27
Женя, смешно про корону сказала.
Ох, у кого проблема поправиться, а тут на весы с надеждой смотришь, авось 100 гр отвалилось..
Эрнест Гундарцов, Кефаль Азовская.
Zina, Не-а.
Кефаль Азовская.
Юляша, Я не планирую и не считаю свой рацион вообще. Что хочу, то ем. Я жиры не люблю. Поентому вот.😅
SvetSveta (Deutsch lernen), Потому что я хочу бросить этот подсчет. А не шарахаться "а оно в калории влезет?!", "А можно ли?". Хочу есть просто, что хочу и когда хочу.
Алекс, Я не ем сало и свинину... Резина, а не еда. А хлеб я ем. У ржаного и белого хлеба не так уж разнИца калорийность. Конфеты давно не ем.

Если есть, н пихаясь, то да,мечта похуданца.
Алекс, Привычка так яйцо вводить. Точнее была.

Взбитое желе - мусс на желатине.

Журавка - Азовская кефаль.
Алекс 09.09.2022 04:06
Женя, это как? разбиваешь яйцо, отделяешь желток, а потом по отдельности взвешиваешь? Ну и рецептик мусса!!
Алекс, Да,раньше так и делала.

Желатин замочит в воде/молоке. Фрукты помыть, нарезать мелкими кусками, очистить от семян и взбить с кефиром/молоком/йогуртом. Растопленный желатин влить, взбить, хорошо перемешивая и убрать в холодос, накрыв крышкой ёмкость. Я ещё раз взбиваю, когда оно чуть схватится.
Дарья 09.09.2022 05:19
Пойдём, деточка, на ручки 😊😉 бох с нею, с едою. Потом наешься.
SvetSveta (Deutsch lernen), Вот и я люблю есть в одиночестве, спокойствии или хорошей компании..
Алекс, Мне ж мышцы ещё нужны, а не пузо беременной на девятом месяце.😅
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), Я что грамм только в задачах по химии за вес считаю.😅
Дарья, Хотела б анучки.(
Ольга 09.09.2022 06:41
Женя,семечки с  различными орешками  любишь?
Ольга, Не особо. Из орехов кедровые люблю, но дорого. Грецкие могу есть, но совсем немного. Семена льна или кунжута примерно половину чайной ложки изредка в салат могу добавить.
Ольга, Кокос, авокадо люблю, но они стоят, как полторы куриные тушки.
Ольга 09.09.2022 06:52
Женя, Я тоже не ем жиры, ем смесь различных орешков и семечек. Тыквы, подсолнуха, грецкие, миндаль, фисташки...фундук, кедровые. У меня  воспоминания детства о них хорошие. Любимый дядя, мамин брат работал комбайнёром и от него всегда был шлейф ароматов жареных семечек, от обычных мужиков пахло куревом , а от него семечками и он всех ими угощал. Когда приходил первым вопросом было: -спиногрызы семечек хотите? Подставляйте ладошки!!!!!!!!!.Мне это нравилось .
Ольга, Мило.))) У меня родители постоянно ели семечки, а мама - ещё и орехи. А я как-то к жирному не очень. Сыр, совсееем чуть-чуть сметаны могу съесть. Ну и все остальное, но что-то одно в день.
Ольга 09.09.2022 07:02
Женя,да хорошие продукты, хорошо и стоят. За всё в этой жизни придётся платить, если  жалко на  здоровое питание, то потом за болезни и лечение придётся платить на много больше ..Вот и весь  выбор.
Ольга, Скорее, оаспиаренные продукты и отсутствие нормального завоза в город.
Ольга 09.09.2022 07:09
Женя,не хочешь есть, не ешь. Метаболизм подстроится к малому количеству калорий.
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 09.09.2022 07:10
Женя, а ты доживи до моих лет и веса, тогда поговорим.
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), У меня одна бабушка вес набрала только потому что вечно ела выпечку и с трудом передвигалась из-за опухоли в ноге. Вторая после трёх родов оставалась стройной. Деды вообще худенькие были. Нашему семейству достаточно просто опу от дивана оторвать, чтоб похудеть.
Ольга, Обмен веществ не совсем так работает. То, что заложено биологически, не изменится.
Валентина 09.09.2022 07:35
При соединении двух групп разборки неизбежны. Иерархия перестраивается.
Валентина, С иерархией проблем не будет. Наши группы дружат, но сия мадам в песенках у всех.
Клюква, Так мне ж набрать надо, а кусок в горло не лезет.
Клюква, Скорее стресс из-за еды.😅 Ибо, если на что другое переключаюсь, то о еде и не вспомню, пока желудок сводить не начнет. Учеба в удовольствие, погода хорошая. Жизнь - сказка. Осталось только работу дождаться - и будет вообще супер.)
Клюква, У меня все еда, что я ем, любимая.) Этап выкидывания уже давно пройден. В кафе пойду, когда староста группы выздоровеет. Одной скучно ходить. И дороговато выходит.
Mila 09.09.2022 08:11
Алекс, вот в этом и часто проблема набора, нужно ж еще не испортить здоровье. Можно есть килограмамми сахар и сладкое и вместе с весом придет преддиабет. Сало конечно отличный калорийный продукт, но многие жирное не любят. В похудении все-таки чуть проще
Клюква, Спасибо.) У меня голодный отпуск.😁
Mila, Вот да. Мне проще не жрать, чем жрать.😂
Mila 09.09.2022 08:20
Часто проблема с едой совсем не в еде. Мне кажется, что когда ты начнешь жить отдельно и как хочешь, то все начнет налаживаться. Никто не смотрит что ты готовишь, не критикует, не мешает. Постепенно отвыкнешь считать калории во всех продуктах.
Алина 09.09.2022 08:25
А причём поездка в Севастополь ?
Mila, Я тоже такого мнения. Мама, когда я только начала сама себе готовить, вечно говорила, что я невкусно готовлю (она это не пробовала), неправильно (ибо так не принято) и вообще странно... Поэтому я и перестала готовить при ней...
Алина, Эта мадам ездила в Севастополь с девочками из нашей группы и 011. Она загнобила девочек из 011, постоянно кичиламь, кто ее мама и что она со всеми сделает, дралась. В общем, веселая поездка была.
Алина 09.09.2022 08:32
Да , неприятная девушка .
Людамила 09.09.2022 08:44
Женя, обнимаю тебя на расстоянии! Ты просто
А по еде: опять у тебя маловато жиров. Почему ты не ешь сыры, орешки? Можно же выбрать то, что придётся по вкусу. И если салат заправлять маслом, а не сметаной, тоже получишь добавку жиров. И масло сливочное тоже не любишь? А то хлеб можно было бы мазать маслицем, а сверху уже вареньем
Людамила, Я масла не ем. Сливочное только в выпечке могу. Сметану, яйца, сыры ем, но немного совсем. Орехи папа ещё не собрал, но тоже в малом количестве.
Людамила 09.09.2022 08:58
Женя, орехи можно же купить, не ждать пока свои соберут, и есть их вместо покупных всяких батончиков и прочих "вкусняшек". А на сыр хорошо бы подналечь - если выбрать  большой жирности, то жиров будет достаточно в рационе
Дарья 09.09.2022 09:01
Женя, а что это значит? 
Людамила, Да, своих много. Мы их столько не едим, если ещё и купить. Прогоркнут раньше. Папа должен уже на неделе привезти.
Мы берём фермерские сыры. Магазиновые архидорогие.😖
Дарья, Что метаболизм замедляется за счёт того, что мы начинаем тупить, медленнее и меньше двигаться, меньше энергии тратим на переваривание и т.д. Или при гормональных болезнях/климаксе могут уменьшиться энергозатраты. Но я никак не смогу набрать на 1500-1700 (моё поддержание-похудение) вот просто потому что я долго питалась так и организм "адаптировался". Я просто начну тупить и еле двигаться. Ну, и дальше худеть, возможно. Т.е. я просто потеряю в качестве жизни. Но мой генетический потенциал останется таким же. Его изменит только болезнь.
Дарья 09.09.2022 09:36
Женя, у тебя же не каждый день такое вот "не хочу есть, ненавижу еду". Вот накрыло, вот ты не ела несколько часов, по идее, ничего в этот момент не случится, и даже метаболизм не остановится. Или каждый день, всегда, в любом состоянии - ненавижу еду, не хочу есть?
Дарья, В последнее время так, потому что идёт бзик "добить калории". Ибо цифры, если есть прям по голоду и что хочу, смешные. Я очень мало ем сама по себе.
Обнимаю крохотную Женю. Все наладится и будет хорошо. Но почему я так люблю поесть и
аппетит в наличии. Не помню уже, когда его не было. Вечно нам не угодишь.
Дарья 09.09.2022 09:46
Женя, и ты боишься, что один раз себе позволив не поесть, ты скатишься в привычное состояние недоедания? Как я, например, боюсь, что сожрав одну конфету, я сожру всю коробку (я могу, реально). Я пытаюсь понять
Римма Амировна 09.09.2022 09:54
Женя, да, спасибо что напоминаешь про это, но блин, работа сидячая + к врачу не хочется идти ...😖
Лариса Брусенцева, Спасибо.❤️
Мне б долю Вашего аппетита.
Дарья, Я боюсь, что весы откатят назад. Они и так на меня матюкаются, хоть совсем не умные. Для поддержания я ем норм, но для набора не очень.
Римма Амировна, А надо к дохтиру. Мне тоже надо.
Елена 09.09.2022 10:57
Женя, я вижу, что вы едите молочные продукты с пониженной жирностью, это тоже потому, что вы жиры не любите?
У меня наоборот, я не могу в себя запихнуть ни творог ниже 5%, ни кефир ниже 3,2. Молоко низкокалорийное вообще водой кажется.
А с орехами можно делать конфеты. Перемолоть сухофрукты, орехи, добавить мед, скатать шарики, обвалять их, допустим, в кунжуте. Я как-то сделала себе такие, вкусно и полезно.
Обнимаю ❤️
Елена, Мне от жирной молочки некомфортно. Исключение- сыр (обычный и сливочный. Вообще любой)), сметана (но её тоже разбавляю, если совсем уж масло).
Елена 09.09.2022 11:13
Женя, да, в таком случае, остаётся только, как вы говорите, "растижопки" готовить и есть)))
Елена, Почему нельзя одними углями питаться?😂 А то сейчас даже крекеры из семян не приготовить (газа нет для духовки).
Женя,  Плнятно.
Женя,      Тебе можно одними углями питаться.
Эрнест Гундарцов, Низя. Мембраны клеточные из липидов состоят, гормоны из них же делаются.
Женя, да я бы половину с радостью отдала. Это натура такая. Широкая. Всего и много. При чем не только в еде.
Лариса Брусенцева, Широкая душа и широкие объятия - это хорошо.) А желудок - не очень.🤭
Людамила 09.09.2022 13:39
Женя, ну вот уже будут свои орехи, отъешься, накопишь жирочков!
Людамила, Постараюсь.😁 Хоть как-то надо. А то строителей много, а стройматериала только на половину здания хватит.
Людамила 09.09.2022 13:46
Женя, всё получится, ты же не отступишь!
Людамила, Я слишком упёртая и жадная.😅
Кошь 09.09.2022 14:47
чисто как мысль, вот у меня есть продукты, повышающие аппетит _после_ их приёма, как правило это всякое сладкое натощак, ресторанная еда и пельмени/сосиски (которые при их ккал "почему-то" нифига не насыщают), может для тебя тоже какие-то такие (приемлемые) продукты найдутся?
Кошь, Меня насыщает даже печенька или конфетка/кусочек шоколада.😅 Если честно, идей совсем нет по этому поводу.
Людамила 09.09.2022 15:37
Женя, что-то не похоже
Людамила, Мне жалко проделанной работы. Я порой, если начинаю, то вряд ли брошу, потому что жаба задушит это все выкинуть, забросить.
Юлия 09.09.2022 16:05
А творожный омлет из каких ингредиентов состоит?
Jantar, Два яйца больших 1-3 столовых ложек творога, соль и специи по вкусу, вода/молоко (у меня вода).
Натали 09.09.2022 18:10
Выше носик, звездочка! Это просто осень, это она настроение портит. Все будет гуд!🥀🌹🌺
Натали, Спасибо.❤️
У нас шикарная осень.) По крайней мере для меня.) Вот бы всегда так.
Римма Амировна 09.09.2022 20:08
Женя, НАДО, ЖЕНЯ, НННАДОО....🤗
Юляша 09.09.2022 20:34
Женя, 😀👍 Клааасс! Тоже так хочу. И желательно при этом худеть. 😂
Юляша 09.09.2022 20:38
Женя, вот я тоже сейчас хожу и думаю: "Это что, мне сейчас, до скончания жизни кбжу считать?". 🙁 Слышала мнение, что потом на глазок люди определяют вес (а может и калории). Но что-то сомневаюсь я, что у меня так получится. 🤔 Поэтому пока для себя решила считать чисто ради похудения. А там, когда достигну заветной цифры, посмотрю. ☺️
Юляша, Есть по голоду и что хочется не так трудно, как кажется.) Думаю, у Вас получится.
Натали 09.09.2022 21:23
Женя, Везет вам с погодой) Ну тогда не хандри)
Юляша 09.09.2022 21:29
Женя, а если есть совсем не хочется? Сегодня еле-еле набирала нормы. 🙄
Людамила 09.09.2022 22:28
Женя, здорово, молодец. И это вовсе не характеризует жадность
Юляша, Не ешьте.
Елена Кощеева 10.09.2022 04:09
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), О, прикольно. Мой тоже так может)
Правда, внимания всё-таки требует. Но уже реже)  И не только пересказывает, но иногда ещё и читает вслух. Есть в этом некоторая прелесть.
Елена Кощеева 10.09.2022 04:12
Юляша, Мне кажется, если быть честной с самой собой - потом мозг начинает сам считать) И подсказывать - надо сейчас есть или не надо.
Но взвешиваться всё равно стоит, т.к. весов у него нет и он, при недостатке данных, может обманываться)
Елена Кощеева 10.09.2022 04:19
Женя, Прикольно. У всех свои чудо-гены)
Елена Кощеева 10.09.2022 04:28
Женя, О, блин. Очень понимаю и сочувствую. Это пипец - иметь такого критика под боком.
Я, впрочем, теперь готовлю, но только себе самой. Даже детям и мужу не предлагаю - наслушалась и насмотрелась)
Елена Кощеева 10.09.2022 04:35
А, интересно. По опыту родни и поколений - замечены какие-то проблемы от низкого веса?
Я тут вообще не в теме, но интересно. Есть у меня пара знакомых ребят, которые едят за раз по две столовых ложки. Как я их помню со студенчества и, по отзывам, до сих пор так же.
Ну да, астеническое телосложение (но это ж гены, специально его не спровоцировать). Но вроде ничего, сильно не замедлились - один вузовский препод даже.
Может такое быть, что это вариант нормы?
Елена Кощеева, Не знаю, как насчёт низкого веса, но у тети и мамы пропадали КД. Я не знаю, из-за чего. Вряд ли, вес. У остальных все ок.

Худощавость по жизни? Да, вполне может быть нормой.
Елена Кощеева, Ага. Мне с моими повезло.)
Юляша 11.09.2022 14:16
Елена Кощеева, возможно. Но я думаю это видимо придёт ко мне тогда, когда к своему нормальному весу приду. 🤔 Не скоро это будет. Так что есть время мозгу научиться считать. 😂
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты