Я в шоке. Мама согласилась на Саратов после слов д...

Я в шоке. Мама согласилась на Саратов после слов дяди о том, что это - хороший город для обучения, моих доводов о том, что он уже хорошо развит и папиной фразы о меньших ценах на жилье. А самое главное - мне наконец удалось узнать, чего она так вштыки восприняла мою идею: не хотела, чтобы я жила в общаге и голодала. Думала, что я не выдержу общагу, потому что когда-то не выдержала она. Нельзя было сразу сказать? Теперь понятно, почему она сначала говорила, что я всё могу, а потом резко начинала рассказывать, что я ещё маленькая, без родственников не справлюсь и вообще зачем мне это надо. Подошла, обняла, извинилась. Я.

Первый учебный день. У нас не колледж, а опа какая-то. Сказали прийти в форме, взяв с собой тетрадь и ручку, бо будет классный час. Ну, пришли, взяв, что сказали. В итоге у нас были обычные пары. НО! Мне понравились нововведения. Во-первых, н каких пар на 7:20, на 9:00, на 10:00. Теперь стабильно на восемь. Во-вторых, никаких ЕГЭ сдавать не надо. В-третьих, никаких литератур математик и физик у нас не будет. Только проф.предметы. Короче, можно жить и даже высыпаться.) Вознаграждение за год мучений, не иначе. Когда начнут задавать домашку, будем делать вместе с Натой, как и планировали. Авось тупить меньше будем.

Очень жду практик. Учител "пугала", что придется долго стоять. После очередей за хлебом, гуманитаркой и прочим нам уже ничего не страшно.😂

Хм. Учитель рассказала, что в Мелитополе восстановят больницы. В городе в последнее время активно закрывались целые отделения, младший мед.персонал вылетал пулей за просто так. Убрали почти все отделения хирургии, лор-отделения Федоров подарил своему отцу, а остальные врачи ютились в нескольких палатах. Зарплаты упали ниже плинтуса. Сейчас хотят все вернуть на свои места. Надеюсь, так и будет.

Запарилась в кожанке. Надо было все же китель надеть. Но родителям казалось, что я так замёрзну. Нда. Им срочно нужны внуки.)

Завтра будет две пары в нашем меде, а потом - марш-бросок до автомоторного - 3,5 км за 40 мин на физ-ру.

Еда по голоду вся, кроме ужина и фруктов на перекусы. Их только для калорий добавила. После трени и в колледже желудок требовал еды. Завтрак адекватный, а с собой ничего не кинула. Хорошо, что и денег не взяла, а то смела б всю пекарню поблизости.😂 Зато дома закинула в себя суп, бутер, овощной салат и нектарин. Троглодитик.

Вернула сестре браслет. И так задержала. Интересная побрякушка, но чужого мне не надо.

Спатоньки пораньше. Завтра вставать рано.

Я на фоне мозгов.

Попыталась спародировать.

 17 
 94
Наталья 05.09.2022 20:19
Какая же ты милая, хорошенькая! Очень рада за вас с мамой!❤️
Алин@ 05.09.2022 20:22
Серьёзная, умница тоже рада за тебя и маму💞💕
Наталья, А мы-то как рады.) У нас вечная проблема - что из меня, что из нее настоящие мысли порой надо выпытывать по нескольку дней.
Наталья 05.09.2022 20:24
Женя, мы)))
Tatyana 05.09.2022 20:26
Поздравляю с примерением
Марина 05.09.2022 20:54
У моей дочери на 3 курсе всего 3 предмета. И ведёт их один преподаватель. Т.е. каждый день 3 пары и только один учитель. И так весь год. Учебная практика скоро и тоже этот же преподаватель). Я прям уже чувствую, как им нелегко скоро будет...
Марина, У нас набор побольше, но учителей тоже критически мало. Одна учитель ведёт три-четыре предмета.
Андрей 05.09.2022 20:58
На третьем-четвертом вообще один-два предмета будет. Мне не повезло и этот один предмет ведет весьма придирчивый препод которого "любит" весь колледж. Как у вас погода? У нас холодрыга 10-15 градусов.
Наталья, Мы с мамой.
Tatyana, Спасибо.❤️ Жаль, трубки мира у нас нет.🤭
Андрей, Сочувствую.😅 У нас придирчивая по сестринскому делу попалась. Но она справедливая.

Эх, нескоро у меня тот 1 предмет будет.😅

Утром +10 было. Днём - не знаю. Солнце, немного тучек и лёгкий ветерок. Я утром в кожанке и лёгких джинсах зажарилась. Завтра штаны, футболку и китель надену.
Валентина 05.09.2022 21:07
Очень рада, что вы с мамой нашли взаимопонимание. Прочитала, обрадовалась, аж сердце дрогнуло. Здорово как ! 👍👍👍
Тучка 05.09.2022 21:32
Женя, от текста прям так и веет хорошим настроением! Рада за тебя!
Натали 05.09.2022 21:35
Вот и ответ на все вопросы. Переживает мама за тебя и очень любит. Рада за вас! Родные всегда должны держаться вместе и прощать и жалеть друг друга.
Наталья 05.09.2022 21:36
Женя, у вас будет только специальность, ЕГЭ не будет, но как же поступление в ВУЗ? ведь там по результатам ЕГЭ конкурс? Сама будешь готовиться? тогда рекомендую, никаких репатиторов, покупай курс фоксфорд по нужным для сдачи предметам  и - сама. Там всё понятно объясняют.
Галина 05.09.2022 21:53
Совсем другое впечатление от поста, молодец и ты и мама. В Саратов я понимаю на будущий год? Я живу в Энгельсе, это по другую сторону моста, приглашу тебя Женя в гости, поступай в Саратов, мед у нас классный.
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 05.09.2022 22:11
Женя, ты как куколка из японских аниме. Очень хорошо, что с мамой дело пошло налад. Это очень важно. Пусть всё и дальше сложится удачно.
Nathalie 05.09.2022 22:57
Правильно, что идете через колледж. Окунетесь сразу в проф предметы, будете ближе к практике, потом в вузе еще дадите фору желторотикам со школьной скамьи.
Игорь Фатерин 06.09.2022 03:29
Запарилась в кожанке. Надо было все же китель надеть. Но родителям казалось, что я так замёрзну. Нда. Им срочно нужны внуки.)

"Беременна в 16" ?? нафига им это надо)))))
Игорь Фатерин, Дык, сестре ж 26.)
Женя, тебе идет белый халат 😆😁
Хорошо, что все устаканилось. Теперь, главное, поступить и беречь себя. Ты всем очень нужна: и родным, и друзьям, и будущим пациентам.
Марина 06.09.2022 05:18
Женя, у нас много учителей. В их группе только так вышло
Марина, У нас начнется круговорот учителей в природе, потому что многие выехали.
Валентина, Я уже хотела отметить.) Зачем только было рассказывать, что я не готова вместо того, чтобы сказать о своем волнении прямо... Было б проще.
Тучка, Спасибо!) Настроение на высоте.)
Натали, Согласна.) Жаль, что она сразу не сказала правду, а начала свое привычное "ты не готова, не потянет, маленькая, сложно и т.д.".( Пришлось подключать весь наш анархический батальон: я, папа и дядя. Ещё и тетя свои пять копеек за Саратов и переезд вставила.
Наталья, По вступительным или собеседованию.
А чем репетиторы плохи?🧐
Галина, Да, на будущий.)
Буду рада заскочить.😂😁
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), Аниме-гёрл.😁 Есть такое.)
Nathalie, Это - одна из причин моего поступления в колледж.)
Ольга (Свидетели Кота), Подлецу все к лицу.😁
Женя, ага, с твоей-то внешностью 😍
Ольга (Свидетели Кота), Мне с тушкой вообще повезло. Вообще не понимаю, как я могла её ненавидеть..
Лариса Брусенцева, Лишь бы не выгореть.😅
Женя, я тоже не понимаю, вот честно. Что там может не нравиться?!
Ольга (Свидетели Кота), Не нравилось все: живот, ляхи, грудь, щеки, нос, уши, ногти, настоящий цвет волос, зубы.😅 Одно ухо до сих пор не люблю. Оно оттопыренное. Хочу прижать его, как второе, но уже не так фанатично.
Наталья 06.09.2022 06:30
Женя, это изюминка, как скучно когда кроят по нынешней моде одинаковые лица. Оттопыренные ушки - милота.
Наталья, Мне больше "мамины" уши нравятся. (Те, которые прижатые). У меня одно ухо мамино, второе - папино (оттопыренное).
Марина 06.09.2022 06:57
Наталья, это милота доя окружающих возможно... и то не всегда. У меня оба уха оттопыренные были. Это комплекс серьёзный. Я пластику делала, дважды даже.
Марина 06.09.2022 07:00
Наталья, есть приличная часть вузов, которые принимают без ЕГЭ. Наши выпускники успешно учатся дальше. А где ЕГЭ нужно, готовятся и сдают заранее. В основном с репетитором. Большинство ребят сами не любят заниматься, ну наши по крайней мере
Марина, А как проходили операции?
Валентина 06.09.2022 07:29
Женя, ну не верит она пока, что ты взрослая и умная. Ты для нее до сих пор маленькая глупенькая девочка, которая ничего не понимает и которой надо рассказывать сказки. Но она привыкнет, что ты выросла. Все привыкают.
Наталья 06.09.2022 07:45
Марина, комплексы не из за ушей. Вот эльфы во Властелине колец с какими ушами, мне очень нравятся. Многие насмотревшись этого фильма обыгрывают такие же. В сочетании с красивым лицом смотрится потрясающе.
Наталья 06.09.2022 07:46
Женя, прелесть)
Валентина, Поскорей бы.😅
Игорь Фатерин 06.09.2022 07:55
Женя, так то от нее пусть и ждуть))))
Анна Моррей 06.09.2022 08:12
Классно выглядишь😍🤩
Рада, что всё выяснилось и наладилось, думаю, по-другому и быть не могло.))

По вопросу о вступительных испытаниях.
Абитуриенты после колледжа имеют два варианта поступления.
1. По результатам внутренних экзаменов, перечень которых публикуется на сайте ВУЗа в октябре-ноябре предшествующего поступлению года.
2. По результатам ЕГЭ, которое можно сдать раньше основного потока, в марте - апреле года поступления. Причем, заявление о сдаче ЕГЭ нужно написать заранее, не позднее ноября года, предшествующего поступлению.
3. Абитуриенты после колледжа имеют право сдать досрочное ЕГЭ в марте-апреле, и вступительные внутренние экзамены ВУЗа в июне-июле, а позже выбрать наиболее высокие баллы и показать их для поступления. Это тоже делается по заявлению абитуриента.
4. Не забудь о подготовительных курсах при ВУЗе, они сильно увеличивают шансы на поступление. Начало занятий в октябре этого года, набор или уже есть, или скоро начнется.
Подробнее можно почитать на сайтах выбранного ВУЗа.

По поводу выбранного факультета "Управление предприятием" рекомендую подумать.
Этот факультет выпускает менеджеров, то есть это продавцы высшего звена. Если торговля нравится, тогда да. Но по мне, чтоб работать продавцов, не нужно ничего заканчивать, кроме школы.

Большинство предприятий запрашивают факультет "Экономика".
Ещё раз обращаю твое внимание на СГАУ и СГТУ факультеты Экономика.
Без работы точно не останешься.
Ну, и Мед, конечно, по твоей специальности.

Улыбнуло по поводу ушек.. 😁
Ты ещё моих не видела, вот где настоящая лопоухость🤣🤣
Зато, мои ушки отлично поддерживают объем прически. 😁
Игорь Фатерин, Они от нее и ждут.)
Женя, нехило ты себя проанализировала, видимо, в какой-то момент у тебя появилось свободное время 😂
Женя, ты просто наполовину эльфик))
Ольга (Свидетели Кота), У эльфов они острые. Такие мне идут. А это - просто лапоухость.
Ольга (Свидетели Кота), Как раз его не было.😅
Ilana 06.09.2022 09:16
по каким причинам исключили общеобразовательные предметы?   Возможно чтоб сократить время обучения и потом отправлять медиков на передовую?  т.е. есть  острая нехватка мед.персонала
и почему Саратов? я что-то упустила наверное, раньше были желания ехать учиться в Крым
Женя! Саратов очень хороший город и люди там хорошие! А в общежитии голодать не дадут, все у тебя получится, все будет хорошо!
Женя, как же не было, ты прямо к каждому миллиметру придралась 😆
Женя, ухи, кстати, волосами можно закрыть, это не нос и не глаза) хотя тебе это не надо.
Светлана 06.09.2022 09:24
Ну вот видишь, всё налаживается.
Марина, а теперь вы себя (свою внешность) больше принимаете? Если да, и вы не переключились на какую-то другую часть тела/лица, то хорошо, что сделали операцию. Потому что тяжело, когда в себе что-то не нравится настолько, что доставляет дискомфорт.
Ilana, Не знаю насчёт передовой, но на втором курсе их и должны были убрать. Фельдшеры три года после девятого учатся.

Саратов Мелитополь напоминает.
Надежда Хлебникова, Спасибо.) Надеюсь, получится с квартирой.
Ольга (Свидетели Кота), Я два дела умею одновременно делать.) Пвлесошу и думаю.
Ольга (Свидетели Кота), Оно через волосы проскакивает.
Женя, это да)) как бы эту способность думать отключить 😄
Женя, ну так не сильно, кончик уха только) и кроме тебя на него никто не смотрит))
Ольга (Свидетели Кота), Ну, я-то смотрю.) Мне ж оно не так.
Женя, ну так-то понимаю 😁 сама такая)))
Андрей 06.09.2022 10:15
Женя, погода почти одинаковая. У нас препод можно сказать справедливый. Прикапывается одинакого ко всем и всегда. На втором курсе даже оглавление налогового кодекса учить заставлял. Зачем, вопрос...
Женя, Желаю тебе хорошую соседку, если надумаешь с. Кем то жить на съёмной квартире!
Наталья 06.09.2022 11:32
Женя, дорого, не всегда качественно, дают много "воды". Фоксфорд - это он-лайн школа, где занятия ведут он-лайн те же преподаватели, что готовят задания для ЕГЭ и проводят собеседования.  Можешь выбрать те предметы, которые тебе нужны и любой способ подготовки - курсы, малые группы и те же репититоры, если считаешь, что это нужно, но более качественно. 
А в принципе, зайди на сайт фоксфорд и посмотри сама. Там до 30 сентября хорошие скидки, хотя мы брали нашей Насте в декабре, созвонились и тоже получили скидки. 
Результат подготовки - оне не отличница, но на ЕГЭ получила за все нужные предметы не менее 85 баллов, а за профиль - биологию - 96. Я думаю, это благодаря фоксфорду
Inna 06.09.2022 12:29
урааа) очень рада)) Пусть так будет всегда)) С близкими надо жить дружно
Inna, Спасибо.❤️
Вот прям порадовали! Особенно хочется обнять)
Желаю успехов во всех начинаниях)
Постоянный рацион, Спасибо.) Сама рада. Когда я говорила "выгрызать", я имела в виду добиться объяснений, что именно не так и почему "нет".
Марина 06.09.2022 17:32
Наталья, ну не скажите... если с детства дразнят, тут комплекс сам разовьется. А дети жестоки очень
Марина 06.09.2022 17:33
Ольга (Свидетели Кота), уши, это единственное что я изменила и прекрасно себя чувствую теперь
Марина 06.09.2022 17:34
Женя, пластическая операция простая. Но дорого было. Хрящик там вроде ломали и пришивали что-то. Давно было. Сейчас возможно иначе делают
Марина, ну и здорово) я только за, если самооценка улучшается и недостаток больше не мешает жить.
Марина, Я читала, что именно немного ломают зрящик, но меня начали пугать, что там какая-то сложнейшая операция. Вот решила уточнить.😅
Марина 06.09.2022 17:45
Женя, я делала 20 лет назад. Сама накопила деньги и поехала. Никому не говорила. Родственники отговаривать бы стали. А мне реально это мешало жить. До 25 лет я всегда ходила с длинными распущенными волосами.
Делали оба уха. Но через полгода одно вернулось в исходное состояние, я снова ездила к этому врачу, повторно он мне это ухо делал уже бесплатно. С тех пор все хорошо. Ушки немного торчат, но это не так как было, прям два локатора....
Марина, Хорошо, что сейчас все нравится. Очень Вас понимаю.
Женя, тут, вы, видимо, один другого стоите😉 в неразглашении истинных причин и виноватении друг дружки в неискренности)))

Ну что ж поделать, мама и доча))) очень трудно ругаться с зеркалом))) да и тщетно)
Прям напрашивается мульт про крошку Енота сюда😂
Постоянный рацион, Есть такое дело.🤣 Семья партизанов.
Наталья 06.09.2022 19:19
Марина, дети могут дразнить из за чего угодно, теперь все переделывать?
Марина 06.09.2022 19:47
Наталья, нет конечно, но есть такие недостатки, которые реально мешают. Я не жалею, ни разу за 20 лет не пожалела, что изменила это в себе
Наталья 06.09.2022 21:10
Марина, да что уж там. А Женя и правда чем-то на эльфийку похожа.
Марина 06.09.2022 21:19
Наталья, согласна, Женя очень мило выглядит
Наталья, У эльфов уши острые, а у меня, как у хоббита. Это нормально, когда хочется изменить внешность.
Наталья 07.09.2022 06:57
Женя, с разными ушами рисуют эльфов и с неострыми тоже
Наталья, Не видела эльфов с неострыми ушами. Но в любом случае у меня ухо хоббита и его надо менять под эльфийское.
Женечка, я сама прохожу такие ситуации по сей день хотя уже 27 лет мне. 
Есть сестра которая скажет все правильно, а я всегда ошибаюсь. 
Но пришло время когда я для себя решила что я сама личность, и сама принимаю решения которые вправе одобрить либо отклонить. И делать то что я посчитаю правильным. И вот только тогда стало легче и все проблемы стали легче решаться. Попробуй поменять отношение к словам матери и другим. Тебе жить и чем раньше ты это поймешь будет легче. И совет , не пытайся никому ничего обьяснять, сама решила и сама начни делать то что считаешь правильным (в разумных пределах), и поверь мама сама примет. В любом случае родителей все равно не поменяешь
Алёнка Чернышёва, Спасибо. Действительно, стоит постепенно просто ставить перед фактом, что я это сделала.
Женя, это правильное решение. Тем более ты девочка умная, а навешивать на тебя ярлыки проблем которые были у твоих родителей совсем глупо
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы