Впервые все по голоду, не считая вечернего перекус...

Впервые все по голоду, не считая вечернего перекуса.
Завтрак: хотелось всего и побольше: запаренные кипятком овсяные хлопья, малина, немного арбуза и творог.
Перекус: большая груша
Обед:доела рагу, курицу в соевом соусе. Был бутер с сыром, огурец и пара памадоров. Ещё немного капусты.
Перекус: персик, нектарин и чай.
Ужин: макароны с сыром и свежеприготовленным кусочком калкана.
Перекус: желе, нектарин, чай.

Жиры конкретно просели.

Ночью опять файер-шоу с местом в первых рядах. Но часы показали, что медленного сна было больше двух часов. И проснулась я прямо во время него. Потому зевала.

Утром агрофитнес. Малина и огромный кабачок. С мое плечо размером вырос.😁

Уже не знаю, видно ли, но когда я увила эту восьмилапую штуку, засомневалась, что мне в те кусты надо лезть.😅

Погода радует. +19 утром и днём было+25.

Иду по улице и вижу этих пингвинов, что топают домой с рюкзаками. Боже, как хорошо, что я из школы ушла.😂 Вы что? Учёбу в форме я б не выдержала. Либо училась бы хуже всех. В некомфортной одежде и мозг работает хуже. По крайней мере у меня так. А нам, студентам мед.колледжа-то что?) Мы заплатили сверху оп! Вот и вся форма. Абы не голые.😂

Закрыли ПриватБанк. Насовсем. Теперь обналичить деньги можно только у менял изощрёнными способами... Ну, можно теперь нас и не отвоевывать. А то от банка отсекли, а стрелять продолжают.

Мама мою идею с переездом в Саратов даже не рассматривает. Для нее есть только два города: Москва и Питер. И чхать она хотела. Говорит изучать вузы этих городов "для доп.информации". Ну, нафига, если я уже город выбрала? У тебя почка третья есть, чтоб Москву мне оплатить? Да и, чем она лучше? Аж ничем. Просто большая и дорогая. Короче, моя идея для нее - отходы жизнедеятельности организма. А у меня есть ещё одна важная причина, по которой я выбрала именно Саратов. Но маме я не могу пока что об этом сказать. Точнее, не рискую. Вот перееду, поступлю, тогда и скажу. А пока - язык в опу и молчу.🤐

Сестра и зять остались без работы: сломались их компьютеры. Папа попробует отремонтировать. Его ещё и вызвали на работу из отпуска... Переоформление предприятия. Увольнение и принятие всех сотрудников по новой.

Завтра пьяный загул с Натой и ее мужем. Ее мама решила испечь в честь этого "Медовик". Ну, хорошо. Я не откажусь от кусочка. Но Ната хотела ещё что-то приготовить и чтоб я обязательно это съела. Еле договорились на чай и один бутер с сыром. У них в семье как раз работает обычай кормить гостей, как скот на убой. Торт, сидр... Куда ещё что-то? Лопну ж нафиг. Тем более, там вряд ли было б что-то лёгкое для желудка. Скорее всего, было б что-то жареное или жирное.

 5 
 47
У нас в семье каждый прием пищи с мясом) а у вас, смотрю, что-то оно редко проскакивает)
Zina, Почему же? В обед мясо курицы, на ужин - рыба. Разве что на завтрак не ем.).
Алин@ 02.09.2022 22:21
Да погода у вас прелесть, бабье лето🌼🌻🌹🌺💐
Алин@, Неее. У нас бабье лето было +30 весь сентябрь.😁 Сейчас наконец осень.)
Женя, чёт рыбу пропустила
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 02.09.2022 22:34
Женя, ой, ты так много готовишь и ешь, что в глазах мелькает.. Я б не успела и трети.
Я, если честно, понимаю вашу маму. Это ж реально, самые интересные города, где больше всего возможностей и всего-всего интересного для студента. Именно студенческие годы, когда жизнь бурлит, имхо, интереснее всего именно в Москве. Сидеть в маленьком городке, аки под замком (имхо) лучше когда уже есть дети. У всех, конечно, разный темперамент. Я ж по своим взглядам сужу))))
А если дело в бюджете, то в Москве просто нужно 'уметь жить по средствам'. И это вполне реально. Да, комфорт и услуги стоят дорого. Но если жить самостоятельно и кушать не где витрина красивая, а осмотрительно. То будет бюджет примерно как в Саратове.
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), Да, немного.ю ж, вроде.
Zina, Я - хищник. Ррррр.🐺
Постоянный рацион, Саратов маленький????😦

Мама раньше была не против Харькова. Вряд ли он дотягивает до Москвы.
Анна Моррей 03.09.2022 05:15
Бои домашние местного значения?😉
Очень понимаю. Моя мама тоже была против Саратова. И против любого ВУЗа тоже. Вот полы мыть - это самое подходящее дело, санитарка, по ее мнению, пик моей карьеры.
Но меня отец поддержал. Сказал, не мешай ей, у нее своя жизнь, своя дорога.
Город - миллионник закипел с началом учебного года, столько молодёжи, столько детей..😁
Жара сменилась похолоданием до 27, затем до 20, большая вода смягчает климат. Везде резко похолодало с 38 до 7, а тут - плавно.
Воздух свежий, небо прозрачно- голубое, высокое.
Не понравится, через годочек, можно перевестить в любой другой ВУЗ другого города-миллионника. 🤷 Ты же не в рабство едешь.
Но, думаю, что тебе понравится. Тут безопасно.
А Москва...если суждено, никуда она не денется, дождется тебя.😉

Очень вкусное меню. 😋👍 Успешного учебного года, Женя.
Марина 03.09.2022 05:23
Постоянный рацион, не соглашусь. Вообще все индивидуально. Москва очень большой город, лично мне там очень некомфортно. И многим выросшим в маленьких городах там тоже некомфортно, а Саратов так то не маленький... ну чисто моё мнение
Марина 03.09.2022 05:24
Анна Моррей, полностью поддерживаю
Марина 03.09.2022 05:25
Женя, с жирами аккуратнее, не первый день так мало, опасно это для женского огранизма
Марина, Оно само... Я ж рацион вообще не планирую. На что тянет, то и ем. С жирами у меня вечная война.(
Анна Моррей, Мама меня убьёт, если стану санитаркой или уборщицей.😅

У меня повторяется история, что была с Харьковом. Мама из-под своего надзора выпускать не хочет. Ей надо меня контролировать. В Саратове у меня никого нет, а в Москве - родственники с маминой стороны. Если что, то могут доложить все ей...

Папа меня тоже поддерживает и защищает. Всю жизнь так.)

Все, что ты говоришь про Саратов, мама говорит про Москву.😂 Но меня она слушать даже не хочет.

Спасибо.) Надеюсь, он правда, будет успешным.
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 03.09.2022 06:56
Женя, готовишь ну очень много(по сравнению со мной), да и есть стараешься ж. Растешь только медленно
Но это впереди.. Придет час, и понесёт..
Женя, едь туда, куда сердце подскажет. В Москве и Питере можно как "турист" побывать и достаточно, не обязательно там жить. В каждом городе есть что-то интересное. Мне вот твой Мелитополь нравится 😊
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), по объемам - может быть.
Надеюсь,придет. А то Остап как стоял на месте так и стоит. Не несёт его никуда.
Женя, а ты сделай как я: поставь везде орешки (около компа, около кровати) и грызи 🙂 разные можешь смешать: миндаль, фундук, кешью, грецкий. Или, наоборот, каждый вид в отдельной тарелчке, на что глаз ляжет/рука потянется, то и ешь 😉
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), Но я ж не на день готовлю. На неделю рагу с и курицу распределила.
Ольга (Свидетели Кота), Я люблю кедровые, но их у нас нет. (Остальные дорогие, что ужас, да и я их не очень люблю.) Ещё нет привычки тянуться за едой, если не хочу. Оно так целый день, если не больше, и проваляется.
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 03.09.2022 07:17
Женя, умница. Я так не умею.. Правильнее, нет необходимости, а если надо, все умеют. Ты пример многим
Лев 03.09.2022 07:23
Ольга (Свидетели Кота), а у кого с зубами проблема а она у всех почти будет?
Ольга (Свидетели Кота), Чтоб поехать, надо маму уговорить сначала. Как обычно, все с боем.
Женя, возьми измором, чтоб она согласилась на всё, лишь бы ты куда-то свалила 😆
Женя, ну ты даешь... У меня б не залежались... Я кедровые тоже люблю, но они жесть дорогие.
Лев, тогда пасты и урбечи. Они очень вкусные, полезные и прекрасно усваиваются, поэтому их много не съешь. С урбечами можно маленькие бутербродики сделать на перекус, или на фрукты намазывать.

А с зубами, надеюсь, проблем не будет) говорят, сейчас так стоматология развита, что со своими зубами можно до глубокой старости дожить. Я, по крайней мере, не теряю надежду 😁
Женя, ага)) много со старостой не пей, а то приду 🐿🤣
Ольга (Свидетели Кота), Мы будем под чутким надзором ее мужа.😂 Он защитит нас от алкоголизма, пожертвовав собственной печенью.🤣
Женя, тут личное восприятие каждого. Он даже не город-милионник.
А по мне, после Москвы и Питер маленький. Совсем другие расстояния, менталитет и т.п.
Постоянный рацион, Это да. Мама тоже говорила, что города принципиально разные. (Питер и Москва). Но я не любитель почти что агломераций.😅
В Москве была, как турист. Ну, такое. Чокнусь раньше, чем привыкну так жить.
Марина, я ж и оговорилась, что это личное восприятие.
В маленьких городах хорошо жить, имхо, в зрелом возрасте. А юность - она сама по себе кипит и бурлит. И большие города предоставляют максимум возможностей для реализации кипучей жизненной энергии. А вот уют, тишина, медитации - это, конечно, в других местах искать надо. В Москву надо ехать или учиться, или работать. А автор, кажется, именно на этом жизненном этапе. Но характер и темперамент - у каждого свой. Поэтому, имхо, подруге я бы посоветовала ехать в Москву, если пройдет.

А то о чем, вы говорите, называется ностальгией. Тут дело не в Москве, а отрыве от родного места. Повсеместное явление у людей, сменивший образ жизни радикально.
Женя, тогда, выбор сделан))) Саратов так Саратов) просто необходимо отстоять свое мнение теперь. Хотя это непросто, конечно)
Постоянный рацион, Привыкла.😁 Даже берцы себе выбила.
Женя, спаситель 🤣🤣🤣
Юлия 03.09.2022 11:13
Женя, отвоевывайте свое солнце, чем раньше тем лучше! Вы уже взрослый человек.
Юлия 03.09.2022 11:16
Женя, надо дать понять вашей маме, что в любом случае вас ридется отпустить когда нибудь. И для вас лучше это сделать раньше.
Jantar, А куда она теперь денется?) Она все же хочет для меня хорошей жизни, поэтому рядом с собой в городе оставить не получится. А папа меня поддержит. Справимся. Второй раз на те же грабли не наступлю.
Елена Петрова 04.09.2022 20:24
Женя,читать не буду,много))) Ничего ты матери не должна.А должна себе! Построить свою жизнь и быть счастливой.Тогда и родителям будет счастье-спокойствие за тебя.Сможешь помочь когда будут старые( но не сейчас!)-хорошо,нет,так не беда.Это я тебе как мать говорю.
Елена Петрова, Спасибо большое.❤️
dina4e 10.09.2022 19:15
Женя, Женя, а Краснодар ? Там тепло и относительно близко к Мелитополю
dina4e, Не очень люблю море.
dina4e 10.09.2022 21:00
Женя, ну соре отКраснодара немного дальше, чем от Мелитополя 😝
dina4e, От Саратова ещё дальше.😅
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги