День выдался нежаркий, что не может не радовать. Н...

День выдался нежаркий, что не может не радовать. На дачу пришлось выйти пораньше. Вот что-что, а ягоды под звуки стрельбы я ещё не собирала... Опять в районе Семёновки пальба.

Днём сходила ко второму стоматологу. Он будет мои дырки закрывать. За 2550 грн два зуба. В рублях примерно на два множить надо, если нет конвертера валют под рукой. Мама сомневается, т.к. сумма большая, а у этого врача никто из нас ещё не лечился. Не доверяет... Ибо был плохой опыт у папы. Не в этой стоматологией, но в другой ему поставили зубы. Потом он чихнул - и все выпало... Через пару дней. Я записала на 11. Пока подумаем, поспрашиваем.

Стоматолог спросил, ем ли я молочку и часто ли пью газировки (молочка каждый день, газировки уже хрен знает сколько не пила). Посоветовал добавить витамин с или поливитамины. (До этого спросил, есть ли синяки на теле. Синяки без причины - дефицит витамина С. Их у меня было овер много на пике анорексии. Сейчас, благо, ни одного, как бы не билась.) А самое интересное сказал, что это может дать компьютерная радиация. Вымывается кальций. Ну, фольгу я оставлю, пожалуй, для выпечки, а шапку надену нормальную и зимой.)

Потом перекусила растижопками. Добавила на блин немного черешневого джема. Укусно было.) Тортика кусочек. Ну и фрукты. Наши груши и покупная дыня.😋 День вообще сегодня выдался дынный. Никаких персиков, никаких ягод. Только дыня. Целую за день съела. Если б не побегушки, то за раз бы управилась.

Гуляла. Грудь вперёд, спинку ровно и пошла-пошла-пошла. Хотя не знаю, куда спину ещё ровнее. И так будто шест вместо позвоночника. Но, как вижу людей с горбылём, так стараюсь ещё прямее сделаться.  Ну, короче, такая ситуэшен. Иду ж в парк. Захожу через центральную дорожку, по бокам которой - лавочки. Сидят два миленький парня. Я ж мимо них иду.
-Стопани ее! - шёпотом.
-Да, ну..
-Иди давай!
-Сам иди..
Ну, смысл понятен. И зыркают на меня. Я ж притормозила немного, прошла одну лавочку и села на следующей. Спецом. Долго эта парочка на меня пялилась. То один, то другой. Но так и не подошли.( Ну, я и пошла себе дальше. Нашла укромное место и занялась анатомией.

Пока бродила до парка, увидела сцену:
Трогается бибика. К ней подбегают дети и с широченными улыбками и детской искренностью в глазах машут руками на прощанье русиш зольдат, что в кабине. Это, если в новостях скажут, шо нас тут под дулом автомата держат и голодом морят.

Забрела...

Сегодня обойдёмся без монстриков.

Немного юмора.

 13 
 98
Оля 03.08.2022 23:26
я тоже в частном кабинете лечусь, лучший вообще стоматолог в моей жизни, к которой даже мужа смогла загнать (а я не могла этого добиться 6 лет!). работает аккуратно, навечно, колет анестезию словно она им даром достается, потом как Сильвестр Сталлоне еще часа два. но у нее на порядок дешевле. да и в целом у нас дешевле выходит, даже у многих частников
Андрей 03.08.2022 23:42
Завидую, у нас жара 32 градуса, потею как не знаю как, волосы аж насквозь мокрые. Красиво рисуешь: )
Лаванда 04.08.2022 00:07
Классный фруктово-ягодно-овощной натюрмортик. Мне нравится. Такой сочный, яркий, вкусный.
Валентина 04.08.2022 05:00
Я в феврале этого года две пломбы поставила, записавшись через Госуслуги в государственной поликлинике. Бесплатно. Хорошие световые пломбы. Ни копейки не взяли. Первый раз за долгие годы такое. Раньше, если в госполиклиниках лечила, то деньги брали. Дешевле, чем в частных клиниках получалось, но все таки. Говорили, работа бесплатно по ОМС, материалы платно. А в этот раз вообще все бесплатно. Удивлена была. При этом качество работы зависит не от того, платная клиника или государственная, а от квалификации врача. Врача всегда выбираю по отзывам.
Про натюрморт. Я даже не сразу поняла, что это нарисовано. Подумала, на белом полотенце фрукты-овощи разложены.
Оля, Проверенный врач сказал ничего не трогать, пока не начнет беспокоить. А меня уже волнует то, как сильно, опустилась десна. В гос.стоматологии раньше плохо делали.(
Андрей, У нас почти неделю +37 стояло. Заметила, что когда в РФ холоодает, у нас теплеет. И наоборот.
Елена 04.08.2022 05:25
У меня на даче такая же тыква выросла,яркая,огромная-это она,наверное,позировала для Вашего натюрморта!Очень живо!Показывайте ещё,пожалуйста!
Валентина, Я сегодня попробую сходить в гос.клинику. Их послушаю. Но пломбировали они плохо.
Елена, Конечно.
Елена 04.08.2022 06:22
Очень красивый натюрморт, прям ух-ты! Мне на этой картине очень нравится как нарисована фоновая ткань, все эти внизспадающие складочки ткани. Ооооочень красиво нарисовано!
Аппетитный натюрморт, хочется все попробовать.
Игорь Фатерин 04.08.2022 07:01
Женя,
Пока бродила до парка, увидела сцену:
Трогается бибика. К ней подбегают дети и с широченными улыбками и детской искренностью в глазах машут руками на прощанье русиш зольдат, что в кабине. Это, если в новостях скажут, шо нас тут под дулом автомата держат и голодом морят.

Ну.. так то детей ОЧЕНЬ сложно обмануть
Игорь Фатерин 04.08.2022 07:02
Женя,
[Потом перекусила растижопками.

А это еще куда??(с)
Игорь Фатерин, А что с ними не так?
Игорь Фатерин, Не поняла. Кто кого обманывает? Я больше про то, что матери спокойно своих детей отпускают а солдатам.
Лариса Брусенцева, Рада, что так вышло. Ведь рисовать надо так, чтоб это хотелось съесть или взять в руки.
Игорь Фатерин 04.08.2022 07:25
Женя, Я в том плане что дети тянуться к русским солдатам сами... их не обманишь.. значит хорошие)))
Игорь Фатерин 04.08.2022 07:25
Женя, а я спросил как бы что это за звери???)))
Игорь Фатерин, Ааа.) Ну, выпечка всякая, сладкое и кадорийное. На данный момент это - блины и тортик. Много съешь - жопка и вырастет. Поэтому растижопки.
Игорь Фатерин 04.08.2022 07:32
Женя,ну так понятно...тебе то да ..с набором веса только и есть..у меня это растиживот)) в купе с пивом)))
Игорь Фатерин 04.08.2022 07:33
Женя, или прогуляться на той полянке или тому полю что нарисовалось)))
Игорь Фатерин, Или так, если пейзаж.)
Игорь Фатерин, Да, на наборе свободы побольше будет. Но тут надо оооочень осторожно. Чтоб все в чистый жирок не ушло.)
Валентина 04.08.2022 07:59
Женя, я-то больше отсутствию платы удивилась. Делают у нас везде хорошо. К нам москвичи приезжать любят зубы лечить, так как разница в цене покрывает расходы на проезд и гостиницу. Вернее, знаю , что любили. До прошлого года. Как сейчас - не знаю. Цены, наверное, на стоматологические материалы поменялись. Хотя опять же, они везде поменялись, что в Москве, что у нас
Рисунок понравился. Живой.  Вот я темная - что не так с фольгой при выпечке?
Валентина Николаевна, Это была отсылка к шапочке из фольги. Врач же списал проблемы с зубами на возможное влияние компьютерной радиации. Вот я и говорю, что лучше запеку что-то в фольге, чем шапку из нее сделаю.
Юлия 04.08.2022 08:43
Тыковки классные! Мне очень понравились! На кухне на стене смотрелось бы хорошо. Солнышки такие.
Галина 04.08.2022 08:58
Возможно проблемы в кишечнике, и витамины из пищи и все прочие бжу не усваивается как положено, отсюда низкий набор веса. Десна опускается-раньше это цингой называли и чеснок и лук лопали. Может сдать на витамины анализы и кишечник ом заняться, пробиотики и прочее. Ты прелесть и хочется тебе добра
Галина, А возможно, я просто полоснула щеткой по десне... Ибо зубы я чистила откровенно неправильно. Или процесс запустился на пике анорексии.
А цинга - ещё и выпадение зубов, кровоточивость дёсен. Ни того, ни того у меня нет.
С витамином С у меня все замечательно. Все у меня усваивается. Было б его мало, я была б вся в синяках. И с кишечником тоже никаких проблем. Ногти, волосы крепнут, зубы не гниют, на коже высыпаний нет. Максимум - пара небольших прыщей. И то - от пыли и грязи на даче.
А низкий набор веса... Я ж наматываю в день ого-го сколько, плюс агрофитнес+трени+я - подросток, поэтому мне надо больше калорий. К тому же мышцы сами по себе долго стоятся. Это жир - раз-два и готово.
Елена, Спасибо.)
Юлия, Возможно.)
Анна Моррей 04.08.2022 09:58
Женя, сколько ж у тебя терпения, золотко.)) 🌹😁

(Я б давно психанула уже 🙈))
Анна Моррей 04.08.2022 10:00
Женя, рисунки талантливой руки. Тебе бы в художку ... А не вот это вот фсё.))
Нет у вас в городе такого?
Инна 04.08.2022 10:02
Хороший стоматолог на вес золото! Я за один 4500 отдала. Врач один из лучших в Омске. Так что пока не попробуешь - не узнаешь. А зубы нужно хорошо лечить и своевременно! Больше не вырастут(
Анна Моррей, Дык, это я у знакомой учительницы и рисовала. Она - что-то типа частницы. Набирает группы по возрастам на групповые занятия или индивидуалки. Рисование и декор. Потом бросила перед колледжем.
Инна, Может, найду подешевле. До 11 числа время есть.
Елена 04.08.2022 10:15
Юлия, ага! им бы рамку хорошую подобрать, багет и супер было бы
Тучка 04.08.2022 10:19
Женечка! Сколько талантов у тебя! Очень красиво рисуешь! А на одежде пробовала рисовать?
Тучка, Не успела😅. Перед войной две белые футболки купила, а краски не успела.(
Анна Моррей 04.08.2022 10:21
Женя, ооо, а почему бросила? Ради сорняков на фазенде?
Тучка 04.08.2022 10:22
Женя, хотелось бы посмотреть сей шедевр. Краски уже не купить?
Анна Моррей, В колледже большая нагрузка. Я бы просто не справилась. Да и, я не рассматривала рисование, как перспективное занятие, работу. Тем более, мои работы даже до среднего уровня не дотягивают.
Тучка, Пока не видела. Но я ещё не всё магазы обошла.) Кто ищет, тот найдет.😁
Тучка 04.08.2022 10:33
Женя, Я тоже такая - если поставила себе цель, то буду добиваться ее пока не достигну) Это хорошая черта!)
Тучка 04.08.2022 10:34
Женя, у меня знакомая девушка занимается росписью на одежде. Это ее не основная работа, но дополнительный заработок имеет)
Анна Моррей 04.08.2022 10:35
Женя, нет, Женечка, не так.
Рисование, танцы, литература, театр - это не про работу...это только для той тебя, единственной и любимой. Это отдушина, хобби, огонёк среди быта и каждодневной трясяны..это то, что поможет быть женственной и нежной, и сохранит хорошее настроение. )) Это оазис среди тягот повседневной жизни.
Только для тебя самой. 😉🥰
Анна Моррей, Ну, для себя - в тетради.)
Тучка, Я для себя символику рок-группы хотела нанести. Они свой продукт не выпускают.
Андрей 04.08.2022 10:45
Женя, ого. Вот это пекло. Я жару вообще не переношу.
Андрей, В прошлом году до +42 поднималась.😅
Тучка 04.08.2022 10:47
Женя, для себя это очень хорошо! Сначала надо делать для себя! А потом как душа ляжет)
Она самая 04.08.2022 10:51
доброе утро! Насчет радиации прям троль, а вот кстати про себя заметила, как стала меньше десна перегружать орехами, типо фундука, или сухофруктами, проблем с ними меньше. Я не говорю что какие-то продукты зло, но иногда надо знать меру. Плюс надо исключать бруксизм, вроде так оно называется. С ним тут уже мне никак не побороться. А так прям проблема с зубами что ваша, один в один.
Анна Моррей 04.08.2022 10:53
Женя, хотя бы пару часов в неделю выдели для себя.
Смени обстановку, там, где общие интересы находятся друзья, единомышленники.
Такие творческие часы запоминаются навсегда, и руки не забудут то, чему однажды научились.))
К тому же, хорошее настроение и новые впечатления от хобби помогают "держать удар" ежедневных забот и стресса. 😁
Она самая 04.08.2022 10:54
А по поводу бруксизма, пробовала я капу одевать, но только зря деньги выкинула, не смогла с ней спать. Правда, капа была не от бруксизма. Но для этого тоже
Она самая, Ну, я ничего такого не грызла. А вот щеткой давила знатно.
Мера - всему голова.
Анна Моррей, Ну, может, я смогу найти пару минут на свои каляки.) Но только в тетради и сама себе. Не люблю групповые занятия.
Она самая, А что такое бруксизм?
Галина 04.08.2022 11:09
Женя, сходите и бесплатную клинику, а в платной может пусть полечит, делают уколы в десну,
Анна Моррей 04.08.2022 11:11
Женя, тихо сам с собой...это не то.
Я вот тот ещё социопат, но коллективно учиться и заниматься чем- либо гораздо более продуктивно, чем вариться в своем бульоне..Поэтому хожу. Первое время заставляю себя, а потом уже жду этого дня и часа, ну когда уже, когда ...😃😁
Галина, Я только из бесплатной вышла...
Анна Моррей, Со мной так не работает. Мне надо только и учитель. И всё внимание мне. Или самостоятельно. В коллективе не дай Бог отстать. Понял ты, не понял - пофиг догоняй. Ещё и трындят под ухом. Когда рисую, я хочу послушать музыку и уйти в свои мысли. Отключиться от реальности.
Она самая 04.08.2022 11:19
Женя,ну врач мне такого диагноза не ставил, но легко по интернету всё найти и понять. Обычно в интернете начитаюсь, потом уже к врачу и говорю так так, и у меня наверное так. Пока сам с собой не выяснишь чо у тебя, ни один врач не скажет. Пока не подскажешь врачу диагноз. Сколько раз было к врачу уже идешь с самодиагнозом, и врач уже дает нужные анализы на проверку, и бинго. Из серии пока сам у терапевта не выпросишь, будут руками разводить. Вот и о бруксизме ни один врач мне не говорил, но я то знаю что это. В общем интернет в помощь
Она самая 04.08.2022 11:23
Женя, А так вообще это стискивание челюсти, иногда во время сна. Вроде еще скрежет, но это не обязательно, скрежет - это уже глисты. Так во сне сам и не почувствуешь особо. Но если переутомился, или настроение скакало, из-за сильных эмоций и хороших тоже, то вполне может быть такое во время сна.
Анна Моррей 04.08.2022 11:29
Женя, а как же дух соревнований и здоровая конкуренция?))
Подсмотреть у лучших и попробовать сделать ещё лучше, а? )) Азарт, увлеченность, адреналин и эйфория от результата?))
А после самоуважение шкалит, ходишь, довольная, как слон, что смогла и не спассовала...?))
О чем на пенсии вспоминать тогда, а, Жень?)) 😁
Она самая, Интернет мне сказал, что у меня ещё возможен диабет.) Я туда лишний раз не суюсь. Только чтоб себя попугать. Мне, видимо, Везёт с врачами. Все по делу. Один раз был там горе-хирург-травмаолог. Но в основном все норм было.
Она самая 04.08.2022 11:33
кстати по поводу осанки, в том году узнала, что не горбиться, это еще не прям прямая осанка. Пошла к врачу из-за больной шеи, и оказалось что то что я думала прямая у меня осанка, осанка то она прямая, но спину ровно держать, намного сложнее, чем есть на самом деле. Переучиваюсь ходить заново, а особенно сидеть, с правильным прогибом поясницы.
Она самая 04.08.2022 11:34
А еще чаще горбятся, те у кого бюст большой 
Она самая 04.08.2022 11:37
Женя, это да, лишний раз всегда страшно, но нет нет, да полезешь. Всегда ж интересно что с собой. Врачи то по делу тоже всегда говорят, если говорят. Но если они что-то не говорят, то не значит что этого нет. В самоизучение инет очень помогает, в этом плане
Анна Моррей, Не надо мне этой конкуренции... Я не хочу ее, не хочу достигаторства. Мне не нужна зависисть за спиной и улыбка в лицо, конфликты с "проигравшими". Я устала от вечной спешки и "сделать всё идеально".

Тихо и спокойно для себя сделала, себя похвалила и все. Не выслушивая при этом тонну зачастую пустых придирок. В классе я была негласным лидером. Меня таковой считали. Другие прыгали-скакали, чтоб доказать кому-то, что они лучше меня и т.д. Нервные, некоторые волком на меня смотрели. А я просто занималась сама собой. Одна, спокойно, без совревновательств и всяких доказывания. Мне хочется - я научилась. Если соревноваться, то это уже не "для себя".
Она самая, Ну, я такой горбыль у мужиков вижу.😂
Она самая, У меня правильная осанка, потому что, когда я была полной, я сидела на краю стула и всегда с правильно ровной спиной: так живот был меньше.😁 Потом - танцы, сейчас же трени помогают.
Она самая, Есть такое дело.
Анна Моррей 04.08.2022 12:04
Женя, в таких местах обычно нет ни зависти, ни придирок. И конфликтов тоже нет, атмосфера дружеская и теплая.))

Но сильно уставшая, Женя, и совсем измотана. Ещё ребенок, всего 16, а загружена совершенно недетскими заботами и проблемами, которые и взрослым решить -то не под силу..
Поэтому нет желания, нет увлечений, есть только усталость загнанной лошади..Мне искренне жаль..😔💖
Хочу сказать, что есть другая жизнь. И ты можешь её создать для себя. Подумай, Женечка.
Анна Моррей, Я просто с детства предпочитала одиночество. У меня более романтическая натура. Но не а-ля "Сумерки", а как Лермонтов, Гофман, Байрон. Мне нужно одиночество. И это нормально. Так же, как нормально желать конкуренции. Мне нравится спокойствие. Когда я с чашечкой кофе, в чистой пижаме в чистой комнате рисую что-то в своей тетради под звуки интересного фильма или любимой песни. Это ли не удовольствие? Я рисую, что хочу и как хочу. Холсты я не люблю. Я рисовала на них, потому что хотела пойти по стопам сестры в художественную академию. Но потом поняла, что это не мое желание. Я просто следую за сестрой, которая "молодец!", потому что сама хочу быть "молодцом". Мне нужна только моя тетрадь, большая кружка кофе и спокойствие. Без посторонних. Эти рисунки в публичном доступе - моя душа. Я её буквально выаорачиваю. Мою тетрадь видел только один человек - мой первый парень.
Андрей 04.08.2022 12:55
Женя, 0_0. Как вы вообще там выживаете в такое пекло?
Кекс в форме 04.08.2022 13:05
Анна  Моррей,Не всем нужно одобрение окружающих, а вы я так поняла об этом пишите. Женя она самодостаточный человек, я верю что ей всего этого не надо. Люди они все разные))
Кекс в форме 04.08.2022 13:18
Женя, очень много читаю твоих постов, не знала сколько тебе лет думала 13-14. Ты очень интересная  девушка, такое мышление, взрослые порой так не могут рассуждать. Я намного старше тебя, но не скрою даже мне есть чему у тебя поучиться. Мне импонирует твоя независимость, в суждениях, в жизненной позиции во многом другом.
Александра 04.08.2022 13:20
Женя, прошу прощения,а полной-это в каком весе или размере?)Честно говоря,ну никак не могу представить тебя полной,извини😆
Оля 04.08.2022 13:22
Женя, я с универских "проверок" в гос. стоматологии не была, ничего против не имею, но как-то спокойнее, когда к врачу можно попасть в любой момент, а еще и идти далеко не надо)а в какой момент "пока ничего не начнет беспокоить" начнется для проверенного врача, если десна уже беспокоит?
Андрей, В тенечке, под кондером и с холодным боковым различным квасом.) Я тоже жару не люблю. Мне б +13/+25
Александра, 56 кг при росте 157. Я выглядела полной, потому что не было мышц. Вот вообще. Слабая, рыхлая с нулевой силой и выносливостью.
Оля, Когда болеть будет. Или просто дискомфорт. Может, пятно замечу.

Я в вечернем посте опишу сегодняшний поход к бесплатному. Ноги моей там больше не будет...
Наталья, Мне приятно такое слышать. Я стараюсь себя понять, научиться новому. Слишком долго я слушала других. Разрывалась между собой и чужим мнением и указкой. В итоге оказывалась на нуле.
Кекс в форме 04.08.2022 14:42
Ты не по годам мудрая, но не забывай, сейчас у тебя само лучшее время в жизни, пользуйся, радуйся, живи легко)))
Наталья, Это с высоты лет так кажется, что у меня сейчас самое прекрасное время.) На каждый возраст своя нагрузка. А жить легко надо всегда, иначе будет плохо.
Наталья, Это как в игре, где есть уровни. Когда проходишь новый, предыдущий кажется лёгким.)
Валентина, У нас хорошее обезболивающее, два месяца назад стоило 300 р.а сейчас 500 р.
Анна Моррей 04.08.2022 16:39
Наталья, нет, не об этом я пишу.
О том, что молодость лучше потратить на обучение с ровесниками в коллективе под руководством опытного наставника.
А не убивать время на даче, которая вполне подождёт до пенсии.
Все хорошо во время! Вот об этом пишу.
Анна Моррей, С дачей согласна, а с ровесниками - кому как.)
Женя, Покажи рисунки сестры, если они сохранились.
Натали 04.08.2022 21:21
Женя, ты мудрый маленький пескарь!
С компьютерной радиацией и потерей кальция ничего не понятно...
Руслан 04.08.2022 21:43
Женя, Мой брат стоматолог, если сделаешь качественную фотку, могу ему показать. Вполне возможно, что с тебя деньги хотят стрясти.
Я тоже думаю, денег хотят стрясти за бесполезную процедуру.
Эрнест Гундарцов, Голые шейки надо закрыть. Чтобы кариес там не образовался.
Кекс в форме 05.08.2022 08:35
Женя,Умничка 
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты