Долго думала-гадала во время утренней трени, куда ...

Долго думала-гадала во время утренней трени, куда ж сегодня направить силы. Но судьба решила всё за меня. Во-первых, позвонила мама и попросила принести ей её телефон (звонила с папиного) на работу. Во-вторых, насяльника сказали, что что-то не так с рабочей папкой. Будут думать, что с ней делать. Поэтому пошла в колледж. Укр. мову у нас вела преподаватель из моей школы, которую уже закрыли. Другие учителя оттуда разбрелись кто куда. Кто-то - в другие школы, кто - в колледжи. Ну, может, люди хоть нормальных препадов узнают (у меня они были офигенными). Так вот, эта женщина рассказала, насколько отупели мои ровесники за три года дистанционки и время войны. Короче, в тонне у них 5 кг, свинец - свинья, а мышьяк кладут на зубы во время пломбирования. У меня только один вопрос - как??? Как можно НАСТОЛЬКО ничего не знать... Ну, я б поняла, если б они квадратные уравнения решить не смогли. То - хрен с ним. Но такие базовые знания... Убейте. Пусть ещё скажут, что у человека три почки...
На химии сделала задание и оставшиеся 50 мин от положенного часа спала. Думала отпроситься с гром.освiти: не хочу я зря тратить час с этой фифой. Даже заявление начала писать. Но потом объявилась наша мадама и сказала, что у неё много дел с документами (перевод их на русский), поэтому она нас отпускает. Ну, и хорошо.

Укр. филиал нашего колледжа работает в Запорожье. В общем, кому не угодит рос.программа, плиз нафиг.

По дороге из колледжа спустилась на Образцовый рынок в старом районе города. Шла через площадь. Как же там красиво! Солнечный день, холодное яркое небо, усеянное пушистыми облаками-барашками. Площадь залита светом. Вода в фонтане блестит тысячами крохотных солнышек. Пышные розы полностью закрыли собой клумбы, а цветочный аромат было слышно даже после переходя через дорогу. Пока спускалась по бесчисленным ступенькам наслаждалась нежным запахом цветущих лип, что росли вдоль лестницы.

Дома накромсала салат на ужин, пообедала развесила постиранные вещи.

Должна была сделать это утром, но и так не успевала. Только перекус с собой сложила. На этот раз творог был с кружовником.)

Помогла маме вынести остатки товара и немного его покараулила, пока она отлучилась по делам. Потом пошла гулять. Погода хорошая: ни холодно, ни жарко, лёгкий ветерок ласкает кожу лица, облака перекрыли солнце.
Когда уже возвращалась домой, решила нарвать себе шелковицы. Первую партию собрала ещё на центральной улице. Кошатина на фото мне помогал.) Тёрся об меня. Благо, не белый.😂

Стою, рву вторую партию уже возле своего дома. И тут подъезжает мужчина, спрашивает имя и зачем ягоду рву и вручает мне пачку денег... 2 тысячи по 200 грн... Причём, блин, настоящие! Сказал купить себе что-то... Я в шоке. Нет, не так. Я в ах*е... Сумма из 20 грн, что были в прошлый раз, переросли в 2000. В сто раз больше. Дальше что? БМВ кто подгонит? Если да, то можно наликом?) В общем, деньги "в тумбочку". Потом на рубли уже обменяю. Тратить ничего не буду.

Вечером после ужина покрасила наконец волосы, сделала себе маску на лицо. В общем, сегодня морально отдыхала.

Вспомнила немецкий алфавит, попивая кофе с акациевым мёдом и поедая мороженое. Мёд был не запланирован, но хотелось что-то съесть, не набивая при этом желудок.

Всем спокойной ночи, сладких снов и доброго утра!😘

 8 
 13
Александра FRo 17.06.2022 05:58
Женя привет! Знания "свинец- это свинья..", меня просто убил)))) Долго смеялась))
Vetrenaya 17.06.2022 15:13
Смотри, Женечек, как тебя мир любит и посылает изобилие, это прекрасно) Пусть так будет всегда🙏 А я тоже вчера с дачи шла, выскочил котенок ну совсем кроха и до самого дома за мной бежал, положила его у нас у дома в коробчкнку и поуормилв, а сегодня веяерос уже бабулечки его облюбовали, пополнение в кошачьих рядах их очень обрадовало, и котику хорошо и им, а я только и рада, что малышоныш меня дождался, и под машину не угодил, все ж у дороги в кустах был😻
Елена Че 17.06.2022 15:41
А осёл- самец осы 😂😂😂
Александра FRo, А мы-то как смеялись. Сквозь слезы.
Vetrenaya, Повезло ему.))
Что за мужчина - спонсор?
Эрнест Гундарцов, А фиг его знает. В первый раз вижу.😅 Подъехал, впихнул деньги и уехал.
Женя, Какой то буржуин - любитель эльфиек, послал своего водилу деньги тебе от него передать. Водила знал адрес и твоё имя.
Эрнест Гундарцов, Хорошее начало долгой истории.) Кем же была эта эльфийка? Зачем она была нужна буржую? Что ждало юную особу в дальнейшем?
Кстати, почему же эльфийка?)
Женя, Ну тебя же называли в переписке и в школе эльфийкой.  А что будет дальше, надеюсь напишешь.
Денис 18.06.2022 16:38
Вот это да!
Марина 18.06.2022 16:43
Мышьяк действительно использовали раньше в стоматологии, но для удаления нерва вроде как. Но сейчас вряд ли он где-то остался, хотя может и есть стоматологические препараты на его основе
Марина, Да, его раньше использовали в стоматологии.) Но сейчас вряд ли применяется чистый мышьяк.😅 Он спутал то, на что крепят пломбу с ядом.. Либо во времени немного потерялся. Человек, видать, частенько в прошлое летает.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты