Под предыдущим постом было очень много комментарие...

Под предыдущим постом было очень много комментариев и разных мнений. Спасибо всем за корректность.) Это, правда, приятно.
Вообще я против разделения на "мужское" и "женское". Я считаю, что у увлечений, работы, характера нет пола. Каждый может носить, что хочет, и заниматься, чем хочет. Для меня есть понятие "человек" и "мудак", которые имеются и среди женщин, и среди мужчин.
Я не со всеми мнениями полностью согласна, но уважаю их. Я не хочу менять свой образ на что-то более женственное, потому что чувствую себя слабой. Я задала себе вопрос:"А оно надо? Мне было хорошо, когда я старалась такой быть?". Нет, мне было плохо. На мне срывались, надо мной была угроза изнасилования.
Да, мой образ завязан на самообороне. Преимущественно психологической. Но что в этом плохого? Каждый защищается, как может. Сейчас я чувствую себя собой. Это моё. Я не стесняюсь своего тела, хоть и не считаю его красивым. Моё уверенное поведение привлекает людей. У меня пропал страх.
Если подобное притягивает подобное, то я тем более оставлю этот образ.
Да, возможно, мой страх слабости слишком сильный. Да, я давлю свою внутреннюю девочку с большим розовым бантом на голове и в розовом платье. Но я не вижу в этом ничего плохого. Пока что это приносит мне только пользу.
Как только это станет проблемой, то и буду что-то менять.
И защитник мне не нужен. И сама справлюсь. Я ищу партнёра, что будет идти со мной рядом, а не впереди или сядет мне на шею.
В общем, носите то, что нравится, любите себя и будьте счастливы. А проблемы решать надо по мере их поступления.

 17 
 27
Лаванда 06.05.2022 11:26
Думаю, что найдётся такой хороший и достойный, любящий и заботливый парень для Вас, что захочется побыть немного слабой и беззаботной девочкой)))
Лаванда, Поэтому и ищу партнёра, а не "сильного защитника", "командира" и т.п. Я хочу лишь иногда передавать ему яйца правления.)
Натали 06.05.2022 14:58
Просто сейчас ты живешь в своей реальности, она твоя и самая правильная. Ты никого из нас не услышишь, пока не наступит то самое нужное время А я тебе желаю, чтобы оно наступило.
Натали, Для каждого своя реальность правильная. Я слышу каждого, но я анализирую. То, что хорошо для меня, я перенимаю. Я затрагиваю эти темы специально, чтоб услышать других, узнать чужой опыт. Матильда в чём-то права. Мне надо немного расслабиться. Возможно, я изменю свое мнение в этом вопросе, может, - нет. Время и жизнь покажут.) Не обязательно же что-то менять, если оно устраивает.) Поменяюсь - хорошо, нет - тоже неплохо.
Олли, Согласно, что "женственность" - это то, что внутри.)
Если б не принимал, то шёл бы к другой. Я сей вопрос выдвигаю на первое место. Не люблю, когда меня переделать пытаются.
Oksana 06.05.2022 16:13
Олли, согласна, очень часто девушки и те, кто постарше, путают женственность с макияжем, искусственными волосами-ресницами -губами-ногтями. А мужчины, которые этого ждут, пусть идут в сад и там друг другу макияж -татуаж делают , если он им так нравится.
Олли, Раньше пыталась, потом поняла, что ну его. Только жить мешает.
Oksana, Как вариант.😂
Евгений Ш 07.05.2022 06:35
"В общем, носите то, что нравится, любите себя и будьте счастливы."  надо к этому добавить, и "не требуйте от других" !  тогда все логично получается. Если мужчина не видящий в Вас женщину, не подает руку, пальто, не оказывает знаков внимания и не дарит цветы, НО Вы этого и не требуете, тогда Будете счастливы !
Евгений Ш, Я не очень Вас поняла. Зачем мне спутник жтзни, который не замечает во мне женщину? Кого он тогда видит рядом?
Oksana 07.05.2022 10:49
Женя, Жень, некоторым , чтобы заметить женщину, нужна вывеска " Это особь в раскраске и перьях, расположена к парованию", а потом они же начнут транслировать "какая же ты женщина, если не готовишь, не убираешь, стираешь одна на всю семью после работы" либо другой вариант "с этой я уже пробовал, хочу другую"...так что наша внешность -это тестирование. Пусть некоторые мимо пройдут, ты от этого только выиграешь.
Елена Кощеева 07.05.2022 11:39
Oksana, Чётко сформулировано)
Я для себя тоже давно поняла, что чаще всего отсутствие косметики, штаны с карманами и выбритые виски - это не про "привлечь внимание" и не про "отказ от женственности" на самом деле. Это "идите нафиг со своими гендерными стереотипами и бьюти-маркетингом"
Самое приятное, что общество это считывает и перестаёт приставать с дурацкими вопросами.
Oksana, Точно. Некоторые идут и отхрещиваются, а я радуюсь, что дебилов меньше пристает. Наоборот стало больше хороших людей подходить, интересоваться. Даже настроение от них вверх ползет.
Натали 07.05.2022 12:14
Женя, Все правильно. Главное быть счастливой. А в брюках, платье, стрижкой или косичками- неважно!)
Oksana 07.05.2022 12:26
Женя, когда мы себя ценим, то и люди вокруг понимают, что нас нужно ценить.
Oksana, В точку. Я это начала замечать, когда стала учиться себя любить.
Согласна вообще с каждым словом!!!
Вы крутышка!!!
Евгений Ш 07.05.2022 19:30
Женя, Ну Вы же сами пишите: "одеваюсь как мальчик"  !!! при этом, джинсы и футболка не значит мальчик, я думаю. То есть, одеваюсь как мальчик=выгляжу как мальчик ? ну значит, спутник рядом с Вами и видит в Вас мальчика. Может конечно и замечает, но со второго взгляда )))   Вы на меня не ругайтесь пожалуйста, но какая то хрень в моде ((( мой вес 150 кг, я косметикой не пользуюсь, хожу в трико растянутых (ибо это мое дело) но моя любовь к себе сделает меня привлекательной и счастливой (((( так не бывает (((( и я не про то, что осуждаю кого то !! я просто не понимаю эту фигню про любовь к себе..... про.. любите меня такой какая я есть...
Евгений Ш, Я и не думала ругаться.) Мужчины видят во мне девушку.) Хоть часто и путают с мальчиком. Мои фото есть на моей стене. Мне неважно, кто как одет и сколько он весит. И в моде я не разбераюсь. Никогда ей не интересовалась.
Для меня любовь к себе = уход за собой (даже банальные чистка зубов, тренировки, умственное развитие), не ругать себя за ошибки, а искать способ их исправить, не бояться носить, что хочется, иметь увлечения и цели. Любовь к себе подразумевает работу над собой и отсутствие мук совести, потому что "сегодня я ничего не сделала" или "я сегодня много накосячил а", не подстраиваться под других. Не будете учить английский, потому что все учат, если Вы увлеклись немецким или вообще футболом, не будете выполнять команды мужа, чтоб ему угодить, не будете упахиваться на работе, где начальник - прости, Господи.
Как-то так.
Евгений Ш 07.05.2022 20:31
Женя,Вы Умница ! и уж поверьте старому/больному/лысому, если Вы ТАК себя любите, то все у Вас в жизни будет замечательно !     п.с. я как раз о том возмущаюсь, что человек говорит любите меня таким какой я есть, будучи никем ! с грязными зубами, неопрятный, неухоженный, тупой.....но с нежной душевной архитектурой мол ))))
Евгений Ш, Спасибо.) Стараюсь из себя человека сделать. Человек к человеку тянется.
Евгений Ш 07.05.2022 20:41
Женя,и еще )) Первое фото Вашего сегодняшнего поста мне конечно же нравится больше ) даже не думаю лезть в причины/следствия Вашего нынешнего образа, их у Вас еще мноооого будет ))) и под барби/и под бабушку/и под вместо швабры...))) жизнь штука не простая, но скажу,,, что ,,скорее всего лет 40 назад такая рОковая девушка вызвала бы у меня интерес )))) т.е. Ваш образ не показался мне мальчиковым
Евгений Ш, Спасибо.) Прямо засмущали.) (это я за рОковую девушку))
Точно, что ещё триста раз ещё могу переодеться за жизнь.) Кто его знает, куда меня занесет. Я - личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю.😂
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы