Екатерина
31.01.2023 23:02
Ну что, стоим. Но не опускаем руки, хотя очень хочется.

Вес: 82.1

Т. 90
Ж. 101
Б. 108
Г. 107

Были зажоры. Был пропуск зарядки. Сразу видно.

Ок. К 8 февраля надо убрать всё те же 500 грамм. Это будет сложно с учётом цикла, но надо. Если не наберу в эту неделю, а хоть немного скину, это уже будет победа.
 1 
 2
Екатерина
25.01.2023 00:05
Итак. Ничто не предвещало, но я - молодец!
Цель на неделю достигнута и даже более того. Я ставила себе минус 600 грамм.

А скинула больше!

Вес: 82.3 кг

Т. 92 см
Б. 108 см
Ж. 99 см
Г. 110 см

Везде немножко убыло. И если вес - величина совсем непостоянная, то сантиметры чуть медленнее прыгают, и сейчас они меня радуют.

К следующей неделе хотелось бы убрать ещё 500 грамм. Т.е. вес должен стать 81.8

Если смогу, это будет прорыв. Лет 5, если не больше мой вес не опускался ниже 82 кг. 81,пусть и с граммами - это будет уже очень большое достижение. Которое необходимо будет удержать и усилить)))
 1 
Екатерина
17.01.2023 23:09
Вес: 83.100 кг. Предыдущий был - 85.6 и я надеялась скинуть хот бы 600 грамм.

Следующая цель - скинуть ещё 600 грамм за неделю. Итого получается:

К 25.01 - 82.5 кг. Это будет сложнее.
Ну и пусть замеры будут:
Г. 110
Т. 93
Ж. - 103
Б. - 108

За неделю скакнул вниз почти на 2 кг. Но скорее всего это из-за гормонов и прочих женских прелестей жизни. Поэтому губу не раскатываю, надеюсь хоть 600 грамм скинуть. Посмотрим.

С выходом на работу всё стало сложнее. Удаётся пока только йогу ежедневно делать. Но за 3 недели тело визуально подтянулись и даже будто выше стала.
Работаем дальше.
 3 
Екатерина
12.01.2023 01:17
Ну что же, я решила к своему дню рождения сделать себе подарок - скинуть 5.6 кг. Впереди - больше 8 недель, должно получиться.

Старт: 85.6 кг.
Цель 1: 78 кг
Цель 1.1. 16.01 : 85 кг.

На данный момент есть йога дома 15 минут каждый день. Прогулки с собаками по пересечённой местности - 45-60 мин. в день (около 3000 шагов). Пока всё.

Задачи:
1. Увеличить время йоги - 20 минут
2. Добавить прогулку с собаками - ещё 30-40 минут.
3. Добавить беговые лыжи - 1-2 раза в неделю по 1 часу.
4. Самое главное! Вести дневник питания. Подбирать продукт.

Вперёд. Я справлюсь.
 7 
 9
Екатерина
25.12.2022 15:28
Постепенно возвращаюсь в ритм. Сегодня начала день с зарядки, добавила упражнения для спины. Всё - по приложениям, пока так удобнее.

Но добавилось усложнение в виде младшего сына. 2 года назад он ломал руку, и за месяц в гипсе очень резко превратился в желе. Забросилось айкидо (но к этому шло), больше ничего доступного нет. Короче, решила я его сейчас вместе с собой на зарядку вдохновить.

Боже мой! Я в ужасе 🙈 он даже стоять ровно не может. Вихляется, уплывает то в одну сторону, то в другую. Причём старается изо всех сил. В итоге вместо 15 минут занимались почти 40 😅 выстраивали позы, следили за правильностью... Круто получилось, но я в итоге можно сказать не занималась. Блин. Но утром повторю. Если не я, то кто?)))
 2 
 4
Екатерина
23.12.2022 15:13
Ну что же в прошлый раз я писала про то, что стоит мне заняться физухой, как у меня поднимается температура. И этот раз не стал исключением.

Но, как выяснилось, в этот раз тревога была не ложная, а самая настоящая. Я заболела. Температура держалась трое суток, точнее один раз поднималась до 38.7, но утром уже упала до 37.3. И головная боль. И слабость. И всё на этом. Потом и температура упала окончательно, но слабость и приступы головокружения не проходят. Никакого спорта, даже самого лёгкого пока не могу вывезти. А в еде сорвалась с катушек опять.

Но с утра берусь за себя. Пришла пора.
 1 
Екатерина
18.12.2022 09:01
О, кстати, вот какая тема еще, мешающая жить и худеть. Может кто подскажет, чего делать?

Если коротко, стоит мне ввести физические нагрузки, как я начинаю болеть. Причём не важно, будет ли это высокоинтенсивная часовая тренировка или 15-минутная зарядка. Вот на этой неделе я с понедельника ежедневно делаю зарядку для шеи и спины (7 минут, по приложению), а со среды добавила йогу (15 минут и тоже по другому приложению). Йога простая, для тех, у кого есть проблемы со здоровьем, ну и опять же, стараюсь сильно не перетруждаться. Два дня, всё было хорошо, сегодня началась ломота в мышцах (это как раз нормально), и подъем температуры до 37.5 (а это уже неприятно). И так происходит всегда, стоит мне чуть напрячь мышцы. То есть, я готова к тому, что они будут болеть, но температура... Поднимается каждый раз, когда начинаю "новую жизнь", держится 3-5 дней, может подняться до 37.7... Состояние болезненное, как при обычной простуде, продолжать занятия очень тяжело, приходится откладывать. Но потом опять как с чистого листа - 2-3 дня занятий, и привет, температура!

И что с этим делать? Вот лежу сейчас. Глаза болят, мышцы ноют (приятно ноют и просят нагрузки), но всё остальное - кожа, суставы, всё очень чувствительное и болезненное 😭

Что с эти делать? Как думаете? Забить и продолжить? Делать двухдневные рывки? Может к врачу? А что тогда проверить? Или это может быть вариант нормы?
 2 
 32
Екатерина
16.12.2022 14:10
Зациклилась на самосаботаже и перестала писать о других гангстерах, подстерегающих меня на пути к фигуре мечты!
Вот ещё один, многозначительно постукивает по кобуре, выглядывая из-за угла))) Вечный "нет денег"
Вот про " Нет денег", я хотела вообще-то писать о том как дорого питаться правильно, что в моём регионе 1 кг помидор (возможно не китайских и обладающих вкусом и запахом) стоит как 3 бутылки водки! Сегодня случайно взгляд в магазине за ценник зацепился, теперь я знаю, что 0.5 водки стоит 232 рубля, а помидоры (мои любимые помидорррыыы!!!) стоят почти 800 рублей 😑 нет, продаются и за 250-300, правда они, как правило, без вкуса и запаха.
Но!
Именно недавний зажор меня натолкнул вот на какую мысль. Ведь как только появились деньги, я побежала покупать что? Колбасу и пироженки! Не помидоры! Даже не бананы за 170 рублей, а пироженку за 220 рублей и под 1000 ккал! О чем это говорит?
Это говорит о том, что не факт, что я питалась бы нормально, будь у меня больше денег. Нет, хочется вкусняшек, причём не условно полезных (типа сухофруктов), а вот эти вкусненькие, сладенькие, с приторной сливочной начинкой!

А значит, дорогая Екатерина Сергеевна, отсутствие денег, в данном случае, проблема надуманная. В конце концов, 1 помидор можно себе купить иногда. И даже огурец!

Интересно получается 🤔 вот сейчас я всё в слова облекла, словила осознание, есть шанс запомнить и перестроить потихоньку.
 8 
 44
Екатерина
15.12.2022 04:39
Диеты диетами, а как же поговорить? Давайте о красоте? Я никогда не стремилась подражать кому-то, у меня не было кумиров, за которыми я бы следовала, но однажды на каком-то марафоне было задание - отыскать свой идеал красоты. Я долго думала, кто же мне нравится внешне. На кого хотела бы походить фигурой?

Так вот. В самых смелых моих мечтах я - принцесса Монако Грейс (и немножко Николь Кидман))) а ещё мне безумно нравилась фигура доктора Кади из доктора Хауса 😆 я бы хотела иметь такие... Ммм... Формы.
Увы, мне такой не быть, реально кость широкая 🤣 то есть, даже если я похудею, тип фигуры совсем другой, однако.

Разве это помешает мне мечтать? Да никогда!

Вот. Ещё вспомнила Зену, королеву воинов. Да, вот такой я, пожалуй могу быть 😆

Признавайтесь, какие у вас примеры красоты неземной? Чур, котиков не предлагать, они - вне конкуренции 🤣
 2 
 39
Екатерина
14.12.2022 13:12
Ну что же, сегодня чуть легче. Сегодня пропустила время обеда, моталась пригороду, и кааак купила себе!
Пиццу, онигири, венские вафли и хотела ещё пирожное, и мороженое и чего-нибудь 🤤

Но съела пиццу... И вдруг поняла, что наелась. Что реально больше не хочу. Онигири прокатала с собой, скормила дочке в итоге. Вафлю - половину съела попозже. И ещё половину - вечером дома.

Правда дома как раз и случился срыв небольшой. Вот, кстати, ещё одна опасность - мелкие куски! Я съела чайную ложку антарктик-криля, маленький кусочек мяса, крохотное яблочко, одного мармеладного мишку, доела колбаску 🙈 и всё это как раз в состоянии "жру не глядя". И казалось - я же чуть-чуть совсем!!! В итоге, даже сюда записывать утомилась, ничего не взвесила, в дневник, естественно, не вбила, и типа я молодец.

Однако есть за что тебя похвалить всё равно. Хотя бы так я себя ограничила. А раньше сожрала бы полбатона колбасы, банку криля и тд. 😅 не смогла сразу с собой совладать, но хоть немножко справилась. Маленькими шажочками притопаем к цели, главное не напугать себя сразу ограничениями)))

Как у вас сегодня с питанием?
 2 
 4
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы