Елена Никитина
23.09.2017 08:08

БРОНЕКОФЕ или Машу каслом не испортишь

Утро/день/вечер всем!  Пока искала топик Евгения куда обещала отчитаться об эксперименте "кофе с маслом" обматюкалась  ВСЯ)) Админы, будьте ЧЕЛОВЕКАМИ , сделайте "ленту" удобоваримую, силов нет никаких не то что читать, листать вот всё подряд))  :o Но, вернемся к кофе..
Предисловие: Вчера зашел разговор о новых веяниях и течениях у похудальцев.. Появился в нашем сообществе здесь очень интересный чел (на мой взгляд) по имени Евгений поклонник кетопитания..И выкладывает свои оху..пардоньте "офигительные" вкусности: грудинки,рульки, "сало-шмало" и т.д. (прям слюной клаву прожигаю) Но. в отличии от него. я эти "вкусняхи" есть без ХЛЕБА не могу (от слова совсем), а значит дороги у нас с ним разные , в методе , которую он придерживается, "угли" сведены к "минимуму". Но вот напиток который он потребляет меня заинтересовал.. А именно кофе (сама кофеманка, толк в кофе знаю и очень уважаю)  И ладно бы просто кофе, ан нет- КОФЕ с МАСЛОМ :o  Не.. ну продукт каждый по оотдельности мне знаком и кофе в различных вариациях от "по-турецки" до "по-венски" с горой жирных сливок я тоже пила и пью. Но, что б вот-так "Кофе с маслом"  ИНТРИГА   Короче (языком трындеть не мешки ворочать)   о кофе..
На эксперимент кофе с маслом сливочным и кокосовым маслом не решилась (широко шагаешь-штаны порвешь) решилась на кофе со сливочным маслом..Перелопатила вчера от этом напитке всё от первооснователя (тот еще жук  )  и до всевозможных вариаций (чёрт. опять меня несет, просто стока инфы, и видать действует "бронекофе" мозг прямо кишмя-кишит мыслЯми всякими :извини!
Сделать решила по правилам т.е. взбивать сей напиток как положено ( у мну как раз есть мини-миксерочек, что б блентер не пачкать).. а вот кофе варила не в турке а в кофе-машине( кстати не принципиально. важно, чтоб зерновой, а не "пыль бразильских дорог"-растворимый), дабы как раз гущу махоньким венчиком "не лопатить"..  Размягченное сливочное масло 82.5 % в размере 20 гр положила на дно чашки (знала , что буду взбивать) взяла объем побольше заявленных 200 мл. Сварила ароматнейший кофе и потихоньку подливая в чашку горячий кофе начала "жужжать-колдовать" мини-машиночкой. Получилась очень красивая густая пенка (жужжуала секунд 30 наверное) и напиток ОПРАВДАЛ мои ОЖИДАНИЯ. . По мне получилось ВКУСНО :ah ни вкуса ни запаха сливочного масла не почувствовала), густой, крепкий,приятный.. Вобщем мне понраву (я пью кофе всегда исключительно без сахара и ТОЛЬКО зерновой в двух вариантах либо варю в турке, либо из рожковой кофе-машины) 
Зы..по прошествии 2.5 часов голода нет (но здесь режим сказывается, я всегда с утра пью после водички только кофе и иду в бассейн, а завтракаю уже после) И хоть Евгений и предупреждал о побочке, "Белый конь" меня к себе еще тоже не призывал ни разу..
Зы.Зы  и заявленной калорийности 420-460 Ккал в моем "бронекофе" тоже не получилось т.к. я делала только со сливочным маслом, а это в районе всего 150 Ккал вышло.. 
РЕЗЮМЕ: Выводы делать рано, продолжу в течение недели. А вот кокосовое масло добавлять не буду поищу другое-  аналог из растительных с "со среднецепочечными триглицеридами" т.к. только из-за этой цепочки и добавляют это "кокосовое масло"  Хоть у меня и  есть пищевое  кокосовое масло пользуем мы его с дочкой исключително наружне в косметических процедурах (волосы,личико. тельце- масочки,кремчики и.т.д.)..Ну не смогла я себя заставить запихнуть это масло в кофе (просто кокосы не люблю) А все запахи этого масла у меня исключительно ассоциируются с косметикой
Да..из ленты буду периодически сегодня пропадать-выпадать (враги не надейтесь , помирать как вчера Леля не собираюсь и НЕ БУДУ ) просто день плотный по спа-процедуркам..Всех люблю и цалую 
ПОСЛЕСЛОВИЕ:
в целях данного эксперимента за такой короткий промежуток времени,+ инфа переваренная в голове, я поняла только одно:
1. если перед тренировкой, я ВСЁРАВНО пью кофе. то с маслом или без-мне по барабану.. (белый конь не зовет, никакой другой побочки нет)
2.Если рассматривать данный кофе как полноценный прием пищи,то по калориям я точненько все посчитала и записала в дневничок, получается 168 Ккал. (нормуль-я спокойно прохожу в коридорчик) и по времени, до полноценного приема мне не голодно.
3. Про чудодейственные свойства данного напитка я начиталась, но как говорил один из классиков "свежо предание. но верится с трудом"  (сразу в "бан" ПРОСТО кофе с МАСЛОМ и всё)))
4. И пожалуй, я убрала у себя одну страшилку из детства (те кто пили. те меня поймут), само словосочетание кофе+масло вопроизводило у меня картинку из детства -жирный слой растопленого масла поверх молока с медом( фу..и бе.) когда тебя больную это заставляют пить. Да и потом мы же все грамотные и знаем, что масло по плотности выше воды (а что есть кофе-водный раствор) и по удельному весу легче воды и поэтому должно сверху быть жирным слоем (и опять фуу... и бее.)) А тут используя мини-каппучинатор я получила очень приятный глазу напиток с густой кремовой пенкой и мягким сливочным вкусом..
так что, как то вот так))

 12 
 37
no name 23.09.2017 09:54
Пробую... Надеюсь моя печень вас с дяденькой не будет плохими словами обзывать.
January 23.09.2017 09:58
Пьют же всякие жители средней Азии чай с салом. А тут для тех,кто не любит чай. Спасибо за эксперимент,верю,что вкусно,но сама не решусь
Елена Никитина 23.09.2017 09:59
panda, Танюш, там масла получается кусочек сама посуди 20 гр.. Главное хорошо взбить..Ну если только пьешь чисто вареный кофе без сахара.. Он такой "шелковистый" на вкус.. Кстати есть я захотела только через четыре(!!) часа..А это учесть, что у мну "гости из Краснодара" и я ни в чем себе обычно при "гостях" не отказываю
no name 23.09.2017 10:02
Елена Никитина, пенки нет((( на вкус как с жирными сливками
Елена Никитина 23.09.2017 10:04
no name 23.09.2017 10:10
Елена Никитина, миксером. Я всё испортила? У меня 12 часов дня и животик на полкружке сказал: иди в баню со сваоими экспериментами! Дай хотя бы бутербродик! Маааленький! 
Елена Никитина 23.09.2017 10:11
January Smith, если гляссе и кофе по-венски пьете, то это ничуть не жирнее..А вобще сей пост, наверно изи разряда :"Разрушители легенд" потому как в процессе подготовки к эксперименту и в процессе ниписания сего опуса столько инфы перелопатила в том числе и про "кокосовое масло" и про триглицериды и про кетоны..отдельно пост может выложу о том как "хрень псевдонаучную" в уши вливают "троечникам" по химии и маркетинговую лабудень из серии "Золотая антиЛОПА" , ну про "вошебство похудения"
Елена Никитина 23.09.2017 10:12
panda, Медвежонок, я кофе пила в 6-00 в своем привычном режиме..а в12-00 тебя никакой кофе не спасет..Иди и поешь нормально
January 23.09.2017 10:19
Елена Никитина, не пью. Кофе подслащенный(гляссе или с зефиром), это беееееее. Я лучше отдельно мороженкой закушу или с зефиром в прикуску. По-венски тоже нет. Кофе должен быть только черный. Исключение составляет Латте из Cofee break. Но там я заказываю стаканище мл 450. И очень редко
Елена Никитина написал:
Утро/день/вечер всем! Пока искала топик Евгения куда обещала отчитаться об эксперименте "кофе с маслом" обматюкалась ВСЯ)) Админы, будьте ЧЕЛОВЕКАМИ , сделайте "ленту" удобоваримую, силов нет никаких не то что читать, листать вот всё подряд))

и я об это же писала не так давно, поддерживаю!
А я люблю просто натуральный кофе, мелкого помола средней крепости и обязательно сладкий
no name 23.09.2017 11:15
Елена Никитина, всё равно хочу кокосовое масло, что уж оно совсем такое безполезное? А то бы мне очень подошло тактм жиры добирать.
panda написал:
Пробую... Надеюсь моя печень

не надо, не пробуйте. Не у всех такое лошадиное здоровье, чтобы на себе эксперименты ставить, да и печень начинает умирать молча. "Пусть пробуют они" , а мы постоим и посмотрим, что дальше будет 
no name 23.09.2017 11:29
ОФФигения, уже рано  попробовала, больше не буду. Вроде не тошнит, но больше я такое не буду. А моя печень молча ничего не делает))) Вот везде пишут про это "молча". А моя чуть что не так колет в правом подреберье, тошнота, а от зимних овощей и фруктов у меня вообще отравление нитратами раза три уже было. Домашним нормально, едят. А у меня сразу реакция была. Плохо конечно, что она такая болезная, но зато у меня нет соблазнов накормить себя гадостью.
panda, это не печень, это скорее всего (можно я немножко тут с "умным" видом порассуждаю? )- желчный или поджелудочная. Когда колет в правом подреберье может быть все,ч то угодно, но чаще - из-за загиба желчного протока (или камушка) - застой желчи, а вот тошнит меня от жирного патамушта поджелудочная не принимает Ну это на мой профанско-дилетанский взгляд. Вчера сварганила штрудель из слоеного теста, съела вместо одного три куска, пол ночи тошнило. Поэтому и напеваю себе под нос, когда вижу такие посты слова Высоцкого - "пусть пробуют они, мы лучше переждем". Но они, когда у них заболит, не напишут сюда, не предупредят, тех,кому натрендели, что это ах как хорошо
Lanana 23.09.2017 11:57
 А я пью кофе с кокосовым маслом. И это оч.вкусно.Особенно, если масло нерафинированное, холодного отжима. Есть кокосовое масло без запаха. но оно рафинированное. Первый вариант мне нравится больше. На кето диете сидела в свое время. Желающим попробовать, могу порекомендовать прочитать так же все ПРОТИВ этой диеты, а не только ЗА. Благо, такой информации в сети тоже достаточно. Для женщин эта диета весьма и весьма плачевно может закончится. А рецептик кофе с маслом - чудесный. Масло я меньше добавляю, до 10 гр. И да, печень не отвалится. Поскольку вся гормональная система человека завязана на жиры. И если выбирать обезжиренную молочку или масло, я выберу масло. Поскольку у безжировой диеты так же масса побочек.
no name 23.09.2017 12:02
ОФФигения, что колет, знаю, что это желчный, не стала пускаться в рассуждения просто, но отравление то точно печень. Хроническое заболевание печени имеется. Регулярно подлечивается, и находится в сносном состоянии... даа, от трех кусков штруделя со слоеным тестом и мне бы сплохело   . То что у дяденьки конское здоровье сомнений нет))) раз он сало килограммами жрётьс 
Константин Z 23.09.2017 12:08
panda, жрет сало и худеет.. парадокс
no name 23.09.2017 12:10
Константин Z, вы его фото смотрели? В каком месте он худеет? 
Елена Никитина 23.09.2017 15:36
panda, Танюш, вот сейчас возвращаясь пешочком от косметолога (а погода у нас-песня) и зашла в наш магазинчик всяких органик-продуктов по поводу масла..  А потому . что я решила вместо кокосового использовать какое нибудь другое масло. ну например, масло какао (пищевое) Да оно не из дешевеньких у нас 250 гр стоит 575 рубчиков.. Но запах и оно такими аппетитными кусочками . Теперь  (эх, была не была попробую в миксе и сливочное+кокосовое и сливочное+какао масло) Потому как. по прошествии 10 часов-полет нормальный.
Зы..в целях данного эксперимента за такой короткий промежуток времени,+ инфа переваренная в голове, я поняла только одно:
1. если перед тренировкой, я ВСЁРАВНО пью кофе. то с маслом или без-мне по барабану.. (белый конь не зовет, никакой другой побочки нет)
2.Если рассматривать данный кофе как полноценный прием пищи,то по калориям  я точненько все посчитала и записала в дневничок, получается 168 Ккал. (нормуль-я спокойно прохожу в коридорчик) и по времени, до полноценного приема мне не голодно.
3. Про чудодейственные свойства данного напитка я начиталась, но как говорил один из классиков "свежо предание. но верится с трудом"  (сразу в "бан" ПРОСТО кофе с МАСЛОМ и всё)))
4. И пожалуй, я убрала у себя одну страшилку из детства (те кто пили. те меня поймут), само словосочетание кофе+масло вопроизводило у меня картинку из детства -жирный слой растопленого масла поверх молока с медом( фу..и бе.) когда  тебя больную это заставляют пить. Да и потом мы же все грамотные и знаем, что масло по плотности выше воды (а что есть кофе-водный раствор) и по удельному весу легче воды и поэтому должно сверху быть жирным слоем (и опять фуу... и бее.)) А тут используя мини-каппучинатор  я получила очень приятный глазу напиток с густой кремовой пенкой и мягким сливочным вкусом..
так что, как то вот так))
no name 23.09.2017 15:42
Елена Никитина, ...а меня позвал. Через три часа. Но это было потрясающе. Так легко и комфортно у меня не получалось со времен начала диеты... Прошу прощения за столь интимные подробности.
Елена Никитина 23.09.2017 15:47
panda, ну вот и тебе польза от него, я знаю почему меня не позвал..я до того после водички успела..мне будет интересно как организм поведет себя,в обычные дни..Сейчас как бы "смазанный эффект" У нас доходит 17-00 а я после ентого кофе съела 80 гр печенки куриной в сливках и 50 отварных спагетти и как бы пока еще вот рассуждаю (ну тут и организм-хитрец, я хорошо его отдрессировала) может сейчас притихнуть и из-за угла пыхтеть, хозяйку радовать..рано еще выводы делать
Даша 23.09.2017 16:52
Огромное спасибо за пост, что не поленились и так вдумчиво всё расписали! Я сама загорелась попробовать этот бронебойный кофе. Уж очень заманчиво. Люблю всё новое!
 Еще раз благодарю за ваш опыт!
Елена Никитина 23.09.2017 16:55
Даша, я там послесловие добавила.. ну и конечно завтра попробую с маслом кокоса к сливочному (сегодня пикупила новую баночку) и потом еще с маслом какао..А вообще это из серии энергетический коктейлей и относить его надо как отдельный прием пищи..я там вот только послесловие добавила..
Даша 23.09.2017 21:42
Елена Никитина, спасибо! Я всё-все внимательно прочла! 
Маргарита 23.09.2017 22:27
Этот напиток отбивает аппетит часа на четыре по моим наблюдениям. И по вкусу напоминает крем для торта. Иногда заменяю им завтрак. 
Taтьяна 23.09.2017 22:36
и я попробую с кокосовым маслом...
У меня вопрос про хумус. Есть ли рецепт попроще, чем из туевой хучи телодвижений?
Елена Никитина 24.09.2017 05:16
Елена Никитина 24.09.2017 05:20
Лето еще вернется, зы.. а еще проще купить консервированный нут (просто у нас его поблизости в продаже нет) а в Ашане я не смотрела. Из него сделать умус-делов на пять минут
Елена Никитина, ой, я эту бабусю обожаю)) Раньше торты по ее рецептам делала. Пойду смотреть, Спасибо. 
Елена Никитина, не, консервированный не видела. 
Лето еще вернется, бабули там нет, умерла, что ли? Если урбеч готовый, то это лучше, конечно. Лана, попробую, но что-то не верится, что будет вкуснее магазинского. 
Елена Никитина 24.09.2017 06:07
Елена Никитина, в том-то и дело, что всю покупную еду за консерванты и люблю))) Хмели-сумели есть, я же летом инспектировала супы и готовила харчо. Но мне хочется сделать такой же, как в магазине. Там вроде не было хмели. Написано "рецепт из Иерусалима". Еще была коробочка "рецепт из Назарета", там что-то противное зеленое в серединке было. Иерусалимский лучше. Господи, я же бешеная. Если будет не так вкусно, как ожидала, вылью в унитаз и буду весь день злая, как собака, опять с кем-нибудь на форуме цапнусь. Позвоню провайдеру, попрошу тырнет вырубить)))
Елена Никитина 24.09.2017 06:31
Лето еще вернется, огласи список специй, что на магазинском хумусе 
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги