Стройняшка
02.05.2022 05:29
Долго не было, все потому что сайт в Украине почему-то глушат, не понимаю, долго не могла врубится, пока не написала разработчикам. Они и объяснили, Потом были долгие поиски другого ресурса, считалок калорий много, а так чтобы с дневником и с общением нет, решила вернутся поставив впн. Хочу попробовать пользоваться таким образом. А там жизнь покажет. С впн не очень удобно, его нужно включать не забывать.  Я пока не привыкла.
 1 
Стройняшка
25.03.2022 07:35
Написала целую кучу всего, а сайт все выплюнул и не сохранил. Расстроилась, переписывать не буду, нет времени, пора идти готовить еду на день. Но самая главная новость в заголовке сообщения, у меня пошел новый сброс веса.
 1 
 2
Стройняшка
25.03.2022 06:58
Ну вот и первый дневник питания, не очень правильный, но который не стыдно показать., влезла в коридор и даже не добрала калории.

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Яйцо куриное
61
95.8 7.7 7 0.4
Кофе чёрный без сахара
8
0.6 0 0 0
Овсяные хлопья "геркулес"
30
105.6 3.7 1.9 18.5
Помидор (томат), парниковый
92
12.9 0.6 0 3.5
Перец сладкий красный
31
8.4 0.4 0 1.6
Лук репчатый
11
4.5 0.2 0 0.9
Хлеб злаковый
16
43 2.2 0.4 7.7
Масло сливочное 72,5% жирности, крестьянское
3
19.8 0 2.2 0
Икра горбуши зернистая, соленая
5
11.5 1.5 0.6 0.1

Утренний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Хлеб Житний дар
41
119.3 1.9 0.3 27.3
Масло сливочное 72,5% жирности, крестьянское
3
19.8 0 2.2 0
Колбаса Золотистая
9
50 1.6 4.9 0
Сахар песок
0.25
8 0 0 2

Обед

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Борщ
200
156.2 11.4 8.6 8.2
Сметана 15% жирности
5
8.1 0.1 0.8 0.2
Картофель отварной по 1-206
130
97.5 2.6 0.5 20.5
Свинина, средняя часть филе на кости, жареная на сковороде
91
216.6 25.1 12.1 0
Оливковое масло
3
26.9 0 3 0
Апельсин
298
128.1 2.7 0.6 24.1
Шоколад молочный со вкусом ТОФФИ
16.6
91.1 0.7 5.6 9.3

Ужин

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Хек тушеный с овощами
210
309.8 19.7 21.2 9.7
Яблоко Фуджи
268
168.8 0.5 0.5 35.2
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
Стройняшка
24.03.2022 07:40
Всем доброе утро! Каждый день я продолжаю извлекать уроки из прошедшего дня. Я поняла, что нельзя откладывать двигательную активность на потом. Что-то я засиделась. Сиднем сижу целый день на работе. Сейчас делаю нудную скрупулёзную работу и почти не выхожу. Но в обед я же отвлекаюсь все равно. На ютубчик или даже на МЗР, значит в принципе могу и выйти погулять. Хоть ненадолго.
Вчера после работы хотела купить сметану 10% и перец красный.  Ну сметаны просто нигде нет, видимо и не будет. С перцем проблема, он по цене героина. И вообще в связи с войной чувствуется что поставок привычных товаров нет, видимо что-то поставлялось из тех районов где ведутся боевые действия. Хотя в общем с продуктами неплохо, не считая того, что цены поднялись и вряд ли опустятся. 
Вчера варила суп, записала все ингредиенты, все хорошо, а общий вес блюда померять не могу. Нужно было взвешивать кастрюлю. На этом весь рецепт мой и закончился. Объем кастрюли знаю а вес не знаю. Короче супами нужно заниматься в выходные, когда есть время с ними играться. В будние дни это нереально. 
Вес стоит, видимо из-за КД, главное что не поднимается. Легкость в теле чувствуется. Жду до конца недели, если вес не пойдет вниз, буду снижать калорийность. А еще я решила добавить белков.
Ну вот пока все мои размышления на этом заканчиваются. Всем желаю хорошей погоды и легкого дня!
 3 
 7
Стройняшка
23.03.2022 06:52
Всем доброе утро! Разбор полетов четвертого дня. Вчера был неимоверно тяжелый день. У меня КД, последнее время каждый месяц сопровождаются хотя бы день адскими головными болями, давлением, это вчера было целый день. Давление 160. И целый день сирены, с самого утра и как-то особенно громко и хищно. Видимо усугубляли мое состояние. Таблетки не помогали. Уже к концу дня не выдержала, отпросилась с работы. А еще до обеда снова был жор, съела все перекусы. Еще 3 конфетки захомячила, которыми угостили. Дожила до обеда и успокоилась.  Вечером уже поела скромненько, без переборов. Но норма калорий была превышена. Отвеса нет.  А легкость в организме присутствует, что не может не радовать.
Утром уже пришли идеи как снизить калории без ущерба. Сегодня этим займусь. 
И еще, я хотела сделать попытку увеличить двигательную активность за счет удлиненной дороги на работу, но с утра не успеваю, потому что фиксирую всю еду на день с утра. Хочу попробовать если сегодня головных болей не будет пойти длинной дорогой с работы. Нужно постепенно нахаживать шаги. Пусть пока двигательная активность будет такой. Впереди лето. Возможностей будет больше.
А пока полет нормальный, читаю дневники, смотрю меню, у всех очень маленький коридор калорий, видимо все слушаются программу. Я пока не слушаюсь. Слушаю других экспертов. Тоже своего рода эксперимент.
Всем желаю хорошего легкого дня и приятных отвесов!
Стройняшка
22.03.2022 07:39
Прошел третий день, пока идут отвесы, сегодня минус 0,2 , хорошо, Организм чистится и отдает водичку. 
Я пока не публикую рацион, я как посмотрела на него со стороны и поняла, что очень много продуктов нужно постепенно заменять. Но пока не получится. Они уже куплены и нужно доедать, в наших условиях выкидывать продукты просто непозволительная роскошь. А готовить отдельно мужу отдельно себе нет ни времени ни желания. Он и так далеко не все ест из того, что я я люблю и что полезно. Поэтому пока вписываемся в коридор калорий, а за бжу начну следить немного позже.  Хотя набирать дневник питания тоже непросто. Постоянно нужно ручку с тетрадкой иметь, и особенно непросто рецепты записывать. Вот вчера утром мясо потушила и забыла записать. Пришлось брать примерно что-то похожее. Пока привычки вести дневник нет даже не хочу заморачиваться чем-то еще. Все постепенно. Каждый день меню тоже нужно придумать. Раньше захомячила чего-нибудь и хорошо. А теперь думать и изобретать нужно. 
Ровно по этой же причине я не заморачиваюсь физической активностью. У меня была попытка делать зарядку, гулять в обед и т.д. От обилия введенных нововведений я просто не справлялась ни с чем. Поэтому привычки нужно вводить постепенно, не все сразу. 
Вчера   жрать хотелось жутко, утром после завтрака и до обеда. Не помог и двойной перекус. Еле дожила. Я связываю это с наступлением КД. Хотя может все зависит от завтрака. Я заметила, если завтрак плотный, то и кушать долго не хочется и никакие перекусы не нужны. Будем наблюдать.
Вот такие они итоги третьего дня. Всем хорошего дня и хорошего весеннего настроения!
 2 
 5
Стройняшка
21.03.2022 07:13
Всем доброе утро! итоги вчерашнего дня: уходит вода, резкий сброс веса. Вчера был странный день. Из-за войны у нас ввели комендантский час и поэтому магазины и аптеки работают как хотят и кто во что гаразд, обычно до 18,30. Поэтому когда иду после работы толком ничего купить не могу. Мало того, цены поднялись почти на все, но есть вещи которые пока остались по нормальной цене и вчерашний день мы посвятили объезду больших супермаркетов и аптек, чтобы сделать запасы, ну и купить то что давно собирались но не покупали потому что откладывали. В аптеках лекарств тоже нет, поэтому приходится выискивать по всему городу то что тебе нужно. Интернет не всегда показывает правдивую инфу о наличии.  Вот мы с мужем и рванули. Затарились вчера по полной. Но притом что у меня был очень плотный завтрак, я так и планировала, у нас был был небольшой перекус в торговом центре, кофе с шоколадкой (все было запланировано), обед получился плавно переходящий в ужин. Несмотря на то что мы были на машине, мы так находились пешком, что вечером валились с ног. Естественно вечером уже я просто боялась переесть и ела очень осторожно и немного. Поэтому и калорий было немного и вес так хорошо ушел. Но сегодня возвращаюсь к привычному калоражу. Повторюсь, что важно сейчас привыкнуть вести дневник питания и постепенно менять питание.

В выходные у нас резко всегда поднимаются цены на овощи и фрукты на рынках. Поэтому овощей купила мало. Зато мы заметили интересную штуку, в связи с войной, цены на икру красную упали и никто ее не берет. Мы не удержались и прикупили две баночки маленькие на пробу (икра незнакомого производителя) и оказалось очень даже ничего. Я вчера себя немного побаловала.
Вот такие итоги вчерашнего (2 дня стройнения). Я всем желаю хорошей новой недели и чудесного весеннего понедельника!
 3 
Стройняшка
20.03.2022 08:15
Всем доброе утро, второй день пытаюсь освоиться в новой программе и сообществе. Вес перевалил за 95 кг. Стало очень страшно. Я совсем перестала двигаться и работа сидячая. Вечером прихожу обожрусь и лежать перед ноутбуком. Конечно была масса попыток похудеть и как то я вес держала. Очень сильно набрала за последний год, произошла смена руководства и проверки за проверками. Последняя длилась 90 рабочих дней, а это 5 месяцев. Вечера и выходные на работе. Думала о смены работы, но я решила. что я же не слабачок. Переживу и все устаканится. Ну да за счет моего веса и здоровья. Теперь я себе говорю, Оля ну ты же не слабачок, неужели не похудеешь? Но попытки начать длятся уже 1,5 месяца. И срыв за срывом, то корона снова, то теперь война. Но отступать некуда. Пора браться за себя. Здесь программа посчитала мне 1500 ккал. Но я уже по опыту знаю, лучше медленно да верно. Поэтому начинаю с 2000 калорий. Как вес перестанет снижаться буду снижать по чуть-чуть. Вчера было 2200 калорий с хвостиком, сегодня минус 400 г, начала уходить вода. Пока не отказываюсь от перекусов. 5 разовое питание. Уменьшаем желудок. Пока не планирую никакой двигательной активности в виду сильной загруженности на работе. А мне сейчас важно разобраться с дневником, питанием, начать готовить для себя любимой. Думаю что через 2 недели можно будет начинать двигательную активность. Но я почувствую когда это нужно будет сделать.
 2 
 6
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты