Елена
24.11.2022 14:34

Войти в ритм и не сорваться🤔

Самое сложное войти в ритм и стараться его ни чем не сбивать. Я сбиваюсь постоянно и например вместо того чтобы устроить себе день тренировки, я лучше буду спать. Есть не буду, но спать мне нужно всегда и много. И это появилось после 30. Раньше в 5 утра на пробежку без проблем, после на работу, с работы пришла всем приготовила еды по вкусу и в том числе себе. А вот сейчас в 5 утра встать на пробежку?! Ни за что! Приготовить 1 2...10 и компот, не господа хорошие, я вас всех люблю, но едим то что ем и я, потому что я хочу спать.
Но меня в ритм вводили всегда силовые тренировки. Прям одна, две, три и вот уже хочу чтобы болели мышцы, сладкие растяжки после силовой и всё...больше ни чего не надо в этой жизни, даже самой вкусной в мире еды.
Но спать всегда почему-то в приоритете...не понимаю что это за потребность такая, которая превыше всего на свете🤔 у кого так? Делитесь что делали?

 3 
 23
Dia Athena 24.11.2022 14:38
И для меня сон это все! Сейчас чувствую что в 9-10 вечера хочу спать, раньше такого не было, но сон отлично восстанавливает и придает сил и психических и физических, очищается.. сплю по 10 часов это конечно много, нужно найти баланс, хотя может так организм зиму чувствует хоть и у нас +20, но мне уже холодно..
Полынь 24.11.2022 14:38
Недавно услышала, что важно вставать примерно в одно и то же время, тогда сонливость уходит.
А вообще, теорий может быть много от чисто соматических, до психологических (по типу: куда вытесняете энергию).
У меня после 40)) другое)), спать  то хочется но на выходные, хоть тресни, глаза в 7 утра уже открыты
Елена 24.11.2022 14:40
Dia Athena, я в 21.40 уже засыпаю. Слушаю других о том как они легли спать в 23, в 5 встали и думаю, ну как, как вам это удаётся то?! Волшебники своей жизни.
При этом я в течении дня не чувствую усталости, слабости и т.п. Но если бы мне предложили поспать, не отказалась бы и днем😅
Елена 24.11.2022 14:42
Вот я живу уже год в графике одном, в 21.40 в кроватку и в 6 утра подъем...а желания меньше не стало
Валерия 29.11.2022 10:50
А дефициты не проверяли? К примеру гемоглобин/ферретин, фолаты? Группа В и магий? Витамин Д? Все ли впорядке со щитовидкой? 
Не претендую на звание профессора кислых щей, но на своем опыте могу сказать, что как только после консультации с гематологом стала устранять дефициты, то жить как-то легче стало  И не засыпаю на ходу, сил  прибавилось, настроение улучшилось. А было совсем печалька.
Елена 29.11.2022 11:13
Валерия, витами Д, группа В пью постоянно можно сказать.
Гемоглобин в норме, я донор и анализы сдаю каждые 2-3 месяца, было бы отклонение, не допускали бы до донации.
Но это желание спать... вот думаю, может чем больше спишь, тем больше хочется🤔
Валерия 29.11.2022 11:28
Елена, может и так) Донорство мне не светит,хотя хотела раньше. Гемоглобин у меня тоже хороший. А вот ферретин обычно не смотрят. У меня вопрос именно с ним. Как результат - латентный железодефицит в жесткой форме. И плохо,и спать вечно охота,и мерзну... Стала пить железо и прям жизнь заиграла новыми красками🤣
Елена 29.11.2022 11:32
Валерия, хм..это какие анализы надо сдать? К кому идти?
Валерия 29.11.2022 12:02
Елена,это обычный анализ крови из вены. Показатель ферретин. Это депо-белок железа. Он показывает, насколько у организма есть запас железа. Он может быть понижен задолго до того, как у вас ляснет гемоглобин и в открытую диагностируют анемию. Мне рекомендовал его сдать гематолог мой, но это только лишь потому, что я наблюдаюсь у него. Вы же самостоятельно можете в любой частной лаборатории сдать общий анализ крови и попросить добавить туда такой показатель, как ферретин. Никаких сложных направлений и болячек для этого не нужно. В поликлинике посмотрят ли этот показатель или нет, не знаю. Но расшифровать бы лучше должен врач,кардиолог к примеру. Хотя, думаю, что и терапевт грамотный справится. Если придете с анализами и скажете, что у вас вечная усталость и сонливость, подозреваете железодефицит. У меня вышло, что ферретин по анализу был 9, а нижняя граница нормы 13 по бланку лаборатории. Ну я глянула, думаю "ай, фигня, чего так все волновались, всего то ниже на 4 единицы, пройдет". А вот не прошло, так как при моем возрасте, росте и весе, как оказалось, норма моя должна быть не ниже 110 единиц) Еще одна важная деталь: ферретин невозможно восполнить за счет питания, увы, но только добавками железа.

Прошу прощения за много букаф)
А что не так то? Хотеть спать нормально. И спать минимум 8 часов тоже нормально, а лучше больше. То что кто-то крутится на недосыпе разве что-то меняет в физиологии?
Елена 29.11.2022 12:14
Постоянный рацион, дело в том, что у меня в сутках может выйти и больше 8 часов, а все равно мало. Бывает и выходные могу просыпаться только в туалет в течении дня и дальше с удовольствием спать.
Mariа_? 29.11.2022 12:19
Пробежка в 5 утра?!!!! Это прям надо сильно бегать любить) у меня было подобное состояние апатии. Оказалось дефицит витамина д и низкий ферритин. Витамин д 5000 и препараты железа сделали из меня человека
Mariа_? 29.11.2022 12:19
Котики - чудесны!
Елена 29.11.2022 12:29
Maria Ganikhina, да! Утренний бег я очень люблю, но только весной,летом и тёплой осенью. Ферритин, надо его узнать. 👆
Mariа_? 29.11.2022 12:30
Елена, надо же) редко встретишь поклонника кардио. Мне, как и большинству милее штангу тягать, чем бегать))
Квубничка 29.11.2022 12:34
Было тоже самое. Дошла до ручки, начала засыпать на работе. Пошла к эндокринологу, сдала анализы. Теперь пью таблетки, перестала засыпать, высыпаюсь за 8 часов.
Елена 29.11.2022 13:23
Мой профиль, ох! Сил, терпения и здоровья Вашей семье.
Кофе я стараюсь не пить, заменяю на бодрящие настойки
Галина 29.11.2022 13:45
Елена, спасибо. Элеутерококк и женшень в ход идут еще иногда, но от них эффект меньше, как мне кажется.
Елена, имхо, более 8 тоже нормально. И даже 10 нормально. Не вижу причин для беспокойства. Особенно, если вы чувствуете себя отдохнувшей после сна и зарядом бодрости.
Ато ведь иногда заспишься и просто не можешь встать и дремлешь, а не просыпаешься. Особенно, если жарко станет спать. И вот тогда встаёшь, как если б трактор переехал. Поэтому ненавижу спать днём.

А вообще, я не чтобы уж соня. Но был период, когда и правда спала 9-10часов минимум и мне этого казалось мало. Выручил супруг. Он тогда освоил какую-то особенную супер-технику лимфоренажного массажа. И применил на мне ради опыта)) и это просто волшебство. Казалось бы ничего такого, но выспаемость возросла просто в разы и и стала высыпаться быстрее и 7 часов стало много, вскакивала как веник часа на 2 раньше обычного. Так что вот такая инфа к размышлению.
Елена 29.11.2022 14:48
Постоянный рацион, благодарю! Надо мужу дать направление!
Кстати, вот подумала, говорят же что лимфа забивается, может это вот как раз и есть. Вам лимфу разогнал и стало в организме все как положено работать🤔надо подумать🤔
Елена, да. У меня эффект сразу был. Как на ночь получала процедуру, то сразу становилась жаворонком и электровеником. Как пропуск, то все как всегда ...дрыхну до победного.

Нееее))) у него какая-то супер техника, секретная из междусобойчиков остеопатов опытных, из-за кулис подсмотрел. Не просто лимфодренаж. Его и массажем то не назвать, так погладил оооооочень медленно кое где по линии крупнейших лифотоков и усе. Я так пробовала себе делать и мимо. Так что не списать)) но направление - да, лимфа это наша канализация. Прочистишь и жить легче.
Елена 29.11.2022 16:55
Постоянный рацион, будем методом тыка и проб 😄
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги