Универсальное тесто с творогом
 Я пеку из него яблочный пирог, и калорий в нем не так чтобы уж очень много... 
Порция большая, теста хватает на 2 пирога. 
500 г творога 
1,5 стакана сахара 
3 пакетика разрыхлителя 
2 яйца 
2 пакетика ванильного сахара 
1 стакан растительного масла 
800 г. муки. 
Тесту даю немного полежать, укладываю сверху яблоки, посыпаю небольшим 
колличеством коричневого сахара и в духовку.
 2 
 8
Куриное филе 1 курицы   - это 2 половинки
Яйцо  - 1 штука
Лук – 1 маленькая головка
Булочка размоченная – 50 гр
Чеснок    - 1 – 3 зубчика
Молоко – 5 – 7 столовых ложек
Масло подсолнечное – 3 столовых ложек
Мука – 2 – 3 стол. Ложки
Соль, перец, специи.
Можно мелко рубленную зелень.

Можно без булочки. 
Мне нравятся специи – прованские травы.  У меня не использовался краситель, поэтому колбаска белая. Но можно добавить пару ложек бурякового сока для цвета. Можно при формировании колбаски внутрь вложить палочки вареной морковки или фарш соединять с мелко нарезанными кусочками варёного языка. Вообще для фантазии очень много места.

Куриное филе перекрутить на мясорубке с луком и булочкой. Выдавить чеснок через чесночницу. Хорошо взбить массу блендером. Затем добавить масло подсолнечное, соль, перец, специи, краситель, если хотите, муку. Хорошо перемешать. Масса должна быть не жидкой, но эластичной.
Затем беру обычные пакеты для запекания. Отрезаю нужный кусок по размеру (размеры произвольные).  Закладываю часть фарша, формирую колбаску в части этого пакета и скручиваю потом весь пакет. С двух сторон хорошо закручиваю ниткой потолще.

В кипящую воду бросаю колбаску и варю 30 – 40 минут. Достаю. Остужаю. Храню в холодильнике. Плёнка, за счёт наличия в фарше масла, легко снимается.
Приятного аппетита!
 1 
примерное меню на неделюпонедельник - блюда из фарша - всё, что угодно...кроме выпечки (чебуреки, беляши и прочее сюда не входят)
- вторник - курица
- среда - день без мяса и рыбы (пицца вегетарианская, вареники, картошечка варёная-жареная + салаты. К картошке всё же подаю рыбу - в виде сельди или другой солёной)
- четверг - рыбный день (кроме рыбы, могу ещё морепродукты приготовить)
- пятница - суп + салат (особенно зимой - винегрет, Оливье и прочие зимние салаты)
- суббота - свинина, баранина, субпродукты
- воскресенье - пирог (мясной, рыбный),пирожки, беляши, блины и прочее...
 1 
Прикреплен дневник питания
Ингредиенты
  • Цветная капуста - 400 гр
  • Луковица - 1 шт
  • Чеснок - 2 дольки
  • Картофель - 1 шт (беру 2)
  • Лавровый лист - 1
  • Оливковое масло - 2-3 ст.л.
  • Сливочное масло - 1 ч.л.
  • Горчица с зернышками - 1ст.л.
  • Сметана - 3 ст.л.
  • Твердый сыр (пармезан) - 100 гр
  • Батон или другой хлеб по вашему желанию - 1
  • Горсть рубленой кинзы/петрушки
  • белый молотый перец
  • соль


Способ приготовления
В глубокой кастрюле с тяжелым дном разогреть оливковое и сливочное масло, отправить туда нарезанные лук и чеснок и на медленном огне довести до прозрачности. Добавить лавровый лист.
В кипящую воду опустить цветную капусту, разобранную на небольшие кусочки-соцветия, и отварить ее в течение 6-7 минут, в конце посолить.
Добавить в кастрюлю с луком и чесноком нарезанную кубиками картошку и немного воды, в которой варилась капуста. Через 10 минут добавить капусту. Посолить и варить до готовности картошки.
Вынуть лавровый лист и взбить капусту с картошкой в блендере. Вылить всё обратно в кастрюлю, добавить горчицу, сметану, белый перец и прогреть суп.( я взбиваю все ингредиенты вместе, на мой взгляд получается более однородная текстура)
Сделать крутоны из хлеба: нарезать его кубиками или разломать на кусочки, уложить на противень, взбрызнуть оливковым маслом и зажарить в духовке до золотистого цвета.
Натереть сыр на крупной терке.
Подавать суп из цветной капусты с крутонами, присыпав сыром и кинзой (петрушкой)
 1 
Закуска к шашлыку «Салат из печеных овощей»
Как приготовить закуски к шашлыку из печеных овощей? Все очень просто. Для такого салата Вам понадобится:
• 3 баклажана,
• 2 кабачка,
• 3 болгарских перца,
• кинза,
• чеснок,
• лук (зеленый или репчатый),
• оливковое масло,
• лимонный сок (или бальзамический уксус),
• соль,
• черный молотый перец.
Чтобы приготовить закуску к шашлыку «Салат из печеных овощей», Вам необходимо запечь овощи на шампуре над костром, определяя их готовность так же, как в первом рецепте. После этого снимите кожицу со всех овощей, кроме цукини, и порежьте их мелкими кубиками.
Теперь нарежьте кинзу, мелко натрите чеснок или порубите его ножом, затем мелко нарежьте зеленый лук (репчатый порежьте кольцами) и перемешайте все с овощами.
Добавьте в салат соль и перец, лимонный сок (или бальзамический уксус) и полейте салат оливковым маслом. Поздравляем: Вы смогли приготовить закуску к шашлыку, которая наверняка понравится Вам и Вашим гостям!
 1 
Как приготовить закуски к шашлыку?



Наступление теплых деньков неизменно сопровождается манящим запахом костра и жареного мяса. Пикники с шашлыками становятся традиционным времяпрепровождением людей практически любого возраста! И в это время важным становится не только вопрос, как приготовить вкусный шашлык, но и вопрос, как приготовить закуски к шашлыку?
Мы предлагаем Вам рекомендации, как приготовить закуски к шашлыку, которые понравятся Вам, Вашим родителям, друзьям и даже Вашим детям.

Закуска к шашлыку «Печеные овощи с ореховым соусом»

Думая, как приготовить закуски к шашлыку, обратите внимание на овощи – ведь именно такой гарнир к шашлыку является самым подходящим и диетическим. Такая закуска к шашлыку прекрасно сочетается с мясом и подходит даже для маленьких детей.
Для того, чтобы приготовить закуску к шашлыку «Печеные овощи с ореховым соусом», Вам понадобится:
• баклажаны,
• болгарский перец,
• помидоры,
• грецкие орехи,[IMG]
• жареные фисташки,
• чеснок,
• сладкий лук,
• оливковое масло,
• сок лимона,
• черные молотый перец,
• соль.
Приготовить печеные овощи очень просто – их достаточно просто нанизать на шампур и запечь на мангале. Готовность овощей проверяется по состоянию их кожицы – когда она начнет чернеть и отслаиваться, их нужно снять с огня. Баклажаны, помимо этого, должны заметно смягчиться. Чтобы кожура легко отошла от овощей, окуните их в холодную воду, после чего снимите с них кожицу.
Конечно, можно использовать печеные овощи в качестве закуски к шашлыку и в таком виде, но намного вкуснее они будут в сочетании с соусом. Чтобы приготовить ореховый соус, очистите грецкие орехи и фисташки, измельчите их и добавьте чеснок и сладкий лук в равных пропорциях. Смешайте все ингредиенты с помощью блендера (это можно сделать дома), добавьте оливковое масло, лимонный сок, соль и черный молотый перец по вкусу.
Вопрос, как приготовить закуски к шашлыку, решен!

[IMG]

 1 
Прикреплен дневник питания
Прикреплен дневник питания

Первый тип составляют худощавые люди с легким костяком (эктоморф). Им достаточно тяжело набирать вес и увеличить силовые показатели. Есть можно все: жиры, углеводы и белки в большом количестве. 

Ко второму типу относятся люди с более массивным скелетом, легко набирающие силу и вес (мезоморф). Им можно посоветовать следить за питанием и не снижать физические нагрузки. 

К третьему типу относятся люди, склонные к полноте (эндоморф). Таким людям тяжело набрать мышечную массу и нелегко похудеть. Рацион стоит хорошо обдумать, подобрать подходящее соотношение питательных веществ. Если человек, склонный к полноте, занимается спортом, это еще не значит, что жировая масса сразу уменьшится. Склонность к полноте является генетически заложенной. Просто таким людям нужно постоянно следить за своим весом и физической формой. 

Люди, профессионально занимающиеся спортом, обычно немного сбрасывают лишний вес перед соревнованиями, чтобы влезть в нужную им весовую категорию. Для этого существует диета и тренировки. Диета для спортсмена должна быть так рассчитана, что потеря веса не была больше 0,5-0,9 килограмм в неделю, иначе человек приобретет тенденцию к сбросу мышечной массы. В такое диет-питание входят овощные салаты с нежирными соусами, кисломолочные продукты, рыба, птица, нежирное мясо, соя и орехи. Также к снижению веса ведут определенные физические нагрузки: продолжительная ходьба, бег, велотренажер, скакалка, а также совмещение кросса и «боя с тенью» - упражнение для подготовки боксеров.
Тем, кто хочет нарастить мышечную массу без накопления жировой, также можно посоветовать опираться на правильное питание и спланированные тренировки. Профессиональный спорт предполагает огромные нагрузки, поэтому организму нужно хорошее питание, аминокислоты, витамины, минеральные вещества. Нехватка в организме питательных веществ может привести к снижению результатов и замедлению роста мышц, силы и выносливости. Планируя свой рацион, старайтесь каждый день включать в него фрукты и овощи, крупы, мясо, рыба, яйца и молочные продукты. 

Для наращивания веса тела за счет мышц следует употреблять в пищу высококалорийные продукты – орехи, бобы, семечки, фруктовые соки, сухофрукты, а также продукты с большой долей белка – мясо, яйца, рыба, молочные продукты. Среднее количество белка в сутки для человека, занимающегося силовыми видами спорта, составляет 150 грамм. Для получения такого количества белка нужно тщательно продумать свой рацион, также можно воспользоваться протеиновыми коктейлями. 

Согласно исследованиям, при потреблении большого количества белка пищу следует принимать 6-8 раз в день маленькими порциями. Это позволит организму быстрее усваивать питательные вещества, а мышцам – расти. Для насыщения организма белками старайтесь потреблять меньше жиров. К примеру, вы можете предпочесть говядину свинине, а рыбу – птице. Включите в свой рацион молоко, сыр, йогурты, бананы, мороженое. Промежутки между приемами пищи должны составлять 3-4 часа. Следует помнить, что с возрастом обменные процессы замедляются, и от привычки толстеть будет трудно отделаться. 

В целом для спортсмена основными составляющими рациона являются белки, жиры и углеводы. Лучшими источниками белка являются рыба, нежирное мясо, курятина, индейка, молоко, яйца, орехи, соя, овощи. Углеводы содержат хлеб и сдоба из муки грубого помола, лапша, фрукты, овощи, бобовые. Углеводы являются главным источником энергии для спортсмена. Жиры содержатся в молочных продуктах, растительных маслах, рыбьем жире, сырах и йогурте. Также в рацион следует включить витамины и минеральные вещества, содержащиеся в фруктах и овощах, а также значительное количество воды. 

Следуя правилам здорового питания, падение и наращивание веса должно происходить медленно, сохраняйте достигнутый вес. Старайтесь есть блюда из натуральных, простых продуктов. Следите за своим весом и здоровьем.
 3 
 3
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты