ev_asurni
02.02.2022 19:03
 2 
 2
ev_asurni
31.01.2022 16:51
 2 
 4
ev_asurni
30.01.2022 21:06
Ненавижу отеки и всякие гормональные колебания веса, демотивируют. Когда ты два дня, как птичка, клевала на 100%- ный отвес, а в итоге распухла на кг! 🤬
Сегодня исключила всю соль, включая всякие свои консервированные кукурузы и горошки, и даже не ела после 19!!!
И не пила!
Врагу не сдается наш гордый Варяг! 😁
 3 
 5
ev_asurni
29.01.2022 18:35
 4 
 7
ev_asurni
29.01.2022 14:03
ЗАЕДАЮ СТРЕСС
Поругалась с мужем - сточила шоколадку. На работе незаслуженно отчитал начальник - спаслась в обед тремя кусками пепперони и хрустящей вафельной трубочкой со сгущенкой. Нахамили в магазине или чувствуешь себя одинокой - тортик со взбитыми сливками в помощь. Мммм...
Привыкаешь к "заеданию" быстро, а потом... А потом попробуй отделаться и от лишних кг, и от привычки 🥴
Наш мозг, он, зараза, падкий на все вредные привычки - ему каждая лишняя калория только в радость. Так уж эволюцией устроено, инстинкт самосохранения не то, что шепчет, кричит: "Видишь калории - ЕШЬ! Вдруг последние?!! Запасись! Мы должны выжить! "
Вот и подавай мозгу сахар да жирненькое что-нибудь. А потом смотришь на себя в зеркало и ужасаешься: "Аааааааа! 😫 Эта большая женщина съела стройную меня!!!" 😭
А вот раздавать запасы из жирохранилища мозг не любит. А зачем? Только разбогатели, отложили "на черный день". А вдруг голод? Или еще что...

Что делать с эмоциональным перееданием?
Ну вроде как понятно: диета в помощь, спортик там, счетчик калорий. Но... есть одно НО.
Сброшенные кг возвращаются через какое-то время. Иногда тебя надолго хватает - на пару месяцев, полгода или даже год. А потом рраз - и снова наела.
А почему? А потому что одним контролем договориться с телом невозможно. Не наедать лишнее - это не только про правильное питание, режим, совместимость и полезность-вредность продуктов.
Если схема "я заедаю стрессы" в тебе активирована - это мина. И когда эта мина взорвется - просто вопрос времени: как только ты расслабишься - так и рванет.
И как быть? Схему эту обязательно нужно заменить на другую. На ту, в которой негативные и тяжелые чувства ты проживаешь по-другому. Экологично, без вреда своему телу. В твоем сценарии "Мои отношения с едой" главы "Я ем, не потому что голодна, а потому что чувствую... " вообще должны отсутствовать.
Или состязание "Волевая ты - Вкусняшки" так и будет продолжаться. То ты победила, то еда. Набрала кг - сбросила, а потом: "Никогда такого не было, и вот - ОПЯТЬ!"
❤психолог Евгения Асурнина
 3 
 15
ev_asurni
29.01.2022 07:24
 3 
 2
ev_asurni
31.05.2021 13:40
 6 
 1
ev_asurni
30.05.2021 16:00
ev_asurni
29.05.2021 04:53
Не устаю удивляться противникам подсчета калорий. Особенно тем, которых знаю лично. Годами люди пробуют все сомнительные диеты, посещают марафоны диетологов, психологов, кармологов и интуитивного питания, гоняют несколько кг туда-обратно, рассуждают о плато, на котором (якобы) застряли.
Спрашивают меня: кааак? Кааак ты добилась результата?
Я, сияя от радости, рассказываю как. Как это удобно, точно знать, сколько тебе надо съесть и чего, чтобы получить вполне прогнозируемый результат. И совсем не трудно, среднестатистический набор продуктов у человека не так уж и варьируется, даже с учетом всех его предпочтений. И максимально щадяще для здоровья - видеть полную картину своего питания как будто глазами врача. Благодаря всего лишь современной программе питания за три копейки. Блин, как это круто!!!
Но нет... )) Считать калории - это от лукавого!

Тэкс, по результатам: все по расписанию, за неделю отвес в полкило.
 14 
 42
ev_asurni
26.05.2021 04:41
Всем привет! Решила снова потусить на МЗР
Из прежнего: сбросила 10 кг, с 68 до 58, несколько месяцев была на поддержании. Вроде все по плану - вес держится 58-59 кг (если не считать периодические алкогольные отеки, конечно)).
Но сальца на пузе еще многовато. В одежде-то я уже дрищ дрищом, но по факту еще пара кг точно лишняя.
Счетчик процента жира Нави, конечно, приободрил меня резюме: "Поздравляю, морпех, снайпер заметит тебя последним! ", - но я довольно хомячистая, имхо. И слабенькая. Снайпер на меня пожалеет пулю, я опасности не представляю))
По-любому, 2-3 кг еще надо сминусить. А потом накачать жопу и кубики!
В общем, цель - perfect
 5 
 16
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги