Светлана
12.04.2021 09:49
Отчеты на работе закончились, весна наступила, а это значит, что я опять готова всё считать и записывать.
А я ведь теперь практически селебрити - у меня появился личный тренер и нутрициолог (диетолог... крче руководитель по питанию). Не то, чтобы у меня были лишние деньги, но я просто осознала, что с моими вечными авралами и отчетами, плотным графиком уроков и еще более плотным графиком вебинаров и курсов, я просто забиваю и забываю писать. Так что мне нужен кто-то, кому надо отправлять ежедневные отчеты. Кто-то, кто уже за меня разобрался со всеми тонкостями и нюансами и мне не надо тратить на это время, а можно просто расслабиться и позволить специалисту анализировать моё питание, мой образ жизни и причину роста и прироста. А я могу заняться тем, в чем разбираюсь и на что люблю тратить время .
Тоже самое и со спортом, как только у меня начинается очередной коллапс - спорт отодвигается в неведомые дали, но я то знаю, что спорт это не только эстетика, которая для важна, но и моё здоровье и моё будущее. Вечный поиск программы, чем бы позаниматься сегодня, а чем бы завтра, а надо ли мне бегать, а не надо ли мне бегать - всё это теперь будут решать за меня
Я не могу сказать, что много и резко набираю, но в долгосрочной перспективе это медленный, но уверенный набор веса и объемов. Так что мной было принято мужественное решение - отдаться в руки знающего и строгого специалиста.
Так что, начинаем
 1 
Светлана
25.02.2021 08:54
Никак не могла начать завтракать потому что не знала, что хочу вообще это очень интересно. Очень часто ем по привычке, не думая даже, хочу или нет. Проснулась - значит завтрак. Завтрак - значит бутер. Бутер - значит чай. Сегодня долго прислушивалась к организму - что хочет. Организм сопел и молчал.
Ой, всё. На тебе кашу тогда.
 2 
Светлана
23.02.2021 08:24
Сегодня странный завтрак, дорогой дневник. Но нам, как обычно, по фиг
А всё потому что на ночь насмотрелась нутрициолога (неверное, самая модная профессия сегодня). Так вот, она там топит за крахмал Ну не только за него, но за него больше всего. Её диета это крахмалистые овощи, все остальные овощи, зелень, все фрукты и бобовые
Без орехов для полезных жиров и дополнительного протеина. И есть можно сколько угодно
Не то чтобы я поверила, но картошки захотелось сильно. В ночи варить было лень, так что вот.
Доброе утро, чо.
Светлана
20.02.2021 14:10
А сегодня у нас суббота, дорогой дневник.
Знаешь, что это значит? Это значит что после 16-00 по Москве и до 9-00 утра я перестаю быть зожником и перестаю считать калллории.
По субботам у нас романтический вечер. Без кбжу и работы, но с пиццей маргарита, сыром, гриссини и вином
Поэтому на данный момент у меня 800 ккал и тренировка одна штука. Впереди ещё прогулка в 3 км, но на этом всё
А пока вот суп затестила. Первый раз в жизни купила что то от компании Леовит - суп пюре из помидор по тоскански. Не знаю, что я ждала, но ощущение что просто выпила горячий томатный сок. Для аутентичности в нем плавают помидорные семечки. Вощим, ну такое себе. Да и состав тоже не особо впечатляющий. Не буду больше брать. Пицца всяко вкуснее
Светлана
19.02.2021 16:34
Решила затестить, наконец, вкусвилловские котлеты НеМясо. Взяла со вкусом говядины и курицы.
Крче, очень даже неплохо. Я не буду стучать лысиной об паркет и кричать "Вы ни за что не отличите от мясных". Отличите, особенно из говядины. Но прям очень неплохо. Консистенция вполне котлетная, привкуса сои нет (если только совсем чуть в говядине). Для моего любимого блюда "типа гамбургер" подойдёт 100%
Я, наверное, на них задержусь подольше
Ещё конечно же взяла сорбет Клубника-базилик. Но он чёт не вписывается уже... Или вписывается. Я ещё не решила
 4 
 1
Светлана
19.02.2021 13:08
А ты знаешь, дорогой дневник, я собой сегодня горжусь. Ещё, конечно же, не вечер и я могу всё испортить, но тем не менее.
Когда я просыпаюсь в таком состоянии /настроении как сегодня, это значит только одно - весь день я буду деградировать, есть всякую гадость, запивать её вином и смотреть сериал. Не, ну работа конечно же. Но на минималках. Вино тоже не весь день, а вечером, на весь день меня не хватит но смысл понятен.
А сегодня я почти красавчик. Ем не гадость, даже потренила. Вечером урок итальянского. Всё это я само собой делаю с выражением отвращения на лице и бормоча под нос гадости. Но какая разница что там у меня на лице, когда я всё делаю правильно.
Я сейчас допью чай с орешками и пойду что нибудь полезное сотворю.
 1 
Светлана
19.02.2021 08:47
Авокадо закончилось.. Или закончился. Поэтому сегодня завтрак по рабоче-крестьянски.
А ещё сегодня потрясающе лень вообще всё. Только проснулась и сразу поняла - лень. Но мне может быть лень сколько угодно - работу никто не отменял
Читаю книгу Atomic habits. Подозреваю, что на русском так и есть - Атомные привычки. О том, как формируются привычки, как ими управлять, как заставить их себе помогать. Как маленькое улучшение сегодня приводит к новому качеству жизни завтра. Ну ок, не завтра и даже не послезавтра. Но через пару тройку месяцев точно.
Крче с пятницей тех, кто работает по пятидневке.
А если кто как я - без выходных, мужайтесь. Как говорится "Алло, Галочка, ты сейчас умрёшь... Или станешь сильнее"
 2 
Светлана
18.02.2021 08:13
Никогда не любила авокадо. Вечно понасмотрюсь этих ваших интернетов, куплю в очередной раз, а потом выбрасываю. А тут прям подсела. Вкуснее завтрака нет. Может чего в организме не хватает,думала я, пока мне не напомнили: "Наша кошка жрёт полиэтилен. Долго думали, чего ей не хватает. Решили, что мозгов."
Теперь размышляю, может сельдерей купить. Я его покупаю стабильно два раза в год, чтобы понюхать, откусить и выбросить. А вдруг и правда прокатит?
 1 
 6
Светлана
17.02.2021 16:15
Как же я люблю супы пюре. И вообще все пюрешки. Возможно, я их люблю потому что мне лень жевать, я вообще ленива, но сути это не меняет.
В такую ужасную погоду с морозом и ветром есть обжигающий суп и чувствовать как ледяной комок внутри начинает исчезать - одно из наивысших удовольствий. И потом горячий чай.
Самое главное - не забыть, что ещё три урока сегодня и не окуклится.
 4 
 13
Светлана
17.02.2021 09:43
Доброе утро, дорогой дневник. С утра сделала треню. Ну как треню. Зарядку. По часам на 100 ккал.
А вчера перед сном разбила новогодню кружку. Может это знак, что зима скоро закончится?
Очень хотелось утром пофотать, но в такую погоду фоткать можно только мрачные пейзажи - серая ледяная реальность.
Открытие утра : бутерброд падает не только маслом вниз, но и авокадо вниз.
 1 
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы