Ольга
27.04.2022 07:39

Меню на день 1362/117/57/92

Завтрак: оладушки с яйцом.
Яйцо куриное 2шт
Молоко 100мл
Сода щепотка
Йогурт 2% 20г
Овсяные хлопья 30г
Лук зеленый по вкусу
Приготовление: Соединить молоко и яйцо. В отдельной миске смешать овсянку, смолотую в муку, соль и соду. Добавить к молочно-яичной смеси. Замешать тесто. Отварить 1 яйцо, очистить и нарезать кубиками. Измельчить зеленый лук. Ложкой наливаем тесто на сковороду и сразу же посыпаем отварным яйцом и зеленым луком. Когда нижняя сторона хорошо пропечется, переворачиваем оладушек и держим на огне еще около минуты. Подаем теплыми с йогуртом.

Перекус: Киви 150г

Обед: Суп с фрикадельками
Говядина 100г
Чеснок 1⁄2 зубчика
Лук 30г
Яйцо 1шт
Соль и перец по вкусу
Морковь 40г
Зелень по вкусу
Вода 250мл
Гречка 30г
Хлебец 12г
Приготовление: Филе пропустить через мясорубку вместе с чесноком и луком. Добавить яйцо 1⁄2 шт, если большое, посолить и поперчить. Вымесить и отбить фарш. Сформовать из фарша фрикадельки размером больше грецкого ореха. В кипящую воду поместить фрикадельки. Как вода закипит снять пену, добавить гречку. Порезать морковь и забросить в кипящий бульон. Добавить лавровый лист. Варить 25 минут. Посолить и поперчить по вкусу. Готовый суп по вкусу, посыпать зеленью.

Перекус: Клубника 150г

Ужин: Куриная грудка с сыром.
Куриное филе 220г
Чеснок зубчик
Помидор 100г
Лимон долька
Сливки 10% 40мл
Сыр 35г

Приготовление: Промытые и очищенные от шкурки грудки шпигуем двумя-тремя мелко порезанными зубчиками чеснока, чуть натираем солью со всех сторон и слегка перчим. Посуду смазываем изнутри маслом, укладываем в нее грудки, а свободное пространство засыпаем измельченным луком. Вливаем сливки так, чтобы сливки немного покрыли лук. Выжимаем на сливки половину лимона. Добавляем (не смешивая со сливками) три-четыре ложки тертых помидоров без кожи. Солим, перчим по вкусу. Посуду поставить в разогретую до 200С духовку, причем на решетку чуть ниже среднего уровня. Запекаться грудки будут примерно 30 мин. Через 30 мин. натираем на терке сыр, посуду достаем из духовки и щедро посыпаем сыром наше блюдо. Запекаем еще примерно 15 минут, в течение которых сыр, как правило, обретает золотистый цвет.

 1 
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты