Юлия Ефремова
06.08.2015 15:04
Калорийность - 104.2 кКал; белки - 13.1 г; жиры - 2.7 г; углеводы - 6.9 г на 100 г.
Ингредиенты
Яйцо куриное (Запекание) 100 г
Молоко обезжиренное, пастеризованное (Кипячение) 100 г
Творог обезжиренный, 0,6% жирности (Запекание) 220 г
Желатин пищевой 8 г
Персик 140 г
Абрикосы 207 г
Кокос, мякоть сушеная, поджаренная 15 г
Соевый протеиновый изолят 27 г
Общая масса ингредиентов
г
Масса готового блюда
г
Количество порций
Время приготовления: 40 мин
Описание
1. Берем 1 яйцо + 1 белок от яйца добавляем 1 скуп изолята (у меня соевый изолят со вкусом шоколадного печенья), разрыхлитель 1 чайн.ложку, кокосовую стружку + добавляем по вкусу сахорозаменитель  и взбиваем миксером. Консистенция  плотной сметаны должна получиться. Выливаем в силиконовую форму и отправляем в духовку разогретую 180 градусов на 15 мин.

2.молоко и желток взбиваем немного венчиком или миксером и ставим на огонь . Смесь помешиваем постоянно и ждем состояния небольшого загустения, но не доводим до кипения ( как только видим, что почти закипает, снимаем с плиты и оставляем остужать)

3. Желатин заливаем водой для разбухания (у меня листовой был, поэтому я  как только он разбух, отжала лишнюю воду и  разогрела желатин в микроволновке)

4.Творог + яично-молочная смесь + сахорозам по вкусу взбаваем в блендаре. Добавляем 1/3 желатина растворенного и перемешиваем. Крем готов.

5.Персик и абрикос превращаем в пюре в блендаре и добавляем туда 2/3 растворенного желатина. По желанию добавляем сахорозаменитель (по вкусу)

6. На выпеченный корж  выкладываем творожный крем а на него сверху  пюре персиковое  можно сверху посыпать стружкой кокосовой по желанию и отправляем в холодильник на 2-3 часа застывать. (я на ночь оставляла).

7. достаем таш тортик и аакуратно достаем из формы)) Приятного аппетита))
Пошаговая инструкция
Шаг 1.
Шаг 2.
Калькулятор химического состава рецепта
Пищевая ценность на 100 грамм
Содержание в порции % от РСП
Калории 104.2 кКал 6.19%
Белки 13.1 г 17.24%
Жиры 2.7 г 4.82%
Углеводы 6.9 г 3.15%
Пищевые волокна 1 г 5%
Вода 79.5 г 3.5%
ПОСТУПЛЕНИЕ МИКРОНУТРИЕНТОВ
Рейтинг
9
A
13.7%
b-car
10.8%
В1
3.3%
B2
10.4%
Холин
11.1%
B5
8.2%
B6
5.7%
B9
5.5%
B12
16.9%
C
5.5%
D
2.7%
E
3.9%
H
10.8%
вит.К
1.3%
PP
11.5%
Калий
9.6%
Ca
8.4%
Si
10.8%
Mg
4.9%
Na
6.2%
P
17.8%
Cl
3%
Fe
7.5%
I
4.3%
Co
31.1%
Mn
10.2%
Cu
16.9%
Mo
5.8%
Se
23.6%
F
0.7%
Cr
8.5%
Zn
4.4%
 14 
 32
Юлия Ефремова
05.05.2015 16:45
Многие оправдывают полноту ШИРОКОЙ КОСТЬЮ))) Так вот ура смотрите, как она выглядит в скелете ахахх
 16 
 6
Юлия Ефремова
20.03.2015 11:52
Весь мир усердно спорит вот уже вторую неделю какого же цвета это платье и многим уже изрядно поднадоело это. Тысячи шуток и карикатер на любую тему можно найти в интренете с этим платьем.
Сегодня мы окончательно разберемся какого цвета платье и почему все видят его по разному !
Платье Насыщенного Голубого цвета, с черными прозрачными вставками из сеточки
Версия ученых, почему же платье меняет цвет

Они говорят о том, как глаз воспринимает изображение. Свет попадает на сетчатку нашего глаза, оттуда сигналы поступают в мозг, а мозг уже обрабатывает полученное изображение. Цвет предмета складывается из того количества света, которое он сам излучается, а также из того, сколько света находится вокруг. Чо касаемо конкретного случая с платьем : 

Платье для кого-то синее с черными полосками потому, что мозг думают, что имеет дело с менее отражающей поверхностью. Она и формирует такой цветовой акцент. Другая же часть людей видит платье в белом цвете с золотистыми полосками. Это потому, что мозг считается, что часть предмета, который мы рассматриваем, находится в тени. Более того, один человек может видеть это платье по-разному. Речь идет о конкретной фотографии. Вы можете сами провести эксперимент: сохранить платье на компьютере, а потом несколько раз в день посмотреть на фотографию. Возможно, что в какой-то из моментов мозг начнет работать по-другому, что отразится и на итоговом цвете платья.

Проще говоря..

Фотография очень плохого качества, заливка не однородная, в ней не хватает деталей, но наш мозг устроен так, что он дорисовывает в сознании недостающие ему части, точно так же как вы угадываете слово по первым слогам. 

Некоторым кажется что платье находится тени, поэтому должно быть светлее чем есть на самом деле, мозг отбрасывает эту информацию и заменяет цвет на почти белый, а недостающие пиксели в полосках делают их корричневыми, но коричневые признан одним из самых негативных цветов в мире, поэтому сознание подменяет его на бледно золотистые цвет. 

Другая часть видит это платье наоборот под прямым освещением, из-за чего мозг думает что оно должно быть темнее чем есть

А началось все стого, что..

Этот спор в интернете начался всего с одной фотографии. Между тем, он рассорил огромное количество людей. Итак, одна девушка прислала своим друзьям свою фотографию со свадьбы, где она и была в будущем вирусном платье. Парень и девушка, рассматривая фотографию, не сошлись во мнениях, какого именно цвета платье на подружке. Причем, речь шла не о конкретном оттенке синего цвета. Одному партнеру казалось, что платье синие с черной полоской, а другому, что платье белое с золотыми полосками. В такой ситуации было решено выложить фотографию в сеть: пользователи точно могут найти истину. Но, истина так и не была найдена! Аудитория интернета точно также разделилась на два лагеря: одни упорно видели платье синее в черную полоску. Другие же утверждали, что платье белое в полоску золотую.
Юлия Ефремова
18.03.2015 13:06
Вот как можно выглядеть и даже в соревнованиях участвовать, несмотря на растяжки, которые никуда без пластики(как в данном случае) не деть.  Уважуха этой девушке!
 20 
 58
Юлия Ефремова
19.02.2015 16:35
Теория дош является важнейшей частью Аюрведы. Ее использование позволяет осуществлять комплексную диагностику организма и разрабатывать эффективные программы лечения. Что же такое доши?Доши — это три принципа (три энергии, три жизненные силы), регулирующие работу тела, ума и духа. Называемые на санскрите вата, питта и капха, эти три базовые энергии ответственны за все физиологические и психологические процессы, происходящие внутри нас. Другими словами, все индивидуальные физические характеристики, умственные способности и эмоциональные тенденции человека можно объяснить в терминах трех дош, или тридоши.В человеческом теле доши определяют функционирование органов и состояние тканей тела, а также отвечают за преобразование веществ в организме и их выведение. В психике происходит примерно то же самое. Например, известно, что у определенных конституциональных типов людей встречаются в основном соответствующие этому типу психические отклонения, и редко — отклонения, свойственные другим типам.В каждом человеке присутствуют все три доши, в противном случае жизнь бы прекратилась. Идеальной ситуацией является баланс (равновесие) дош, то есть соотношение в равной пропорции: 33,3% ваты, 33,3% питты и 33,3% капхи. Человек с таким равновесием обладает прекрасным здоровьем, никогда не болеет и долго живет. Не трудно догадаться, что люди с подобным соотношением дош встречаются довольно редко. Любая болезнь означает наступление дисбаланса дош, когда одна доша или две начинают преобладать над другими. Следовательно, чтобы избавиться от болезней и укрепить здоровье, нужно стремиться к балансу дош. Этот процесс называется коррекцией дош.Основное правило при коррекции дош — увеличивать недостаточную дошу, а не уменьшать избыточные.В зависимости от баланса/дисбаланса дош выделяется три типа конституции человека:
  • монотип — преобладание одной доши над двумя другими;
  • двойственный тип (самый распространенный) — две доши имеют примерно одинаковую силу, а третья значительно слабее;
  • тройственный тип, или самадхата — доши находятся в равновесии.
Рассмотрим каждую из дош подробнее.ВАТАВата — это принцип движения или воздуха. Функциональная роль вата-доши состоит в контроле всех аспектов движения и пространства.«Вата управляет дыханием, миганием глазных век, движением в мышцах и тканях, пульсацией сердца, всеми расширениями и сужениями, движениями цитоплазмы и клеточных мембран, движением одиночных импульсов нервных клеток. Вата управляет такими чувствами и эмоциями, как страх, тревога, боль, трепет и спазмы.» (В. Лад)Люди вата-конституции (с заметно преобладающей вата-дошей) обычно худые и очень высокие (или наоборот, очень маленького роста), с длинными конечностями, недостаточно развитой мышечной массой и практически отсутствующей жировой тканью, с плоской грудной клеткой. Скорость обмена веществ у людей с вата-конституцией очень высокая, а эффективность усваивания питательных веществ низкая, поэтому люди чистой вата-конституции могут много есть и при этом не набирать вес. Очень часто руки и ноги у этих людей мерзнут. Любят тепло и горячее питье. Из-за высокой активности нервной ткани часто имеют высокий творческий потенциал. Но быстро устают из-за недостатка органических ресурсов для работы мозга. ПИТТАПитта — это трансформирующий или «огненный» принцип. Эта доша управляет всеми метаболическими процессами в теле и отвечает за выработку тепла и энергии.«Питта управляет пищеварением, поглощением (всасыванием), растворением, питанием, обменом веществ, температурой тела, цветом кожи, блеском глаз, а также интеллектом и пониманием.» (В. Лад)Люди питта-конституции обычно среднего роста, с умеренно или хорошо развитой мускулатурой и небольшим количеством жировой ткани. Обмен веществ достаточно высокий. Отличаются хорошим аппетитом. Не любят яркий свет и жару. КАПХАКапха — это структурный принцип. Капха контролирует процессы увлажнения, смазывания, склеивания и восстановления (анаболизм), обеспечивает рост тела.«Капха смазывает сочленения суставов, увлажняет кожу, помогает заживлению ран, заполняет пространство в теле, дает биологическую крепость, энергию и стабильность, поддерживает хорошую память, дает энергию для сердца и легких, поддерживает иммунитет. В сфере психики капха выражена в стремлении к спокойствию, прощению и любви.» (В. Лад)Люди капха-конституции обычно невысоки (хотя могут быть и большого роста), с объемной грудной клеткой, имеют склонность к набору веса. Их мышцы обычно хорошо развиты. Очень часто эти люди довольно инертны, однако способны долго выполнять монотонную работу.ДОШИ И СТИХИИВ Аюрведе существует взаимосвязь между дошами и пятью стихиями, или первоэлементами:
  • огонь
  • вода
  • воздух
  • земля
  • эфир, или пространство
Доши представляются в виде сочетаний стихий:
  • вата — эфир и воздух
  • питта — огонь и вода
  • капха — земля и вода
ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ФАКТОВ О ДОШАХСоотношение дош в теле может меняться под воздействием различных факторов: возраст, пора года, тренировки, питание и т.д.Слово «доша» с санскрита буквально переводится как «недостаток», «ошибка» или «в неисправном состоянии».Чтобы наблюдать за игрой трех дош в организме, не нужно быть экстрасенсом. Аюрведический доктор (вайдья) узнает о дисбалансе дош по цвету лица и языка, состоянию глаз и кожи, звучанию голоса, ритму пульса и другим признакам.  Фактически, это те же самые диагностические приемы, которые применяет «западный» доктор, разница только в формулировке диагноза. Точное название болезни волнует аюрведического врача в наименьшей степени: если он понял, что происходит с дошами, значит, он знает, как лечить человека.
 1 
 27
Юлия Ефремова
16.02.2015 11:19
Всем прекрасного дня!! Счастья, любви и прекрасного настроения!!! С масленицей!
 9 
 10
Юлия Ефремова
23.01.2015 17:35
У меня вопрос, есть ли приложение МЗР для мобильного? если есть то где его можно скачать ?
 2 
 10
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы