Елена
19.02.2018 16:49

Мои две недели без сахара

Итак, если вы не против, продолжу делиться впечатлениями. (Я решила на 2 недели исключить сахар, всю промышленную выпечку, конфеты и шоколад туда же, белую муку, мед - 1 чайную ложку в день).
6-й день, полет нормальный. Вчера только было тяжеловато, но, как я поняла, прислушавшись к себе, желания сладкого это не касалось. Просто муж приболел (съел что-то не то на работе), хотели погулять, не получилось из-за этого, ещё и к вечеру у сынули сопли появились, я перед этим не выспалась, вечером проголодался, но вместо того, чтоб поесть то лежала с малым, пока он спал, то ждала мужа, пока их магазина прийдет... Короче, вечером появилась жалость к себе и рука потянулась за шоколадкой. Но вовремя отдернулась. Вместо этого, мы наконец-то поужинали и пораньше пошли спать)))) 
Сегодня выспалась, чувствую себя значительно лучше, и в отношении еды тоже проще стало. 
Я это вот к чему - благодаря, казалось бы, банальному отказу от некоторых продуктов, я получила возможность лучше услышать и почувствовать свое тело, научиться отделять эмоциональный голод  от физического. Понимаю, что очень много сладостей и хрустяшек я съедала просто потому, что надо было восполнить или какой-то эмоциональный пробел или банальный недосып и усталость. Не, ну я как бы раньше мозгом это понимала, но постфактум. АА теперь почувствовала.  И это здорово, меня это радует!

 3 
 9
Светлана 19.02.2018 17:07
Елена написал:
полет нормальный

Здорово
ольга 19.02.2018 17:38
Я тоже отказалась от сладкой жизни,булочек и т.д. 28-ого будет месяц. Сначала сильно тянуло.Теперь вообще не хочу)))Банан и тот сильо сладким кажется)))
Taтьяна 19.02.2018 17:43
я стевией заменяла сахар сначала, отсутствие сахара решает много проблем в организме! какая же сила воли нужна поначалу, так как доказано что сахар есть наркотик!
Елена 19.02.2018 17:50
Елена написал:
благодаря, казалось бы, банальному отказу от некоторых продуктов, я получила возможность лучше услышать и почувствовать свое тело, научиться отделять эмоциональный голод от физического.

главное, чтобы потом не произошло срыва и вы не ушли в сладкий зажор . А так вы большая умница
По имени Света 19.02.2018 18:25
если покопаться в себе...можно много интересного узнать
СВЕТЛАНА 19.02.2018 18:30
а я то и дело срываюсь.. ну как от сладкого отойти???? вечером начинается ..... заменитель пробовала, мед и все равно урву конфету (3) и потом каюсь... молодец Вы! не сдавайтесь!
молодец!
Елена 20.02.2018 18:36
СВЕТЛАНА ШАБАЛИНА, да, я тоже сладкоежка, а в декрете так вообще стала наминать сладости токо так ((( но, надоело)))
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы