Елена
01.03.2018 13:25
Сегодня прошло две недели, как я не ем сладкое и неделя, точнее восьмой день,как мы с маской лежим в больнице. Результат,конечно, виден и на лице и в одежде. Хотя, если честно, за эту неделю и в зеркало толком не смотрелась. Главное, что изменилось - это в голове, что ценность не в пище и счастье не от комплекции зависит. А, блин, от здоровья! И сейчас, у меня, главным образом, от здоровья сыночка - всего одна улыбка способна поднять настроение из полной **дницы. И понимаешь, что все эти переживания о том, что не худеется, хочется сладенького, это такая мелочь...
Сейчас мне больше всего хочется, чтоб сынулькой выздоровел и мы вернулись домой наконец-то!
 4 
 8
Елена
24.02.2018 13:28
Как-то мои две недели без сахара плавно перетекли в связи с болезнью сына в режим "поесть хоть что-то, что не быть голодной и чтоб было молоко". Мир переворачивается с ног на голову, когда болеет твой самый любимый и беззащитный малыш((( Понятно, что мне надо питаться полноценно, чтоб были силы, чтоб ему помогать, только мысли о еде уходят на задний план, какой-то интуитивный, "самосохранительный". 
 2 
 4
Елена
22.02.2018 19:57
Сегодня день печальный((( Сыночек заболел, ему 1год и 5 мес. Вроде ОРВИ, во вторник приходил участковый, сказал, что легкие чистые. А вчера начались хрипы, учащенное дыхание с одышкой, температура, в общем, поехали мы в больницу.... И в ней остались с воспалением лёгких(((( 
сегодня целый день под капельницами- это, конечно, тяжело((( И он без движения и я все бока отлежала себе(( 
Но, как говорила Полианна, их одноименной книги - во всем плохом есть что-то хорошее. Подумала - что же может меня порадовать сейчас?
Радует то, что нетяжелая форма, только начало. Врач сказала, что вовремя обратились, хорошо, что не тянули. Что ещё? Я отлежала - мне это вообще не свойственно, а с рождением детеныша не было такого, чтоб я целый день валялась в постели. Не самый классный повод, но все же...
 4 
 48
Елена
19.02.2018 16:49
Итак, если вы не против, продолжу делиться впечатлениями. (Я решила на 2 недели исключить сахар, всю промышленную выпечку, конфеты и шоколад туда же, белую муку, мед - 1 чайную ложку в день).
6-й день, полет нормальный. Вчера только было тяжеловато, но, как я поняла, прислушавшись к себе, желания сладкого это не касалось. Просто муж приболел (съел что-то не то на работе), хотели погулять, не получилось из-за этого, ещё и к вечеру у сынули сопли появились, я перед этим не выспалась, вечером проголодался, но вместо того, чтоб поесть то лежала с малым, пока он спал, то ждала мужа, пока их магазина прийдет... Короче, вечером появилась жалость к себе и рука потянулась за шоколадкой. Но вовремя отдернулась. Вместо этого, мы наконец-то поужинали и пораньше пошли спать)))) 
Сегодня выспалась, чувствую себя значительно лучше, и в отношении еды тоже проще стало. 
Я это вот к чему - благодаря, казалось бы, банальному отказу от некоторых продуктов, я получила возможность лучше услышать и почувствовать свое тело, научиться отделять эмоциональный голод  от физического. Понимаю, что очень много сладостей и хрустяшек я съедала просто потому, что надо было восполнить или какой-то эмоциональный пробел или банальный недосып и усталость. Не, ну я как бы раньше мозгом это понимала, но постфактум. АА теперь почувствовала.  И это здорово, меня это радует!
 3 
 9
Елена
16.02.2018 15:07
Вот уж, извините, буду строчить о своих ощущениях, кто, как не МЗР-овцы меня поймут и поддержки! 
Вообще-то не фанат сахара, булочек и тортиков давно уже. Но я Винни-Пух ещё тот (мед люблю очччень вприкуску к чайку или кофейку), а в последнее время подсела на шоколад, соломку и баранки (малому покупаю и сама точу). Да, и сухофруктами стала увлекаться, наверное, даже чересчур, что габариты мои пошли вширь, несмотря на достаточно активные тренировки и все ещё ГВ. 
Дык вот. Сегодня третий мой день без баранок, шоколада, с чайной ложкой меда в день (это была, как минимум разовая доза на попить чайку, а чай я пью по 100 раз на дню), и по 30 грн. сухофруктов в день.
Ощущения: Начала чувствовать голод между приемами пищи. По другому чувствуется вкус чая и кофе. Если пить кофе или цикорий с молоком, то итак получается сладковато. Тянет не то, чтобы поесть,а скорее чем-то рот занять))) стала больше петь))) малому нравится, смотрит, правда, с удивлением))) Вечером чувствую усталость -( думаю, это нормально, если учесть, что я углеводов почти не ем теперь вечером)
пока так)))
 2 
 13
Елена
15.02.2018 22:53
Вот только решила отказаться от сахара, как назло, жизнь преподносит испытания. У кого так же бывает? 
В день св.Валентина с мужем ходили в кофейню, но, благо, там была и несладкая выпечка, я попробовала вкуснейший киш с курицей и ни разу не пожалела. К тому же сыночек мне сочень хорошо помог с ним справиться. Хотя и тортики там тоже красивые были)))
Сегодня была с подружками в кафе, и там тортики! И я честно не съела ни кусочка. Даже, на удивление, не очень-то и хотелось. Вот, что значит, сила намерения!
 2 
 11
Елена
14.02.2018 15:14
Тааак! Эта неделя у меня полна чего-то нового. Расчищаю потихоньку пространство, отжигают ненужные чувства и эмоции, выгребаю из шкафа вещи, которые не  хочу носить.Сегодня ещё стартую в марафоне 14 дней без сахара в Инстаграмме. И, хоть сегодня и праздник, и хоть мы с мужем идем отмечать в кафе, буду искать что-то подходящее мне в меню. Главное, идти туда не голодной))) Обед как раз у меня запланирован))) Пожелайте мне успеха! 
 5 
 24
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги