Кристина
20.03.2020 16:41

улыбнуло :)

...да, далеко нам до Америки. Не достичь очищающей паники. Народ еще не готов. Да и своеобразен он, наш народ.

В США глобализм действовал очень поступательно, еще с 50-х, когда дал отмашку крупным концернам и начал народ готовить к работе на них. Без своей инициативы. Поэтому первое, что было сделано - ограничение натуральных продуктов и их производства.

"Эко-продукты" - это такая же сеть, как и все остальные. Мелкий фермер туда не пробьется. Для мелочи оставили один рыночный день и такие ограничения, что себе дороже что-то выращивать. И запретили выращивать овощи и фрукты у своих домов. Тогда же пошли ограничения на натуральные лекарства, настойки валерьянки или же таблетки мать-и-мачехи в США не найти. Их окрестили БАДами и гнобят основательно. Дескать, это так, пища.. без лечебных свойств.

С Россией все это проделать сложно. У всех дачи. Закрутки, закатки. Куры, кролики. На газонах - яблони, груши. В лесах - без лицензий грибы, ягоды. В реках - караси, щуки. Лечимся мы медом с молоком, ромашкой, чагой и мухомором.

Поэтому русские паникуют лениво. Даже с одолжением, дескать, ну надо - так надо. Ну скупимся гречкой. Не пропадет, в случае чего курЯм пойдет. А туалетная бумага - ну если вы так настаиваете.. А вообще у нас есть целебные лопухи, если что. Там три в одном флаконе - и свежесть, и влажность, и целебность.

ссыль

 7 
 8
Екатерина 20.03.2020 16:44
Полностью не согласна про ленивую панику, мне противно смотреть на этот ажиотаж, люди ведут себя, как дикари
Elena chibambam 20.03.2020 16:48
Екатерина, Ага....смягчить удар не получилось))) Марина - Янито до сих пор мылом мама пользуется уже 30 лет, а запасы не кончаются. В моем детстве однокласницы родители консервировали жареные яйца.....на голод.....примерно в 85 году...в Киеве...Это им у нас учиться и учиться, как горчичники обратно в горчицу превращать.
Кристина 20.03.2020 16:50
Екатерина, у нас вроде все спокойно, по крайней мере в тех магазинах. где я бываю. После продуктовой и энергетической блокады, которую нам в свое время устроили бывшие сограждане, паниковать из-за вируса глупо. Даже тогда продуктами народ особо не запасался, только паникеры, а ситуация была куда серьезнее - поставки с Украины перекрыли, а из России еще не начали. И ничего, никто от голода не помер. И даже количество похудевших тогда не увеличилось 
Алекс 20.03.2020 16:51
Хи-хи. Вчера пришел магаз, купил пакет гречки. подумал, буду каждый день по пакету покупать  раз все советуют потом, если что можно долго не покупать будет..... очень лениво паникую.
Кристина 20.03.2020 16:54
Алекс, потом будете собакену своему каши варить  в крупах быстро всякая фигня заводится - я вон маш купила попробовать, но что-то не пошел, через пару месяцев смотрю, а там уже что-то копошится. Пришлось выкинуть.
Алекс 20.03.2020 17:00
Кристина, Собачка у меня основной потребитель гречки и есть))) гречка да фарш, все по граммам рассчитано, никакого майонеза и соли, Здоровей чем у меня питание.
    У нас не заводится у нас холодно вся фигня спит до июля потом быстро быстро плодится пару месяцев, а потом опять  никого. 
Кристина 20.03.2020 17:09
Алекс, ну да, климат. А у нас много не запасешь, быстренько налетит всякая живность. Даже в банках стеклянных ухитряются заводиться. Про пакеты вообще молчу. Так что круп у меня только по килограмму разных, тем более что кроме меня их особо никто и не ест. Разве что рис. А так у моих домашних основной гарнир картоха.
Екатерина 20.03.2020 17:47
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты