Кристина
08.02.2020 13:00

Продолжаю юзать свой элипсоид. И заметила одну стр...

Продолжаю юзать свой элипсоид. И заметила одну странность. Во время тренировки дышу практически на пределе запыханности - то есть еще немного и начну хватать воздух ртом. О том, чтобы разговаривать и речи быть не может. Однако при этом браслет фиксирует пульс максимум 125-130 ударов в минуту. Во время прогулки быстрым шагом пульс поднимается от 135 и до 150 и выше, при этом я спокойно могу болтать по телефону. 
Опять-таки, после прогулки я прихожу домой лишь слегка вспотевшая, и то, если оденусь слишком тепло. Через 15-20 минут на элипсоиде слезаю мокрая, как мышь, запыхавшаяся и с пересохшим горлом. Как так-то?

 1 
 11
Elena chibambam 08.02.2020 13:09
абыдно.....кто-то дурит тебя)
Кристина 08.02.2020 13:19
Elena (ПГ16\8, 14\1), оно бы все ничего, но не знаешь кому верить - браслет показывает энергозатраты на элипсоиде куда ниже, чем считает МЗР. Более того, по данным браслета выходит, что за прогулку я трачу больше ккал, чем за такое же время на элипсоиде.  Однако по моим ощущениям все как раз наоборот 
fuzzy 08.02.2020 13:25
Мои рассуждения в стиле (как обычно) "ни с кем не спорю": Хожу я давно и довольно быстро, по многу. И пульс как надо якобы для жиросжигания. Ага! ))) тут я скептически расплылась в улыбке. Я не худею от ходьбы. Вообще. Совсем никогда. А вот эллипсоид это интенсивное кардио, как велотренажер. Вот с велотренажером я худела (когда худела). А ходьба, это же для здоровья, для суставов и прочее блаблабла ))) мокрая мышатость после кардиотренажеров - это тоже свой особенный кайф
Кристина 08.02.2020 13:28
fuzzy, я и от ходьбы худею  и вообще, наверное, от всего худею, стоит только начать лопать меньше, чем обычно.  вот только не в тех местах, где это нужно 
Почти все браслеты с Али не считывают ни пульс, ни давление, у них фейковые индикаторы, просто лампочка моргает, а показания от "балды". На сегодняшний день в свободной продаже нет ни одного точного устройства в виде смарт-браслета, который бы производил измерения давления. Цифры берутся с потолка с легкой поправкой на пульс и всегда укладываются в рабочий коридор значений.

Измерять давление точно пока можно только с помощью тонометра!
Кристина 08.02.2020 13:58
Ольга  Плеханова, у меня mi-band от сяоми. Давление он не считывает, да и функции такой нет, а вот пульс вроде точно считает. Я в качестве эксперимента мерила одновременно и тонометром и браслетом - разница в пределах 1-3 ударов. Кстати, спасибо за идею, надо будет маминым тонометром проверить после тренировки. 
Нателла 08.02.2020 14:06
Помните наш разговор о зоне жиросжигания? Вот это как раз туда. Потому для каждой нагрузки нужно устанавливать свою пульсовую зону. И она может очень отличаться. У меня на эллипсе тоже она гораздо ниже, чем на вело, например. И потому все эти простейшие формулы не очень годны. Мне понравился такой подход, потому что он логичен.
Кристина 08.02.2020 14:14
Нателла, так по ощущениям она выше, уж не знаю почему. Я когда с эллипса слезаю, у меня пульс и в висках и в затылке и в горле колотится, дыхание прерывается. во время ходьбы такого и близко нет, а показания пульсометра при этом выше. Фигня какая-то  В следующий раз действительно тонометром после эллипса пульс померяю, тогда посмотрим. Может быть за счет изгиба запястья показания неточно снимаются
Нателла 08.02.2020 14:52
Кристина, Не думаю. У меня та же история. Пульс ниже, а по ощущениям прям очень.... Это о том, что мышцы, которые Вы задействуете работают с большой нагрузкой. Вы устаете именно от этого. Сердце же не нуждается в том, чтобы качать кровь быстрее. Я тоже в "запых" на эллипсоиде прихожу на пульсе 140 где-то. То есть комфортная зона до 130. На вело 140 я почти не ощущаю. Но там я педали кручу быстро, намного быстрее эллипсоида, оттого и пульс быстрее, но переносится легче. Посмотрите то видео (если нужно найду ссылку). Там очень доходчиво по поводу зоны жиросжигания рассказывают. Поэтому при разных нагрузках она разная. Но поверьте, конечно.
Яна Стройняшка 08.02.2020 14:55
"Через 15-20 минут на элипсоиде слезаю мокрая, как мышь, запыхавшаяся и с пересохшим горлом. Как так-то?"
у меня есть теория что это из-за махания руками. когда машешь руками то сердцебиение увеличивается. отсюда эффект палок для скандинавской ходьбы. выше сердцебиение - больше кардионагрузки. ну и пота. 
вы же когда пешком гуляете руками не размахиваете? ну и вот... 
про гаджеты не скажу - невоцерковлена я. 
Elena chibambam 08.02.2020 15:04
Кристина, Вот у меня нету браслета. "Не дотянулась лиса до винограда и сказала: Кислый"....так и я....это лишнее)))
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты