Юмор

Есть книги, которые категорически нельзя открывать взрослым. Перечитываешь в 40 лет «Д’Артаньяна и трёх мушкетёров» и холодеешь: боже мой, да ведь главный государственный изменник здесь вовсе не миледи! Настоящие проходимцы, интриганы и прожигатели жизни — это четвёрка гасконца. А единственный человек, который действительно работает на благо Франции — это суровый трудоголик в красной мантии, которого мы привыкли считать главным злодеем.

 8 
 3
Нектарина
06.08.2026 19:48
Не смешно!
Александр
06.08.2026 20:00
Нектарина, "....Так и не смейтесь, это строго запрещено постановлением № 402-бис «О недопустимости проявления несанкционированной радости». Улыбка допускается только по предварительной записи в МФЦ и исключительно уголками губ вверх не более чем на два миллиметра. Нарушителям — принудительная инъекция брома и три года общественно полезных работ с каменным лицом.
Вовочка икнул, попытался сдержаться, но предательский смешок всё-таки вырвался наружу.
— Попался! — обрадовался инспектор по выражению лиц, защёлкивая на его запястье детектор веселья. — За вами уже выехала бригада скорой угрюмости...."
Mushkanchik
10.08.2026 08:02
С огромным удовольствием именно так и делаю, и книга читается совершенно по-другому. 😊)) Впервые перечитала "трех мушкетеров" в 45, и удивилась, насколько изменилось восприятие. А в 55 вообще показалось, что это совершенно другая книга, с другим сюжетом и написанная другим автором. 😊))
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы