Алла
09.11.2019 15:01

Вот интересно , как правильно выбрать активность, ...

Вот интересно , как правильно выбрать активность, к какой активности можно себя отнести? Бегаю через день по 10 км по пересеченной местности, раз в неделю аквааэробика, раз в неделю велотренажер 30-40 мин средней активности и дома балуюсь лёгкими силовыми упражнениями (упор на руки и пресс). От выбора активности зависит норма калорий, т.е. обманывать себя нехочется, вот какой категории себя отнести , ну точно не высокая, не могу решить это средняя активность или выше средней?

Мария Ки 09.11.2019 15:32
Дневник тренировок смотрели?
Можно выбратьсреднюю активность или низкую, а тренировки вносить в дневник. Программа может пересчитывать нормы с учётом тренировок. Большинство пользователей так и делают.
я бы оценивала в первую очередь бытовую активность, и её бы приняла за базовую. Всю дополнительную тренировочную активность можно вносить в дневник тренировок, программа за это будет добавлять калошек на докорм организма сверх заявленной активности))).
Галинка 09.11.2019 22:15
тоже задаюсь этим вопросом. утренняя зарядка полчаса, полчаса в обед с коллегой ходим очень быстро, он меня так сказать тренирует вообще с работы и на работу быстро хожу. а вот работа сидячая, дальше туалета и некуда ходить тренировки интенсивные 3 раза в неделю, летом был велосипед в выходные, но тоже смотря какая погода. время от времени в нетренировочные дни - йога под ютуб. я поставила средюю, кажется 3-5 тренировок в неделю, но я на базовый метаболизм поставила не стандартную формулу, а Харриса-Бенедикта, там больше получается
Галина, если работа сидячая, то активность низкая. Все остальные телодвижения надо записывать в дневник тренировок и доедать добавленные калошки.
Галинка 09.11.2019 23:01
Ольга Прокопенко, пока сложно начать. да и если калории будут тогда скакать туда-сюда, как мне рацион планировать? я вообще на что-то новое долго раздупляюсь. а потом сама не могу понять - ну какие же у меня поначалу вообще проблемы могли быть?
Галина, рацион планировать с учётом запланированной тренировки, а по результату корректировать))). Со временем научитесь 
Галинка 09.11.2019 23:12
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты