Мила
13.01.2020 16:07

Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнять ...

Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнять дневник, если многие продукты в расширенной базе. А там только кбжу без полного состава, как в основной. Хочется отследить по максимуму. Может я что-то не так делаю?

 1 
 4
Елена 13.01.2020 16:19
К сожалению только то что есть. В основной заполнено все, в расширенной только КБЖУ. Можете сами создать свой продукт и внести вручную все данные из интернета. Тогда ваша картина будет более полной. Я так не заморачиваюсь. Как-то мало в моем питании используются продукты из расширенной базы. А когда попадают, то я просто не беру это во внимание. Списываю на погрешность. Ведь она есть в любом случае.
Дивиона 13.01.2020 16:20
Ну в теории проще всего заполнять блюда самостоятельно, тем составом, как вы это готовите, там будут витамины и прочее из расчета положенных изначально продуктов. Но к сожалению и по изначальным продуктам тоже база весьма ограниченная.... тоже сегодня начала заполнять первый раз, и столкнулась с этим.. мучаюсь( Вот например заполняла яблоко, я люблю есть сорт "голден", или "гала", и эти сорта даже "типа есть в основной базе", но сравните из любопытства показатели хотя бы того же железа, такое ощущение что я уже и не яблоко ем.. а так, воды попила... что-то мне не вериться что от сорта такая разница в данных.
Елена 13.01.2020 16:32
Елена Тибелиус, Ну в яблоке и действительно очень не много железа. На 100 грамм всего 12,2%. И действительно в нем не самое большое содержание микроэлементов и витаминов. Да и не стоит так циклиться. Я обычно выбираю просто яблоко из основной базы и все.
Дивиона 13.01.2020 17:12
Елена, ну я в целом не к тому что там его прям очень много, но просто удивилась что если выбрать не просто яблоко а конкретный сорт, то и тех 12% нету, на 100гр. а 1-2%, и это уже разница, для человека который хочет хоть несколько раз заполнить рацион чтоб понять насколько он у него не сбалансирован по микроэлементам.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы