Вера М. (LCHF)
17.09.2021 12:05

Промежуточный отчёт за сентябрь. Странности пути

За последние 30 дней (19.08-17.09) среднедневная калорийность осталась та же, что и в предыдущие 30 дней (19.07-19.08 ), вес снизился на 2-2.5 кг, интенсивность тренировок - без изменений (через день, чередую силовая/кардио). При этом темп потери веса увеличился прям резко.
На прошлые 30 дней прогноз МЗР был 2.4 - факт 2.1. За последние 30 дней прогноз 1.9 - факт 3.0кг. Нет, это не вода гуляет. Дни взвешивания и тогда и сейчас максимально "сухие". В прошлый период был 1 срыв на угли (зафиксирован в дневнике), в последний период - тоже 1, не зафиксирован, так что на разница в % углей - поправка на срыв.
Непонятно. Наблюдаю. При этом психика уже основательно ушатана дефицитом, все время хожу под риском скандала на пустом месте. На днях уезжаем в отпуск с мужем на машине без детей, впервые за 7 (!!!) лет вдвоем. Понятия не имею, как надо / поведу себя в этой ситуации.

Впору молиться о вразумлении. Нет, это не ерундовый повод. Нужен верный для меня путь на следующие несколько месяцев.

 1 
 3
Галин@ 17.09.2021 12:23
А сколько времени Вы на дефиците? Психика она такая, быстро ушатывается. Я по себе давно заметила, что больше 3 месяцев без перерыва не выношу. Я правда, сейчас твердо вознамерилась дойти до 68 кг без перерыва. Но, если что-то пойдет не так, то у меня есть план похудения Б, где можно уйти на перерыв после 70 кг и план С с перерывом после 72 кг)))) . Мне можно, потому что изначальный план уже отменен по причине досрочного выполнения.
Ибо 3 месяца на дефиците исполняются уже через 2 недели).
Попробуйте разбивать похудение на микроцели, после выполнения которых переходите на поддержку. Так Вы избежите ощущения бесконечности дефицитного питания. Будете знать, что осталось немножко, а потом будет отдых.
Вера М. (LCHF) 17.09.2021 12:38
Галин@, c 24 апреля. Без недели 5 месяцев. Ваш план мне вообще нравится с логической точки зрения, но боюсь будут проблемы с реализацией. Когда-то давно я пыталась так сделать, и не смогла потом вернуться на дефицит. Вот вообще не смогла себя заставить.

Мне и так-то немножко, всего кило 4 осталось... или 6... или как пойдет. Даа. Не знаю конечную цель.
Галин@ 17.09.2021 12:46
Вера М. (кето), Да, у этого плана есть "подводные камни" Но ничего не случится, если не бросать дневник. Я этой весной именно так попала в ловушку собственной самоуверенности. Сначала вела дневник на поддержке. Поняла, что укладыааюсь в норму и наедаюсь. Решила, что справлюсь и сама. Сначала планировала побыть на поддержке 3 месяца, затем сбросить еще. Прошли 3 месяца, я набрала всего 1 кг. Пора было возвращаться к дефициту. И началось.... Вот сегодня последний денечек поем от души, а завтра на дефицит. Денечек длился еще 3 месяца и прибавил мне еще 7 кг. Так бывает. Но в прошлые разы у меня получалось. Попробую еще раз. В этот раз буду прямо назначать себе дату возвращения на дефицит.
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы