Елена
17.07.2019 09:06

Всем привет!Хорошо,что здесь не нужно придумывать ...

Всем привет!Хорошо,что здесь не нужно придумывать названия поста,как на других сайтах.Вчера вечером проанализировала свое питание - перебор по жирам,по углям,а вот белков недобор.Выставлять такое стыдно.Не понятно,что есть малополезная и пустая еда.Если макро и микро нутриенты набираются до нормы почти,а еда получается вся малополезная и бесполезная.Одно кофе было супер полезное и абрикосы,а вот салат из помидоров и огурцов почему то бесполезная еда.Вообщем нужно разбираться еще.

Нужно наверно начинать планировать свое меню,ох как не хочется.Кто планирует свое питание,как вы это делаете?Составляете свое меню на три дня,на неделю?Готовите себе отдельно?сегодня буду более тщательно продумывать свою еду,уменьшать соль,нужно убрать сахар,без выпечки и конфет могу спокойно обходиться,думаю,что привыкла,раньше не было ни дня чтобы я не купила себе сладкого что то,потом перестала покупать и уже не хочу.Правда,теперь чаще пеку,как бы своих еще отучить.А вот как убрать сахар,это нужно себя полностью переучить пить кофе и чай без сахара,для меня так лучше вообще от них отказаться.Буду пробовать.В планах трехразовое питание,без перекусов с интервальным голоданием 14 -16 часов,раньше так пробовала чувствовала себя отлично,ориентироваться буду на подсчет калорий,но лишнее в себя впихивать не буду.
Физическая нагрузка пока только ходьба.

 1 
 18
Наталья-179 17.07.2019 09:30
Доброе утро
Меню на неделю не составляю, но накануне вечером составляю дневник на завтра, сначала основные приемы пищи, а в перекусы выбираю продукты в зависимости от того каких витаминов/минералов не хватает.
Каждый день не готовлю, варю как привыкла, для себя просто регулирую размер порции. Когда приготовлено на несколько дней, гораздо проще, копируешь дневник с предыдущего дня и лишь незначительно корректируешь.
На рейтинг полезности внимания не обращаю, он криво работает по моему мнению, смотрю на норму микро- и макронутриентов только.
Елена 17.07.2019 09:33
Наталья, Ясно,спасибо.
_а. 17.07.2019 10:09
Полезно так же смотреть отчёты за неделю и месяц - там просматривается тенденция в целом, а не только по текущему дню и можно уже более целенаправленно и спокойно планировать и неделю и день и разовый подход.
Joy Toy 17.07.2019 10:12
ВЫСТАВЛЯТЬ ТАКОЕ СТЫДНО...  Это название поста, если вам "трудно придумывать".
Вообще, лень ваше кредо подсознательное. "Нужно наверно начинать планировать свое меню,ох как не хочется." Если нет желания, для чего себя терзать? Дядя с улицы не поможет. Только вы сами! Может быть вы еще не готовы?
Елена 17.07.2019 10:30
Joy Toy, Да я ленивая,я согласна.Себя нужно пихать и толкать.Но планы,расчеты,это не мое,они нагоняют на меня такую тоску.Я готова,только толку)Сегодня готова,а завтра уже нет.Поэтому ничего не загадываю,главное изменить привычки,себя я уже не поменяю,хотя наша жизнь и состоит из привычек.
Елена 17.07.2019 10:33
Андрей Титов, Спасибо
Татьяна West 17.07.2019 10:45
Елена, привыкните и втянетесь. Я, сначала, придя на сайт, тоже ленилась заполнять дневник питания, подсчитывать, казалось, эта нудятина не для меня. Сейчас нравится, записываю вечером меню.на следующий день, потом по ходу бывают изменение веса или продукта, но это мелочи. 
Анна 17.07.2019 10:50
Елена, не люблю планы и расчеты. Откуда я знаю, что мне захочется завтра? Но для начала то все равно надо понаблюдать немножко, чтобы наглядно понять от чего избавляться в первую очередь. Возможно, это все и не лень у Вас даже (я давно считаю, что ее не существует), а, например, подсознательный страх реально увидеть в проблему в цифрах. 
Елена 17.07.2019 10:53
Татьяна West, Да,как только вот это совместить еще с меню для остальных членов семьи,наверно что то придется готовить отдельно.Муж любит все жареное,острое и соленое.У дочки тоже свои вкусы,только вот на их вес особо не влияет,конечно у мужа есть лишние кг,но не критично.Буду помалу перестраивать и их питание.
Елена 17.07.2019 10:56
Елена, надо верить в себя, все мы меняем свои привычки и привязанности, так или иначе. Если бы год назад мне кто-то сказал, что я буду есть овощи ( огурец, листья салата, укроп, лук) залитые кефиром, плюс отруби и семя льна, я бы ответила: "Тьфу на вас". А сейчас, я даже кофе без сахара пью, хотя раньше, это казалось редкостной бякой. Просто стала смотреть все отчёты, и решила, что пищи должно быть не только немного, но она должна быть полезной. Причём от этих перемен я не страдаю, мне даже нравиться, главное настроить голову.
Елена 17.07.2019 10:58
Та проблему в цифрах уже увидела,почему людям с лишним весом кажется,что они мало едят,а стоит только посчитать калорииА планировать наверно,да,не люблю потому что могу захотеть что то другое съесть.Но,вы правы, нужно начать с  планирования,чтобы понимать что ты ешь и сколько,да и пока я не смогу интуитивно питаться,боюсь что будут зажоры.
Елена, И готовить отдельно привыкнете. Я третий год отдельно готовлю себе и всей семье. Я третий год вегетарианка, а семья моя любители мяска. Вот и приходится.
Елена 17.07.2019 11:02
Елена, Да,главное поверить что смогу,да и отчеты нужно делать каждый день,тогда и будет результат.
Вот и я такую еду не хочу,но все дело в привычке.Привыкла есть все жареное,жирное...
Елена 17.07.2019 11:04
Светлана Калмыкова, Хорошо бы  было приучить всю семью к здоровому питанию,но пока не могут достучаться
Елена, бесполезно. До вас ведь тоже не сразу дошла польза здорового питания. Как и до меня. Я много мяса ела и разного. А потом как отрезало. Каждый приходит к разному пониманию сам. Это просто мой выбор. И я не знаю верный ли он. Но мне комфортно. Кстати на лишнем весе переход на вегетарианское питание вообще ни как не отразился. Поэтому я здесь. Учусь верно составлять меню.
Елена 17.07.2019 11:59
Светлана Калмыкова, ну главное,что вам комфортно.Я не мясоед,я вообще столько лет неправильно питалась,что даже не понимаю,что я люблю,что нет.Вот теперь повод наверно еще отследить,что мне нравится,а что нет.
Hiver 17.07.2019 14:21
Планирую рацион в выходные на следующую неделю. Так голова не болит, что есть, особенно ужины. Ест вся семья, каждому готовить даже не представляю как это. Нет такой практики.
Елена 17.07.2019 14:47
Это хорошо,что все едят,что вы запланировали.
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы