А.В.
25.08.2019 13:13

В одном из обсуждений написал про разные причины т...

В одном из обсуждений написал про разные причины того, почему вес стоит. Решил сохранить себе тут - для коррекции и критики)) 
У лишнего веса есть несколько моментов, который сайт, при всей моей искренней любви к нему, не учитывает.
1 - Основной обмен у всех разный, и вполне может быть, что у вас он ниже и для своего нынешнего веса вы переедаете. Ради интереса, если есть возможность, сделайте биоимпедансометрию, но не на китайских весах, а качественную, чтобы один электрод - на руке (руках), второй- на ноге. Исходя из этого можно будет думать про рацион более индивидуально.
2 - мы худеем (расходуем запас жира) тогда, когда спим не менее 7- 9 часов и при этом голодаем около 8-10 часов в день. Не спим - не голодаем - не худеем. Хотя калораж держим.
3 - нам мешает худеть инсулин (если вы не ели утром и днём, но поели что - то сладкое на ночь - этой уйдёт в бока).
4 - нам мешает худеть кортизол  - гормон стресса.
5 - нам существенно может помешать худеть микрофлора кишечника. Принято считать, что в толстой кишке всасывается вода. Но на самом деле, там запросто могут всосаться короткоцепочечные жирные кислоты (улавливаете - жирные). Бактерии из клетчатки могут синтезировать уксусную, пропионовую и масляную куслоту (бутират) и ещё кучу всего. Первые две - оооочень даже хорошо могут уйти на создание жира (известен эксперимент, когда микрофлору кишечника от человека с ожирением пересаживали мышам и они тоже начинали жиреть, хотя другие мыши, находившиеся на той же диете, оставались стройняшками)).
6 - в жаркую погоду организм запасает воду, что может даже привести к увеличению веса. 

 3 
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги