Ирина Соколова
16.09.2019 13:43

Что такое `не везёт`, или не стоит начинать дела п...

Что такое "не везёт", или не стоит начинать дела по понедельникам.

У меня сегодня на день были планы - Наполеон просто нервно курит в сторонке.

Началось с того, что я проснулась в 6-30 утра, несмотря на то, что легла в 1 час ночи. Заснуть больше не могла, поэтому встала, хотя торопиться было некуда. 

В общем, для начала мне нужно было посмотреть в магазине новые джинсы. Я ношу только классику, а в нашем районе мне ничего найти нужного мне фасона, цвета  и прочего найти не удалось. Подруга предложила съездить в другой район, там у неё  с утра был  урок в музыкалке, а я за это время могла посмотреть джинсы в одном магазине. И ещё появилось объявление, что в этом же здании открывается новый магазин женской одежды. 

Естественно, нужных джинсов мне не нашлось. А новый магазин откроется только в четверг. Пока ждала подругу, зашла в "Улыбку радуги". Единственное, что мне там было нужно - салфетки для очков. Ну конечно же, их там не было - вчера закончились.

Дальше по плану было отдать в ремонт телефон (накрылось гнездо для зарядки) и поменять сим-карту МТС на новую.
Телефон в ремонт не взяли, так как нет гнёзд. Сим-карту поменяла, но до моего прихода в салоне что-то случилось.

Подошла - там полиция и на земле лежит мужчина, вида непрезентабельного, но похоже не сильно живой. Кровь вокруг и скорой нет - был бы жив, скорая бы приехала, там до больницы минут 10 ехать. Причём если очень медленно.А я была там минут 20 - пока с телефоном в сервисный центр зашла, пока мне карту меняли, пока телефоны рассматривала - скорая так и не появилась. Потом в салон зашли полицейские и из разговора я поняла, что мужик этот ворвался в салон, ударил девушку (у неё синяк на лице). А вот что с ним потом случилось - не знаю, почему он в крови на земле оказался. От полицейских только услышала - не переживайте, его сейчас увезут. 

Дальше я пошла в ателье - невестка на детской площадке гуляла с внучкой и порвала на рукаве куртку. Отремонтировать не сложно, только надо было кое-что купить. Естественно, на ателье оказалось объявление - именно сегодня оно работает с 14-00 до 18-00. 

В общем, в результате моего похода - джинсы не купила, салфетки для очков тоже, телефон в ремонт не отдала, материалов для ремонта куртки тоже нет. 

В результате явилась домой с пакетом с капустой, морковкой и хлебом.

Вот теперь думаю - стоит ли дальше идти? Ещё собиралась в магазин за терморегулятором для тёплого пола в ванной - на прошлой неделе ходила два раза, терморегуляторы есть, а цен на них нет.

Анна 16.09.2019 13:52
Вот теперь думаю - стоит ли дальше идти? Ещё собиралась в магазин за терморегулятором для тёплого пола в ванной - на прошлой неделе ходила два раза, терморегуляторы есть, а цен на них нет.


а вдруг повезет? 
Hiver 16.09.2019 14:08
Идти.
Валентина 16.09.2019 14:17
Не ходите никуда. Сегодня не Ваш день. Бывает такое. Я в начале сентября должна  была  сдать документы на субсидию по ЖКХ. Надо в РЭПе - взять справку о составе семьи Поехала, на полдороге вспомнила, что не взяла один документ , вообщем домой возвращалась два раза. И все таки поехала в МФЦ сдавать, там выяснилось, что не взяла свидетельство на собственность. Кружил черт мною целый день. 
Ольга Ф 16.09.2019 14:46
Если есть время, почему не сходить, ещё и доп. калории потратите.
Ирина Соколова 16.09.2019 14:56
Ольга Ф, ну много не потрачу - магазин недалеко, минут 10 ходьбы. 
Ирина Соколова 16.09.2019 14:57
Валентина, вот и я говорю - точно не мой сегодня день. 
Юлия 77 16.09.2019 18:49
А как пятница 13 прошла? Может это компенсация?
Ирина Соколова 16.09.2019 21:02
Юлия 77, а в пятницу,13-го я была на ДР у брата.  Но телефон я всё-таки в ремонт отдала сегодня. Была договорённость до этого с мастером-частником, но я решила всё же в сервисный центр отдать. когда там не взяли, позвонила этому мастеру, договорилась с ним. Пришлось ехать на другой конец города, но всё же отдала. А уж чем дело закончится, я не знаю. 
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы